Дару~дар: сообщество людей, безвозмездно дарящих друг другу

Все об фм и форуме
Ответить
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Дару~дар: сообщество людей, безвозмездно дарящих друг другу

Сообщение enjoy »

Всем привет! (=

Когда-то давно я активно принимал участие в создании и осмыслении флешмоба, писал тексты, придумывал уличные сценарии и участвовал в них. Со временем мне стало казаться, что все повторяется, ничего нового не происходит, а что-то важное, что должно было произойти, все никак не происходит. Я перестал участвовать в акциях, перестал думать о флешмобе.

Однако совсем недавно я вдруг неожиданно понял, что это "самое важное" все-таки случилось - просто оно произошло для меня очень незаметно и тихо (= Самое важное - это то, что флешмоб открыл мне возможности современных интернет технологий, дал веру в то, что с помощью этих технологий люди теперь могут менять сценарии своего существования - без революций и потрясений.

Вот, я нашел свою старую запись.

- Какие перспективы у флэшмоба?
- Представляется, что будущее останется за тем сценарием, который сможет осознать, а затем реализовать следующую формулу: "а что было бы, если бы каждый...". Собственно от продолжения этой формулы и зависит будущее флэшмоба. Нам надо осознать ту действительную мощь, когда множество людей, совершенно незнакомых друг с другом и не имеющих друг перед другом никаких обязательств, вдруг неожиданно совершают один и тот же поступок. Тот поступок, который каждый из них, быть может, делал в своей жизни ни раз, но делал его или неосознанно, или в отсутствие других, точно таких же поступков. (http://www.flashmob.ru/viewtopic.php?f=19&t=2756)


Видимо, эти последние несколько лет, я пытался как-то продолжить эту сформулированную когда-то формулу-фразу и около года назад у меня наконец получилось! Я представил, а что было бы, если бы каждый стал отдавать в дар те вещи, которые ему более не нужны. Мы, вместе с моими друзьями (LLIEJIEZ9IKA один из них)начали строить веб-сайт, и два месяца назад открыли проект http://darudar.org.

Дару~дар — это сообщество, в котором люди дарят друг другу свои вещи, свои возможности и свое время, безвозмездно, бесплатно, не требуя чего-либо взамен.

Проекту всего два месяца от роду, но в нем уже принимают участие более 6000 человек. За время жизни сайта уже было выложено более 4000 даров и более 1500 подарено. Дарение происходит уже более чем в 100 городах.

Приглашаю всех, кто меня тут слышит, присоединиться. На сайт можно попасть только по приглашению. Я могу его вам выслать, если вы мне скажете свой имэйл, и ответите на простой вопрос, почему вы хотите на Дару~дар.

Миру-мир,
enjoy (ныне karaboz)
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re: Дару~дар: сообщество людей, безвозмездно дарящих друг другу

Сообщение Q »

Дару-дар произросло из Города в секретах. :rolleyes:
А то!
Аватара пользователя
Муха
Администратор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18.09.2003 21:54

Re: Дару~дар: сообщество людей, безвозмездно дарящих друг другу

Сообщение Муха »

Дело хорошее... Участвую!
не то
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re: Дару~дар: сообщество людей, безвозмездно дарящих друг другу

Сообщение Q »

Муха писал(а):Дело хорошее... Участвую!


Я, само собой, тоже! :rolleyes:
А то!
ЛЕНОЧЕК
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.03.2009 11:42
Откуда: Владимир

Re: Дару~дар: сообщество людей, безвозмездно дарящих друг другу

Сообщение ЛЕНОЧЕК »

я бы тоже не отказалась поучаствовать :smile:
Аватара пользователя
КенгУрУ_с_крЫльЯмИ™
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.03.2009 19:59

Re: Дару~дар: сообщество людей, безвозмездно дарящих друг другу

Сообщение КенгУрУ_с_крЫльЯмИ™ »

мням))я тоже тут.и тоже туда хочу
Кенгурякнутая Крыль
Анна_Шепард
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.07.2009 22:03

Re: Дару~дар: сообщество людей, безвозмездно дарящих друг другу

Сообщение Анна_Шепард »

приветик всем)))мне очень очень очень хочется стать сообщником в дару~дар.,пожалуйста пришлите мне приглашение,(за емейлом в личку) зарание сасибо :wink:
Ответить