ПРАЗДНИЧНАЯ СУЕТА

Ответить
Аватара пользователя
frag
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13.02.2007 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

ПРАЗДНИЧНАЯ СУЕТА

Сообщение frag »

Ну вот мы и отметили наступающий год. Очень приятно было видеть НАШИХ, которые пришли на моб. Нормально повеселились, повзрывали хлопушки (как давно я этого не делал). Мищюра, серпантин, конфети. Лично для меня веселье почти получилось. Если бы не крики и возгласы (вроде же договаривались без них).
Видимо теперь на каждом мобе нас будет сопровождать телекамера и репортеры из газет. Неужели нельзя без них повеселиться? (риторический вопрос)
Хорошо что елок было именно 2, на второй как-то все удачнее получилось (мне так кажется). То ли окружающего народа было больше, то ли из-за того, что елка была поменьше и было как-то удобнее….
Порадовала реакция жителей Кавказа возле первой елки, которые видимо думали что именно они в центре внимания, и даже поблагодарили за такой неожиданный подарок.
...детям рок-н-ролла хватит димедрола...
Аватара пользователя
system_failure
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04.04.2007 21:33

ПРАЗДНИЧНАЯ СУЕТА

Сообщение system_failure »

хех.. жаль народу мало( это даже как то стесняло.
хорошо, что журналюги в последнее время попадают на "относительно неудавшиеся" акции).. в т числе на умных спортсменов) ждем фоток...:D
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

ПРАЗДНИЧНАЯ СУЕТА

Сообщение Swan »

Где-то за час до начала я выбежал из дома, поняв, что реквизита у меня нет! На рынке толпы снующего народа, надеющегося в предпоследний день уходящего года ещё купить что-то к празднику… За несколько минут были куплены две хлопушки с конфетти и две серпантинные ленты, длинные и блестящие – в такт празднику.
Выхожу на Цветном. В этом году зима почти без снега, лишь голые ноябрьские деревья, сухой асфальт и пронизывающий холодный ветер. Неужели Цветной бульвар когда-то бывал нарядным и многолюдным?.. У меня около 20 минут до начала. Иду вверх по Садовому, сверяя время и морально подготавливая себя к столь неожиданному преображению во время надвигающейся акции. Наконец вот она, Сухаревская площадь. Парапет подземного перехода, где в своё время мы играли «Марионеток». Ёлки. Прячусь за цветочным ларьком, достаю сразу же весь свой реквизит и перекладываю его в карманы, чтоб на мобе было удобнее всё достать. Оглядывания, постоянные взгляды на часы, последние внутренние приготовления… кажется, всё это так знакомо, но в то же время, как всегда, чуть по-новому экспериментально. Ровно в 16 часов двигаюсь к месту. Сразу видно, кто тут моббер, а кто – прохожий. За несколько секунд ёлка была «наша». Тотчас же оценил обстановку: мобберов, мягко говоря, немного, репортёр с камерой идёт прямо на нас. Как же они надоели…
Достаю хлопушку, хлопаю на ёлку, за мной тоже кто-то хлопает, всё вокруг летит, разлетается, улыбки, возгласы, мишура, новогодние колпаки, серпантин. Всё как-то быстро пролетело у нас. Примерно через 3 минуты двинулся в подземный переход к ёлке номер 2. Там, как показалось, мы сконцентрировались ближе друг к другу, улыбки сменил откровенный смех, хлопушки разрывались прямо под ухом, репортёр лез своей камерой прямо в лицо… Порадовало, что кто-то придумал зажечь бенгальские огни, с ними веселее! Про реакцию Фомичей ничего не скажу: не наблюдал. Но внутренние ощущения присутствовали, особенно когда стоял вплотную к ёлке, а вокруг происходил этот маскарад. Всё успело смешаться в единый процесс, такой вроде с первого взгляда простой и ожидаемый, а, с другой стороны, немного абсурдно-спонтанный и никем не спровоцированный в данной точке города, будто возникнувший из ниоткуда и рассыпавшийся навсегда маленькими искрящимися огоньками.
Outside
Аватара пользователя
frag
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13.02.2007 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

ПРАЗДНИЧНАЯ СУЕТА

Сообщение frag »

30/12/07 в 23:32:46 system_failure написал(а):
хех.. жаль народу мало( это даже как то стесняло.
хорошо, что журналюги в последнее время попадают на "относительно неудавшиеся" акции).. в т числе на умных спортсменов) ждем фоток...:D

Не надо, на более удачных акциях тоже были. Например: Жара жарища, разноцветный ковер .....
...детям рок-н-ролла хватит димедрола...
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

ПРАЗДНИЧНАЯ СУЕТА

Сообщение Q »

Мплочисленная не значит неудачная. |;| 
А то!
Аватара пользователя
dizzym
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28.04.2007 23:41
Контактная информация:

ПРАЗДНИЧНАЯ СУЕТА

Сообщение dizzym »

Всем привет, С Новым годом ! Очень давно не бывала на мобах, поэтому его ждала с нетерпением и некоторым волнением.
Мои надежды оправдались, всЁ прошло просто сУпеР!!! Не считая назойливых репортеров со своими камерами и какого-то чуваКа с фотиком жаловаться не на что. Наконец-то повзрывала хлопушки, что доставило массу удовольствия и радость просто зашкаливала :-D))  Сразу почувствовалось новогоднее настроение, которого признаться до этого не было ((( теперь я заряжена положительными эмоциями на ближайшее время.
Так что ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо авторам и всем участникам акции!!!!
С 2008 годом вас друзья, здоровья, счастья, благ, удачи, бабла, любви, а так же всего всего и побольше !!!!

<span style="text-align:right;">И тебя с Новым годом! :) </span>
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Аватара пользователя
Жирафик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16.07.2007 16:23
Откуда: город-герой Москва
Контактная информация:

ПРАЗДНИЧНАЯ СУЕТА

Сообщение Жирафик »

даже не знаю, что написать ... буду только повторяться... мерзли руки, было сложно хлопать хлопушками, одна даже не сработала(...
на моб привела подругу, ходили с ней по разные концы елки - ей оч понравилось)) одни эмоции))
добило не только присутствие журналистов, но что парень, который на мобе был в шапке Деда Мороза и солнечных очках после моба давал интервью... печально...
а впринципе - это праздник, так что С НОВЫМ ГОДОМ и все шикаааарно)))

зы: да, и оч хочется фоток)
In silvam non ligna feras insanius
Kiberhunter
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16.01.2005 18:57

ПРАЗДНИЧНАЯ СУЕТА

Сообщение Kiberhunter »

ну не скажу что плохо, рад что побывал, удовольстве получил (НГХЕ пожалуй нет).
Вполне так душевно вышло

но крики конечно огорчили (ну написано же было что молча (( )... Камера тоже не порадовала (но и огорчила не сильно, как-то просто не задумывался о камере)

Очень огорчили купленные бенгальские огни, которые никак не хотели зажигаться. В итоге пол моба наверно простоял спиной к елке в попытке поджечь огни ) так и не получилось )
Kiberhunter
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16.01.2005 18:57

ПРАЗДНИЧНАЯ СУЕТА

Сообщение Kiberhunter »

омг (см 3-й абзац)


собственно не только там встретил данный текст
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

ПРАЗДНИЧНАЯ СУЕТА

Сообщение Q »

01/01/08 в 19:42:54 Kiberhunter написал:
...
Очень огорчили купленные бенгальские огни, которые никак не хотели зажигаться. В итоге пол моба наверно простоял спиной к елке в попытке поджечь огни ) так и не получилось )


Ну а теперь можно минутку поразмыслить о том, почему в тексте рассылки ни слова не стояло о бенгальских огнях или петардах, напрммер.

Киберхантер, ты же не моблик неопытный. Почему тебе не пришла в голову простая мысль, что авторы неслучайно перечислили самые простые, бумажные, "комнатные" аттрибуты новогоднего веселья? Ты мог бы, например, сопоставить отведенное на моб время (три минутки всего) с желаемым результатом - создание празднечной суеты (см. название акции) вокруг елки. И подкидывание пестрой мишуры, которую можно пригоршнями доставать из карманов, именно эту мысль передает, а не задумчивое стояние с бенгальским огоньком. Это быстрая акция, полная движения, а бенгальский огонь - полная противоположность скорости, он и "задействуется" долго, и само его использование не очень динамичное.
Личная просьба на следуюзий раз, прежде чем развивать креатив, постарайся вникнуть в суть сценария, а уж потом импровизируй. Сам ведь себе акцию и подпортил.

А теперь переходим к вопросам конспирации. 8) 
А то!
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

ПРАЗДНИЧНАЯ СУЕТА

Сообщение Q »

01/01/08 в 20:03:11 Kiberhunter написал:
омг (см 3-й абзац)


Да, это вообще за все рамки жанра и правил выходит. Как на утренник в Доме культуры пригласили.

Ну что ж, перейдем на более шифрованное оповещение.
8) 8) 
А то!
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

ПРАЗДНИЧНАЯ СУЕТА

Сообщение Q »

По техническим причинам фотографии не могут быть размещены галереии, поэтому соратники позаботились и выложили их сюда
А то!
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

ПРАЗДНИЧНАЯ СУЕТА

Сообщение Q »

и еще парочку сюда.
А то!
Kiberhunter
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16.01.2005 18:57

ПРАЗДНИЧНАЯ СУЕТА

Сообщение Kiberhunter »

q, да, со всем согласен
огни был просто риск ценой потраченного на них моего времени. Если бы получилось имхо (и сейчас так считаю) было бы оч хорошо. И об этом кста писал Swan (см 3-й пост). Вот в попытке их поджечь и приближался тот миг когда я счел риск неоправданным, плюнул и продолжил моб с хлопушками. Так что огни то огорчили, но что попробовал всеже не жалею )) пусть это и слегка эогистично


А вот с конспирация действиетльно требует пересмотра... надо думать )
Аватара пользователя
Жирафик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16.07.2007 16:23
Откуда: город-герой Москва
Контактная информация:

ПРАЗДНИЧНАЯ СУЕТА

Сообщение Жирафик »

01/01/08 в 20:37:14 q написал(а):
Ну что ж, перейдем на более шифрованное оповещение.
8) 8) 


куда ж еще...

спасибо огрооооомное за фотки)))
In silvam non ligna feras insanius
Ответить