Юбилейный Flashmob – 8 лет мировому ФМ: «Лето. Жара? Вода!»

Ответить
Аватара пользователя
White Princess
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.12.2010 19:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Юбилейный Flashmob – 8 лет мировому ФМ: «Лето. Жара? Вода!»

Сообщение White Princess »

Москва, пятница, 1 июля, 20-00.

Лирика: все помнят прошлое лето? Жара, дым… город буквально задыхался от
смога. От повышенных температур страдали люди, животные, растения.
Лето-2011. Никто не хочет повторения прошлогодних погодных аномалий! Не всё
в наших силах, разумеется… Но! Почему бы не помочь растениям в эти жаркие
летние деньки? Мы живём в едином пространстве людей-животных-растений, все
взаимосвязаны и взаимообусловлены. Добавим каплю прохлады в жаркое
пространство города!

Место: Болотная площадь. (Проезд м. Третьяковская, Новокузнецкая, Полянка.)
Как пройти см. карту: http://zalil.ru/31345521

Время: начинаем в 20-00, окончание в 20-10

Реквизит: вода в любых ёмкостях (бутылки 1,5-2 л, лейки, канистры, бидоны
итд)

Сценарий: приходим на Болотную чуть заранее, прогуливаемся вместе со всеми.
Людей будет достаточно: пятница, вечер… Ровно в 20-00 достаём свои ёмкости
с водой и на глазах у изумлённых фомичей начинаем поливать кусты, деревья,
газон, цветы. Не нужно торопиться и выливать сразу всю воду, постарайтесь
лить понемногу и в разных местах, чтобы растянуть время акции на 10 минут.
Сквер на Болотной достаточно большой, поэтому ориентируемся на окрестности
памятника Репину, что ровно напротив пешеходного мостика. Если мобберов
будет много, то можно вполне «осваивать» более отдалённые уголки сквера. На
вопросы фомичей спокойно отвечаем: «Лето. Жара? Вода!» До начала акции
реквизит доставать и показывать не нужно. В ёмкостях должна быть только
вода. После окончания акции реквизит надо убрать! Не нужно смеяться,
обсуждать сценарий до и после акции: всё это вы сможете сделать чуть позже
на форуме нашего сайта! Фото и видеосъёмка не желательна, а для тех, кто в
любом случае будет снимать, просьба отправить свои материалы для нашего
архива по адресу mediaflashmob@gmail.com

Автор: Найк
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Юбилейный Flashmob – 8 лет мировому ФМ: «Лето. Жара? Вод

Сообщение The age of love »

Сценарий и так все знают. Отчёт где?
Аватара пользователя
White Princess
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.12.2010 19:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как это было

Сообщение White Princess »

Я была :) В белой юбке, с 5-литровым бидоном и бутылочкой Чудо-йогурта :)

Опаздывала. Бидон тяжёлый... но очень хотелось прийти именно с ним :)
Для его сокрытия до начала флешмоба пришлось нести его с работы в картонном пакете из Кофе-хауз (выпросила у них в обед :) )

Прибежала на место, когда было уже 20-03 и тут же начала поливать цветочные клумбы в середине, прошлась по всей длине. Отдыхающих было очень много. Вспомнила, что сразу всё выливать не надо, руки тряслись, было такое ощущение, что на меня все смотрят (у меня это в первый раз). Хотя, наверное, это просто мои социальные страхи... :)

Краем глаза заметила, что меня фотографирует парень в чёрных штанах. Он и других снимал. Ещё видела двух девушек с бутылочками по 0,25, двух молодых людей с 1,5 литровками. Ко мне никто не подходил, ничего не спрашивал. Вылив бидон и маленькую бутылочку, кинула всё в мусорку и пошла домой. На часах было 20-11.

Спасибо всем, кто был! :)
Пупизоид
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.11.2007 22:48

Re: Юбилейный Flashmob – 8 лет мировому ФМ: «Лето. Жара? Вод

Сообщение Пупизоид »

Были там! С женой!
В первый раз на флешмобе, по ощущениям людей снимающих было больше чем участников, три молодца с полторалитровыми бутылками громко обсуждали тему что "Да не пришел никто!" уже после 20-00. Первым начинать было как то сыкотно- в первый раз как в первый класс. Огромное спасибо участнику с рюкзаком и 5 литровой бутылкой, который совершенно как будто так и надо подошел, достал из рюкзака инвентарь и начал поливать- чувствуется опыт ))) Именно этот товарищ и подтолкнул к действию- тоже достал и начал поливать цветочки, деревья, кусты :) Хочу заметить, что прочувствовал, то для чего все это организовывалось, хоть участников заметил совсем мало (кроме жены видел девушку в сарафане и собственно пионера акции). У меня никто ничего не спрашивал, жену фомичи записали в гринписовцы и заметили, что все равно всех цветов не спасет, она многозначительно молчала.... )))
Хотелось бы увидеть мнения опытных участников касательно количества участников и оценки успешности акции, а то мне вот что то сильно показалось, что народу было совсем чуть да маленько... Рассчитывал увидеть совсем другую картину...
В общем всё понравилось, всем спасибо! Хороших мобов больше и чаще!! Ура, друзья! Приятных выходных! :D
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re: Юбилейный Flashmob – 8 лет мировому ФМ: «Лето. Жара? Вод

Сообщение Swan »

И я был. Бутылки пустые по 2 л. с собой из дома взял и спрятал в рюкзаке. Приезжаю в центр. Жара +30, на небе ни облачка... наполняю обе бутылки водой в фонтане на Манежке, и неспеша иду через мост на Болотную. В сам сквер я зашёл с "чёрного хода", то есть со стороны, противоположной мостику. Осмотрелся. Скажу честно, было страшновато. Я до сих пор волнуюсь перед мобом. Никак не получилось справиться с этим страхом, что поделаешь? Вот он сквер. С прошлого года там не был, показалось, что неформалов стало раза в 2-3 больше, чем раньше. Но сегодня они - не моя тема. Последние 10 минут до начала акции присел на бордюр отдохнуть и настроиться на нужный лад. Итак, 20-00. До главной клумбы 20 метров. Встаю, спокойно иду к ней, справа замечаю одного моббера с канистрой. Так, я уже не один, становится спокойнее: есть поддержка! Клумба огромна. Разумеется, наша немногочисленная армия не могла полить всю клумбу! А если учесть, что рядом и газон, и цветники, и деревья... учитывая наше общее количество, решил поливать понемногу, но в разных местах, не торопясь, чтобы растянуть по возможности время. Минут через 5 первая двухлитровая бутылка закончилась. Достал вторую сразу же. Тут же нас снимал парень с фотоаппаратом. Вокруг были толпы неформалов: ролевики на газоне, панки у памятника Репину, какие-то хиппи с музыкальными инструментами, девушка-художница, просто выпившая молодёжь... пятница вечер в большом городе, лето, жара! Заметил ещё одну особенность именно этого моба: сразу не всегда удавалось отличить моббера от фомича, возможно, по причине наличия на месте вышеперечисленных неформальных личностей. По внешнему образу многие из них вполне могли бы оказаться мобберами. К тому же, у фомичей по причине жары в руках были ёмкости с напитками. Но именно это отсутствие моментальной идентификации и порождало почти забытый НГХЕ! Идёшь, и не знаешь, кто рядом с тобой. Угадал? Не угадал! Как бы моб для моббера такой. Мной были политы: большая клумба, цветники вокруг неё, прямоугольная клумба в сторону памятника Шемякина, газон, несколько деревьев практически напротив памятника Репину. Кажется, всё. Заметили нас, или не заметили? Честно, не ставил целью узнать. Может, кто-нибудь подскажет? Всем спасибо, пусть немногочисленно, но со всеми мобберскими атрибутами, и по сценарию!
Outside
Scanpro
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13.05.2010 11:28

Re: Юбилейный Flashmob – 8 лет мировому ФМ: «Лето. Жара? Вод

Сообщение Scanpro »

Народу было действительно мало. Я стояла у памятника Репину, и в 20.00 никого не видела поливающим. И на сайте отчетов много не видно.. Видимо большинство уехали кто на дачи, кто в Египет :smile:
Пришла без пяти 20, осмотрелась, в 20.00 достала заранее приготовленную бутылочку с АкваМинерале без газов :smile: , и стала спокойно поливать кусты рядом с памятником. В 20.05 наших стало уже больше, центральную клумбу поливали уже человек пять. Как раз в это время вода у меня закончилась, и я побежала к ближайшему выездному пункту с водой и мороженым покупать воду. Вылив в цветы вторую бутылку воды, в 20.08 я направилась в сторону Большой Полянки.
Из моих наблюдений, т.к. это все-таки Болото - место сбора неформалов, наш ФМ особо никого не удивил, было ощущение, что мы вписались в общую атмосферу площади. :smile:
Аватара пользователя
Negodyaika
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12.02.2006 11:42
Откуда: Москва

Re: Юбилейный Flashmob – 8 лет мировому ФМ: «Лето. Жара? Вод

Сообщение Negodyaika »

Волей судьбы получилось так, что пришла за 40 минут до начала акции. Воду можно было купить только около метро, заранее я как-то не позаботилась о воде, по тому, что до последнего думала, что не пойду на акцию.
Потом эти сорок минут стояла как бедный родственник на мостике и отслеживала всё проносимые бутылки в сумках. Улыбнуло когда кого-то видела с 5 литровыми бутылями :grin:
Вот дождалась часа Х и смотрю что ни кого нет у клумбы…. Тут у меня резко начинается паника, что, я что-то перепутала. Время, место и дату….
Так как я какая-то не правильная Москвичка, я в этом парке ни разу не была и в принципе особо про него ни чего и не знала. Добралась я до него пешком с Тульской, через Музеон (что на Парк Культуры) уже успела подумать, что может я в какой-то другой парк забрела…..
Но в 3 минуты я разглядела людей с бутылками и как камень с души упал. Легкой и плывущей походкой поскакала с бутылём к клумбе…. Все равно я со своей бутылкой в 7 минут пару раз уложилась бы :lol:
В процессе поливания обнаружила, что рядом присоединилась девушка, и со всех сторон уже вышли из подполья моберы и начали приступать к выполнению своего дерзкого плана, в поливе клумб 
После того как моберы облепили со всех сторон, я перекинулась на другую клумбу, где уже закончилась бутылочка…. После чего я с легкой улыбкой на лице развернулась и полетела в сторону моста, где был большой чёрный пакет с мусором, как будто его специально приготовили под наши бутылки 
Стоя на мосту, так приятно было наблюдать за окончанием акции, когда один мобер как приведение летал по этому пяточку с бутылкой воды пытаясь всё полить :grin:
А вообще я представитель BlueJackerOFF )))))

Я за любой кипишь, кроме голодовки
Ответить