[Seventh birthday][Как насчет послушать стену?]

Аватара пользователя
Dar9 [Bot]
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 05.05.2007 19:37
Откуда: Москва

[Seventh birthday][Как насчет послушать стену?]

Сообщение Dar9 [Bot] »

Моблики и мобберы, всех с Днём Рождения! :wink:

Изображение

Все очень-очень молодцы!! :kiss: :love:
Первая часть и вовсе идеальная (молодой человек в зеленой футболке и бандане и молодой человек в ярко-синей футболке (хотя газеты ты запорооол да....но тсссс ;) )- отдельный респект, моблята *жму руки*)

Вторая - успешная) Негодующие женщины - им никто ничего не объясняет... :smile:

Качество в разы увеличилось. Я прям горжусь вами всеми :roll:
Мо-лод-цы!!
Мы выросли на следующий уровень, теперь мне спокойно :roll:

Swan, Shevel , frag :wink:

P.S. ну и пока вас покидаю. Ещё обязательно увидимся :]
Злой бот. Ботовод ещё злее.
Вечеринка в разгаре, afterparty не будет!
Предыдущее посещение: 15\02\12 - 14\05\13 - 12\06\14 - 15\11\14 - 28\03\15 - 02\09\15
Аватара пользователя
mamr
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22.04.2005 00:35

Re: [Seventh birthday][Как насчет послушать стену?]

Сообщение mamr »

пасиб всем было замечательно все удалось настроение поднято на 100%
удовольствия немероно УРА с днем варенья нас
InterVent
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15.01.2009 15:58
Контактная информация:

Re: [Seventh birthday][Как насчет послушать стену?]

Сообщение InterVent »

Чуть было не опоздал на первую акцию.Подошёл к мосту, раскрасневшийся от бега, достаю стакан... опа! - рядом пара человек сделали то же самое.)
Внутри - ощущение соучастия, светло и легко. Может быть, я ничего и не услышал, но как будто побывал в медитации, стало спокойно и хорошо :smile:
Пару раз спрашивали, что слушаю.. отвечал по инструкции.) Один раз закатил глаза к небу, на вопрос, как будто внимательно что-то слушаю.

Итак, вторая акция. Здесь отклик фомичей получился сильный, вообще порадовало, что много народу, и всё получилось организованно. Сначала, без 10 минут, я просто прошёлся по аллее, чтобы отметить "своих". Скажу честно, показалось, что не так уж много.. Но затем, был приятно удивлён. Браво! Мастера конспирации.)

Минусы: какой-то мужик с камерой и там и там, одна женщина пристала и спрашивала, что за акция такая, почему все читают газеты. :lol:
И дырка неаккуратная у меня получилась. Что поделать, купил в переходе газетку, надрез походу дела сделал.

В общем-то, ощущения и послевкусие позитивные. :wink:

Особенно понравилось, что оба сцена проводились в парках. :D

Порадовала девушка в белой курточке и в очках, которая грамотно игнорировала "пристающих" :smile:

От всего сердца, СПАСИБО ВСЕМ!))
Не пытайся изменить мир. Ты потерпишь неудачу. Старайся любить мир. И смотри! Мир изменился. Изменился навеки.
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re: [Seventh birthday][Как насчет послушать стену?]

Сообщение Shevel »

Мне вторая акция понравилась больше. Прям фан получился :lol:

П.С. Я между местами перемещался на машине и боялся, что те, кто на метро на вторую акцию могут опоздать.
Handtekening.
Аватара пользователя
Stanley2
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.01.2007 22:33
Контактная информация:

Re: [Seventh birthday][Как насчет послушать стену?]

Сообщение Stanley2 »

:smile: :smile: :smile:
Последний раз редактировалось Stanley2 21.06.2010 15:53, всего редактировалось 3 раза.
Flashmob - дело не простое...
А какое же?
Волшебное!!!!!
vx68
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14.06.2009 02:43

Re: [Seventh birthday][Как насчет послушать стену?]

Сообщение vx68 »

2 моб несомненно был необычным...девушка эта просто достала расспросами про дырки газет меня и рядом сидящего парня. А в конце этот дерзкий парень (похоже бухой) просто выбесил, но ничё сдержался...Сказать хочется много, но пожалуй воздержусь. Спасибо всем :smile:
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re: [Seventh birthday][Как насчет послушать стену?]

Сообщение Swan »

Сегодня мы исследовали московские парки)) а если серьёзно, то получилось очень выразительно, причём обе части хорошо дополняли друг друга, образуя единое целое в концепции акции: первая часть настраивает нас на слуховое восприятие моментов, выдернутых из реальности, а вторая часть проделывает то же самое с визуальным восприятием. А теперь по порядку.
Часть 1.
Ехал в Царицыно из центра, заранее, разумеется. Выхожу, на улице жара летняя уже совсем, около метро привычно пыльно и душно... до начала ещё полчаса, как раз прогуляться, сориентироваться. Попадаю на территорию паркового ансамбля и расслабляюсь: цветы, фонтаны, музыка, люди гуляют в выходной день, не все же имеют возможность выехать за город! Поднимаюсь на гору, где-то теряюсь до начала акции, чтоб не мелькать тут. К 18 часам подхожу к назначенному мосту, наших сразу видно, но и фомичей порядочно... мост заполнен, надо искать себе временное пристанище)) подхожу к левой стене, достаю стаканчик, приставляю его к стене, слушаю. Было реально очень занимательно всё это слушать! Рядом со мной были мобберы, слева девушка, справа два молодых человека. Люблю на мобах быть где-то в центре, чтобы всё происходило вокруг, так почему-то ощущение круче кажется. Итак, прислушиваюсь: звуков много, разнообразных, ярких, насыщенных. Реакция фомичей не заставила себя ждать: тут же посыпались вопросы... чтобы не оказаться объектом вопрошания, пришлось сменить дислокацию на другую сторону моста, там тоже были мобберы, 2 фотографа и человек с камерой, от которой пришлось уворачиваться. Визуально запомнились кирпичи кладки стены, и серый камень - наверняка многие мобберы надолго запомнили эти артефакты! Кто-то из фомичей попросил у моббера стаканчик послушать)) Порадовала фраза "в первый раз такое вижу!" - значит, не зря старались! Когда время вышло, быстренько спрятал стаканчик, спустился с горы вниз и спокойным шагом двинулся к метро на вторую часть акции.
Часть 2.
Недолгий и не утомительный переезд на метро из одного парка в другой. Выхожу, времени достаточно, чтобы не торопиться. Солнечно, хорошо так. Спокойно, но внутренний контроль ситуации присутствует! На подходе к Спасским воротам боковым зрением замечаю нескольких мобберов. Кто-то даже с распечатанной картой приехал)) Итак, я в парке. Много людей, лавочки наполовину заняты. Где-то прячусь, пережидаю последние минутки... В 19 часов ровно мобберы достали газеты, сразу пространство преобразилось: по крайней мере для меня стало видно кто "свой", а кто из фомичей... Присмотрел себе скамейку, где было свободное местечко, сел между мобберов, достал газету, смотрю в дырочки: мир сузился до границ дырочек, что очень ограничило обозрение! Думаю, многие мобберы с этим согласятся. Через минуту буквально посыпались реплики фомичей, причём тут реакция была порой достаточно бурной: будь то Арбат или Пушка, никто б не удивился происходящему, а в тихом парке на окраине города люди-то неподготовленные у нас)) Пока я сидел и смотрел в дырочки, мобберы вокруг меня поменялись: кто-то встал и ушёл, кто-то присел на освободившиеся место. Любопытно, что для того, чтобы оглядеть ряд скамеек, приходилось вертеть головой вправо-влево, настолько дырочки ограничивали обзор! А мимо проходили обычные люди, улыбались, обсуждали, громко смеялись, недоумевали. И всё это под кронами вековых деревьев, которые и не это видали... Когда наше время вышло, я сразу поспешил к воротам, некоторые ещё стояли с газетами, видимо, понравилось очень)) Минуя ворота, направился к метро, мобберов уже не было видно, акция закончилась, юбилей отмечен ярким событием! Всех хочу поздравить с этой датой, надеюсь, что не последний раз встречаемся, что эти эмоции не забудутся с течением времени, что движение не остановится. С праздником, мобберы!
Outside
Аватара пользователя
Opt1m1st_Neka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.05.2010 00:46
Откуда: Москва

Re: [Seventh birthday][Как насчет послушать стену?]

Сообщение Opt1m1st_Neka »

Блин, к сожелению успел только ко 2 мобу, но все равно эммоции только положительные :D Некоторые фразы фомичей просто убивали, хотя были и назойливые, но после двух-трех вопросов, на которые они так и не получили ответов, уходили радуясь жизни :lol: Очень хорошо получилось, надеюсь на последний раз!!! :wink:
Аватара пользователя
kulibom
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 19.01.2006 00:04
Откуда: Изумрудный город
Контактная информация:

Re: [Seventh birthday][Как насчет послушать стену?]

Сообщение kulibom »

Ну это был просто праздник какой-то!!! Я доволен по самую диафрагму! Хочется танцевать! :D
Все просто молодцы, отлично держались, не было ненужных смехуёчков и кривляний, горд за всех. 8-)

ЧАСТЬ 1

Понравилось намного больше, потому как у фомичей даже ни разу не возникло подозрения на то что это флэшмоб. Было так приятно смотреть на их непонимающие улыбки :lol: И место подошло идеально. Ко мне сначала подошли две барышни, спросили что там такое, я вежливо предложил им самим послушать. Но они сконфуженно ретировались. Затем подошла женщина с девочкой. Они уже взяли у меня стакан и прислушались. И, о чудо! Женщина сказала, что слышит какой-то странный скрежет! "Похоже на то, когда я ездила в Иерусалим и слушала там стену, где в определённые дни слышны голоса..." :lol: Быть может стоит передать привет нашим коллегам-евреям? :grin: Потом прогуливающаяся молодая семья тоже послушала мой гранёный стакан. Родители ничего не услышали, а вот мальчик маленький услышал голоса! :lol: Родители этого мальчика должны либо отвести его провериться в ПНД, либо зарегистрировать на нашем сайте. 8-) Отличная акция!

ЧАСТЬ 2

Тоже было здорово! Но тут кузьмичи чуть ли не через одного произносили слово флэшмоб. Отличный способ наблюдения, кстати. Если в Царицыно я сдерживал себя и сохранял невозмутимый вид, то под газетой я с удовольствием сушил зубы. :lol: Мне помахали рукой три раза, один раз подмигнула бабуля :wink: , мужик спросил как наши сыграли которых нет на ЧМ :D Ну а под самый конец подошла нетрезвая тётя, которая видимо решила добиться от меня правды! Вот наш с ней диалог (я при этом смотрел на неё как и полагается сквозь газету):
- А что вы делаете?
- Читаю газету.
- Вот так?
- Да.
- А зачем?
- Чтобы быть в курсе событий.
- Это глупо.
- ...
- Раз никто из вас не может мне сказать зачем вы это делаете, значит это просто ни к чему! И вы просто все дурачки!
:lol: :grin: :lol:

Так кто там сказал что ФМ умер? :smile:
Ещё раз всем спасибо! Так нравится со всеми вами встречаться, хоть я никого лично и не знаю!
Увидимся на следующей акции! :wink:

Dar9 [Bot] писал(а):(молодой человек в зеленой футболке и бандане ;) )- отдельный респект, моблята *жму руки*)

:kiss:
У меня нет высшего образования, зато 27 см...
Аватара пользователя
Павлуха
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.12.2009 20:07
Контактная информация:

Re: [Seventh birthday][Как насчет послушать стену?]

Сообщение Павлуха »

Это был мой первый моб!!!!! Мне очень понравилось!!!!!! ... видимо это мы с тобой бежали вместе)))
ЧАСТЬ 1 :D Прибежал в мыле на мост.......достал бутылочку воды, налил в стакан и наслаждался влагой......наблюдал за людми)
во время того как я слушал стену, ко мне подходили дважды. но увы никто из них так и не решился послушать.....Лично я услышал в стакан шум воды, звон передвигаемых стаканов и какой-то шорох)
Часть 2 8-) Прибыл на место примерно минут за 10 до начала. Ребята вы мастера консперации! Я два раза прошёл по аллее туда и обратно и отличил только двоих...) Парня в Зелёном и девушку в белом)......Вторая часть меня впечатлила больше потому что предоставляет больше свободы передвижения и требует больше актёрского мастерства)
Народ у вас не просили газету фомичи??????Лично меня двое упрашивали))))

:wink: :roll: И если кому интересно я был ... )
Кстати, а фотограф из нашего общества. если да, то где фото отчёт?!

Shevel: ну-ну, аккуратнее, клуб знакомств тут уже закрыли.
Dar9: одному высказала приватно, насчёт своего обнаружения.
Аватара пользователя
kastorka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.06.2009 12:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Seventh birthday][Как насчет послушать стену?]

Сообщение kastorka »

всё было весело, позитива не было границ
Последний раз редактировалось kastorka 20.06.2010 21:19, всего редактировалось 1 раз.
«Когда человека кусает вампир, то человек становиться вампиром. Такое ощущение, что многих покусали бараны.»
Аватара пользователя
Dar9 [Bot]
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 05.05.2007 19:37
Откуда: Москва

Re: [Seventh birthday][Как насчет послушать стену?]

Сообщение Dar9 [Bot] »

Злой бот. Ботовод ещё злее.
Вечеринка в разгаре, afterparty не будет!
Предыдущее посещение: 15\02\12 - 14\05\13 - 12\06\14 - 15\11\14 - 28\03\15 - 02\09\15
Zzzombi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.06.2010 21:44

Re: [Seventh birthday][Как насчет послушать стену?]

Сообщение Zzzombi »

а где остальные фотографии?( :suspect:
Аватара пользователя
frag
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13.02.2007 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: [Seventh birthday][Как насчет послушать стену?]

Сообщение frag »

Ну наконец-то я снова попал на фм, снова удалось ощутить этот «партизанческий» настрой, которые долгое время отсутствовали в моей жизни))) Да при этом еще и на двойной и в парках, в общем 33 удовольствия!!!
К моему стыду в парке Царицыно был только 1 раз, и то на свадьбе и мягко выражаясь в праздничном настроении. Так что когда вылетел из метро без 3-х минут, пришлось ошарашить проходящую мимо женщину вопрос «ну и где у вас здесь парк???». До начала моба одна минута, а я только на входе. Буквально наугад направился в центр парка, пробегая мост за мостом, но все не то (кстати помимо карты можно было бы и по подробнее описать где находится этот мост). Какое-то внутреннее чутье зовет на склон, где и открывается вид на наш объект. На бегу достаю стакан и взглядом убеждаюсь, что я не один (бывало и такое))) ). Уже 3 минуты прошли. Паркуюсь в начале моста и скрупулезно вслушиваюсь в недры царицынской архитектуры, но тут за своей спиной замещаю бабушку и видимо внука, между которыми происходит следующий диалог:
«бабуль, а что они делают???»
«не знаю, наверно банки зачем-то ставят»
«а по-моему лечатся» - предположил внук.
На лицо напрашивается улыбка, а самому так и хочется закричать «Да, я болен, болен флешмобом!!!»
Но время, пора смываться.
За 20 минут до начала, не торопясь прогуливаясь по Коломенскому наметанным глазом вижу наших, правда думал что хоть кого-то увижу с моста, но видимо те люди то ли не доехали, то ли просто разбрелись. Вот в очередной раз проходя по аллее, стрелка приблизилась к 12 и как раз появилась свободная скамейка. Без лишнего пафоса извлекаю дырявую газету и на глаза попадается статья про страх, а именно строчка «то есть поход к врачам после стресса неизбежен?». Прям мистика, на мосту предлагают полечиться, здесь врачи ждут. Хотя, а как по-другому??
В итоге через иллюминаторы удалось разглядеть в основном мороженое из них 3 были шоколадными))) Также очень понравилась реакция пожилой пары, которые были не то что больше всех удивлены непонятным поведением окружающих, они и слов то таких как «флешмоб» не знали, и наверно вряд ли узнают, но ничего, оно и к лучшему, значит будет нам кого еще удивлять!!!
...детям рок-н-ролла хватит димедрола...
InterVent
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15.01.2009 15:58
Контактная информация:

Re: [Seventh birthday][Как насчет послушать стену?]

Сообщение InterVent »

Ребят, у нас получился ещё один спонтанный моб... Кто догадался, какой? :D :wink:
Так вот, когда я бежал по направлению к мосту в Царицыно, спрашивая прохожих про мост, передо мной это делали ещё два парня, потом frag, может кто ещё. Думаю, прохожие были удивлены столь внезапным и импульсивным интересом к этому мосту :lol:
Не пытайся изменить мир. Ты потерпишь неудачу. Старайся любить мир. И смотри! Мир изменился. Изменился навеки.
Ответить