Человек в черном ботинке

Аватара пользователя
Апистархоз
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07.04.2007 17:13
Контактная информация:

Человек в черном ботинке

Сообщение Апистархоз »

На телефоне ровно 19.19, сердце немного учащает ритм. Встаю с лавочки, перехожу дорогу и иду в сторону метро.
До середины пути меня преследует мысль, что я что-то перепутала. Нет уж, слишком хорошо знаю этот район. И тут я вижу странного молодого человека с рюкзаком, лет 14-ти. На одной ноге его ботинок черный, на другой белый.
Вплотную проходя мимо моббера, который стоял ровно посередине аллеи, не переставала рыться в сумке. Поглощенная только ею, боковым зрением подмечала иногда ЭТИХ людей, но...
...ровно 19.27, и я ныряю в подземный город. Ах, спасибо вам! только в вагоне тщательно спрятанная улыбка увидела свет. Вокруг все как обычно, кроме зеленого туфля в сумке.
Dzirtdy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.05.2009 17:38

Re: Человек в черном ботинке

Сообщение Dzirtdy »

Учасвтвовал во флеш мобе.Видела скорее всего меня.
Это был мой первый флеш моб,по мне оказался не очень,так как все моберы стояли возле метро.
Прошёлся по аллее туда и обратно,на домной посмеялись по меньшей мере 15 человек,а посмотреле раза в три больше)))
Мне не понравилось то что некоторе моберы были в почти одинаковых ботинках,а точнее видел парня лет шестнадцать,у него был коричневый ботинок и коричневая туфля,я зная что щас у многих людей будут разные ботинки еле заметил разницу...
Вот...вроде всё..
Аватара пользователя
Dar9 [Bot]
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 05.05.2007 19:37
Откуда: Москва

Re: Человек в черном ботинке

Сообщение Dar9 [Bot] »

:mrgreen: А я лох :mrgreen:
Почему-то думала 23 :suspect: :mrgreen: :mrgreen:
Злой бот. Ботовод ещё злее.
Вечеринка в разгаре, afterparty не будет!
Предыдущее посещение: 15\02\12 - 14\05\13 - 12\06\14 - 15\11\14 - 28\03\15 - 02\09\15
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re: Человек в черном ботинке

Сообщение Swan »

Дома собирался, взял с собой один ботинок на смену, положил в пакетик и в рюкзак) Переобувался за 3 минуты до начала на лестнице какого-то торгового центра недалеко от метро, забавно было! Как только сменил обувь, двинулся к аллее, сразу почувствовав разницу: ходить таким образом оказалось странно и непривычно, наверно из-за разной подошвы... казалось, будто одна нога выше, а другая ниже)) На аллее как всегда было многолюдно: после семи возвращаются с работы, назначают свидания, встречаются с друзьями и ходят с детьми в парк погулять. Все эти категории и явились нашими случайными свидетелями! Несколько раз за время акции я ловил взгляды, и даже слыхал реплики: забавно, что, получается, люди смотрят на обувь незнакомых прохожих... Я же невольно смотрел вниз в визуальном поиске себе подобных, мобберы хорошенько растворились на территории, было приятно-неожиданно вдруг натыкаться на "прохожих" в разной обуви) а вот взглядами старался не смущать коллег, проходил гордо мимо и двигался в своём направлении. Мобберы молодцы, вели себя как надо! Не выделялись, не переигрывали. Моб такой немного исковый получился, ориентированный на постепенное полузаметное изменение пространства, я только во время акции понял, что мне как раз давно этого и не хватало. После акции ощущение мира как-то сгладилось и потеплело внутри. Потом была отличная прогулка, небльшая усталось и вечерний солнечный свет. Спасибо всем, кто пришёл и поучаствовал, классно вот так получить в середине рабочей недели частичку тепла и улыбки)
Outside
Аватара пользователя
BIG_DOCENT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31.03.2008 15:58
Откуда: Москва

Re: Человек в черном ботинке

Сообщение BIG_DOCENT »

Еду в метро, вроде рассчитал, что должен как раз впритык приехать, к началу акции. Делаю переход на Лубянке, как раз подходит поезд. Вижу под стеклом, перед машинистом, табличку, читаю «Комсомольская». :-( Придётся ждать следующего. Думаю, а что зря время терять, можно как раз пока и переобуться, что бы потом, не бегать, не искать место. Нахожу на станции «относительно» укромный уголок, достаю ботинок и переобуваюсь. Ура, успел к следующему поезду :smile: . В поезде меня больше всего волновал вопрос, как бы встать так, чтобы не видели мою обувь, так как народу в метро делать нечего (кроме тех, которые читают) и они осматривают окружающих. Вроде получилось, сам не произвольно осматриваю обувь окружающих, в поисках других моберов. Выхожу в Сокольниках, гляжу на часы, 19:15, а-а-а-а-а, не рассчитал, ещё 4 минуты. Думаю, можно как раз сходить в туалет. Осматриваюсь и вижу вдалеке одну единственную букву «М» (МакДональдс – сеть бесплатных туалетов по всему миру). Эх, за 4 минуты туда и обратно не успею, ну и ладно… Занимаю место, рядом с метро и стою жду, боже, как эти 4 минуты долго тянутся. Смотрю по сторонам и вижу ещё одного мобера в разной обуви, мы встретились взглядом, в этом мимолётном взгляде было всё, и понимание ситуации, и приветствие друг-друга, и пожелание удачи в предстоящем. Занимает позицию не по далеку от меня. Вот вижу одного из фотографов, надо отдать им должное, в этот раз явно на глаза не попадались и не привлекали собой излишнее внимание, за что большое вам, человеческое спасибо. И вот настаёт 19:19, начинаю движение, сердце выпрыгнуть готово, выхожу на площадь, и начинаю двигаться к посту милиции, глядя украдкой по сторонам. Замечаю вокруг, вот девушка в разных туфельках стоит и пьёт «Активию», с другой стороны мужчина в разной обуви и в костюме стоит. Дохожу до поста разворачиваюсь и иду в обратном направлении. Периодически замечая, то тут, то там людей в разной обуви. Хожу, туда сюда, решил зря время не терять и по переписываться по мобиле, написал смс-ку, получил ответ, жду времени окончания. Вот вижу парочку, идущую под ручку и обогнавшую меня (прекрасно идут), где мужчина в строгом костюме и рядом девушка, оба в разной обуви, шикарно! Вижу мужчину, присматриваюсь, не пристально конечно, а украдкой, и не могу понять, вроде что-то не так, но до конца не могу понять что именно, и точно, замечаю, что у него на одной ноге туфля, а на другой сандалия, которая от туфли отличается только небольшими прорезями, а по цвету они полностью совпадают. У меня конечно и кроссовок и туфля тоже одного цвета, но на кроссовке белые вставки и шнурки (эх, надо было серый кроссовок одеть). Вот мимо меня проходит высокая девушка, в различной обуви, а сзади идёт парочка, где мужчина чуть ли не пальцем тычет в обувь девушки, показывая спутнице, прохожу мимо, на меня они даже не посмотрели. Девушка видать ещё не поняла разницы, а мужчина, как мне показалось, больше смотрел на ножки девушки, чем на обувь. Вот подходит время и я, стремительной походкой направляюсь в метро, на сердце радость, от прошедшей акции, понравилось. Еле сдерживаю улыбку, которая готова растянуться от уха до уха, что бы не выглядеть дураком, спускаюсь, прохожу турникеты, выхожу на станцию, подходит пустой поезд, сажусь в него, занимаю сидячее положение, рядом мужчина с электронной книжкой, который больше по сторонам смотрит, чем в книжку, странный субъект. Доезжаю до Комсомольской выхожу, как раз у перехода посреди станции, думаю, сейчас поезд уедет и я переобуюсь, как раз не сильно это будет в глаза проходящим бросаться. Выхожу, останавливаюсь, разворачиваюсь и вижу, как у мужчины, с электронной книгой, челюсть падает на пол и глаза вылезают из орбит, а в глазах полное непонимание жизни, и потерянность в этом большом-маленьком мире. Двери закрылись, и он в этом состоянии уехал. УРА!!!
Dokril
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.05.2009 16:25

Re: Человек в черном ботинке

Сообщение Dokril »

Придя в парк я начал искать своих друзей.
Одет я был в чёрную куртку и тёмносиние джинсы...На ногах чёрный ботинок и белый кроссовок.
Найдя друзей пришло время моба. Мы разошлись. Я гулял по аллеи жадно искал других моберов...и тут прошла девушка в разных чешках. и села на скомейку.
Поночалу я немного посмеиволся поскольку это мой первый моб. Но потом прямо передомной прошла девушка посмотрела на мои ноги немного улыбнулас и пошла дальше.
Я немного прогулялся и пошёл к метро. Народу было много...А моберов больше, тока все стояли у зобора и чтото делали.
в 19:27 я перемохнул через забор и быстро переобулся. Через минуту я уже гулял долеко в сокольниках.
Аватара пользователя
Alpaca
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17.10.2006 01:14
Контактная информация:

Re: Человек в черном ботинке

Сообщение Alpaca »

Получилось очень мобно. Приехал за десять минут до начала, нашёл укромное место и там переобулся. Выжидая время начала, установил будильник на 19-26, чтобы не забыть покинуть место проведения. В назначенное время вышел на аллею и встал у забора, долгое время не мог никого заметить, очень хорошо все ассимилировались. Потом немного походил по променаду, пока в кармане не прозвенел будильник. Приятно удивило количество участников, я ожидал меньшее число, кроме того приятно, что от фомичей мы не сильно отличались. Разные ботинки заметили не все, скорее люди просто скользили по тебе взглядом, а в голове у них закрадывалась искорка сомнения, мол, что-то щас показалось странным, но что именно? Я их понимаю, самому приходилось пристально вглядываться в ноги прохожих, чтобы выделить мобберов. А так идёшь себе по аллее и немного страшно, потому что разные ботинки ощущаешь только на себе и, на первый взгляд, никто кроме тебя до моба не дошёл.
Не обижайте букву "ё"
Аватара пользователя
j-moBy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25.10.2006 21:41
Контактная информация:

Re: Человек в черном ботинке

Сообщение j-moBy »

сидели на лавке переобутые. подумали - странно, нет никого разноботиночных... пошли ме-е-е-......дленным шагом к метро. там то и началось. у забора каждый второй был странным человеком, ну который просто не нашел второй такой же ботинок) затем к нам подбежала девушка спросила Это что за акция, почему всех в разных ботинках, на что мы сказали, что Ну знаете, когда из гостей выходишь, не смотришь какую обувь одеваешь, сунул и пошел, вот и перепутали, токо потом заметили. Она: и что, все так перепутали? Мы: видимо)
Гуд бай)
peace=)
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re: Человек в черном ботинке

Сообщение Shevel »

оффтоп:
BIG_DOCENT писал(а):МакДональдс – сеть бесплатных туалетов по всему миру

Неа. В некторых странах/городах/местах платный.
Я лично платил в разных от 5 до 20 рублей за вход (в пересчете на наши деньги ессесьно).
А в России вроде на платные еще не натыкался))
Handtekening.
Аватара пользователя
BIG_DOCENT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31.03.2008 15:58
Откуда: Москва

Re: Человек в черном ботинке

Сообщение BIG_DOCENT »

Shevel писал(а):оффтоп:
BIG_DOCENT писал(а):МакДональдс – сеть бесплатных туалетов по всему миру

Неа. В некторых странах/городах/местах платный.
Я лично платил в разных от 5 до 20 рублей за вход (в пересчете на наши деньги ессесьно).
А в России вроде на платные еще не натыкался))

Сам был в шоке, сегодня слышал что и в Москве есть :shock:
Аватара пользователя
frag
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13.02.2007 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Человек в черном ботинке

Сообщение frag »

По-дурацки начавшееся рабочее утро переросло в дурацкий рабочий день. И вот досиживая последние часы на работе, периодически поглядываю на одинокий заныканный в сумку ботинок. Ну все вроде, крики начальника смолкли за дверью, рабочие мысли постарался отсечь закрывающейся дверью, и вот мы на пути к назначенному месту. Как то быстро доехал, и уже при выходе из метро нахлынули приятный впечатления прошлой жизни…..Весь день как-то не задумывался о том как и где буду одевать ботинок, видимо действие не особо позитивного утра. Но, подъезжая к станции, в голове промелькнула мысль, что по-любому должен быть торговый центр с туалетом или всем известная сеть для переодевания ботинок к флэшмобу Макдак. И в голове так прочно укрепилась эта мысль, что выйдя из метро первым делом пошел искать палатку с едой. Ну все пора искать местечко. Вправо, влево, в закоулки, подъезды, везде люди, фак. И практически окончательно отчаявшись, возвращаюсь к метро, а тут он, под боком. От очередюки в комнату переодевания, чуть не сорвался в женский. Но все-таки не сорвался. Вроде людное место, народ ничем особо не занят, а внимания на человека в черном ботинке ноль. Может я невидим??? Ходить оказалось не так и неудобно как планировалось. Ну вот на улице на светофоре человека два как-то вяло обратило внимание. Все-таки меня видно!!! Ну вот вроде и место. Вот он наш Бродвей, чем все мы напоминали стиляг. Проход туда, сюда, чтобы оценить масштабы, ну и ножки заодно. Но как-то просто хочется постоять, побездельничать. Долго себя уламывать не пришлось, и вот застываю, самому себе напоминаю Дон Кихота в ожидании Дульсинеи. Знакомы лица, знакомые ноги))))
А место проведения было от метро и до поста милиции??? или можно было дальше уходить??? Я конечно сам не уходил, т.к. было леенивенько, но народ бодренько туда и оттуда курсировали пердически. Блин, не знаю как все остальные, но я вроде снова стал невидим. То ли у народа глаза сбоку, то ли со мной что-то не то, в общем как-то я не бросался в глаза, а уж о заветной фразе «А че это вы тут делаете??» речи вообще не идет. Ну вот стояние у забора подходит к концу, хотя еще поход в комнату для переодевания, где в последствии скопилось прилично народа, такое ощущение, что пол Москвы ходит в разных туфлях. Ну все, прожит еще один день в агрессивной для повседневных будней атмосфере. И настроение мое улучшилось!!!
...детям рок-н-ролла хватит димедрола...
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re: Человек в черном ботинке

Сообщение Q »

Всегда хотела "разбор полетов" отдельным тредом делать. И правильно хотела. Потому что все равно клево. А без ошибок не бывает.
А то!
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re: Человек в черном ботинке

Сообщение Swan »

В галерее смотрим фотографии с акции: gallery/album.php?album_id=197
Outside
Аватара пользователя
Peva
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10.09.2003 12:18
Контактная информация:

Re: Человек в черном ботинке

Сообщение Peva »

Мне, мобберу со стажем, приятно читать, что наше дело живо и примыкают новые люди!! Но в данном мобе участвовало так мало людей, что я расстроилась, читая ваши впечатления. Если бы более массово, то и реакция самих( ну и окружающих) была бы впечатлительнее. Куда все пропали?
Может, активизируются к весне?
Лучше действовать честно и проиграть, чем победить с помощью лжи.
-----------------------------------------------------
Мой блог: http://blogs.mail.ru/mail/serebro-taina/
Мои фото : http://photofile.ru/users/peva/
Аватара пользователя
frag
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13.02.2007 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Человек в черном ботинке

Сообщение frag »

сейчас большое количество участников скорее исключение, чем правило, поэтому удовольствие приходится получать не от количества, а от качества проведения моба.
...детям рок-н-ролла хватит димедрола...
Ответить