Микронаходки

Ответить
Аватара пользователя
frag
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13.02.2007 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Микронаходки

Сообщение frag »

Сегодня я явно побил все рекорды по ожиданию начала моба))) время было как жувачка, тянулось и растягивалось. Были досконально изучены все переулки и закоулки ОКОЛО третьяковки, даже набрел на какой-то медицинский колледж, где народ стоял на улице и курил, при этом все были в белых халатах, которые как ничто другое подходили под тематику нашего безобразия. Но, к сожалению, выменять или купить не удалось... Вот девчонка с красными крыльями, парень в противогазе, барабанщики, пойстеры, влюбленные, никогда бы не подумал что около третьяковки неформалов даже больше чем на чистаках наверное.
Ну, вот наконец-то и заканчивается этот антракт перед мобом. Двигаюсь в укрытие, по пути наблюдая лица людей, даже и неподозревающих о предстоящих событиях. Вот вроде никто меня не видит можно, и распихать по карманам утварь патологоанатома. Почему патологоанатома, да потому что, ища дома пинцет, удалось наткнуться только на большие совковые щипцы для белья. Пришлось использовать обычные ножницы которые сначала все стремились не собирать микронаходки, а скорее способствовать их размножению путем деления. Чувствовал я себя при этом даже не то что патологоанатомом, а настоящим Доктором Франкенштейном, естественно микродоктором.
И так пациент, приступим! Первый осмотр под лупой показал, что пациент скорее жив, чем мертв. Сразу пришлось наткнуться на результаты обитания явно неземного разума. Облачив руки в микрохимбиологическую защиту из нейкроквадрокварцевой субстанции, чтобы ни один имбицил не смог проникнуть к телу сумасшедшего профессора, профессор ведь голодный, может и съесть. В итоге были обнаружены: тренога летального аппарата, микроскафандры микро зеленых человечков, пропеллеры от множества БЛА (беспилотных летательных аппараов). В эфире с вами был микро Доктор Франкенштейн.
ШШШШШШШ-ТТТТБРРР-ФКЦКЦФКЦЦЦЦ....Ну а сейчас на связи наш патологоанатом. На самом деле оказалось гораздо больше впечатлений, чем планировалось. Незамеченными мы явно не остались, даже наверно вышли на международный уровень)).
В пакет было направлено все то что можно схватить: ветки (3 шт), семена (куча), пивная крышка (1 шт), кусочки штукатурки (4 шт), камушки. При этом все было заботливо сохранено для домашнего более детального изучения.
Даже несмотря на то что у нас как-то последние мобы были направлены на сбор мусора и уборку улиц, все прошло на ура, позитивно и забавно. Ну да народа не толпа, зато все свои, проверенные.
Да и вообще мобы с реквизитом это как-то даже поинтереснее, хотя бы в том плане, что можно посмотреть на других и удивиться полету их фантазии.
Моб по-помоему удался на все сто!!! До скорых встреч!!!
ШШШШШШШ-ТТТТБРРР-ФКЦКЦФКЦЦЦЦ....
Микро Доктор Франкенштейн: «Я все-таки создам зеленую чурчумичу!!!»
...детям рок-н-ролла хватит димедрола...
Аватара пользователя
YanchaNE@
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03.04.2009 19:56
Откуда: человек из Кееемерова

Re: Микронаходки

Сообщение YanchaNE@ »

Мммдаааа...!!!Я тоже так боялась пропустить свой первый моб,что приперлась чуть ли ни за час. Замерзла...вот появилось волнение,"а что если никто не придет?" И девочка в ангельских крыльях...и ниформалы,а где же НАШИ?Такое чувство,что все на меня смотрят и все знают,что у меня в сумочке лупа...Семь часов..подхожу к пункту назначения и что я вижу???Телезрители!!! Но я невозмутимо достаю лупу и пинцет 8-) ААааааХХхАаааааа!!!!!!Потрясающе!!!!Целый мешочек травинок и соринок! :lol: Никогда не думала,что они принесут мне столько удовольствия! На вопрос женщины с ребенком "девушка,а что вы делаете?" Я с гордостью отвечаю:"Изучаю микромир!" "Вот видишь,-объясняет мама дочке,-потом это отправят на анализ и проверят нашу почву!" Ммммм... :D как миииило!!!!! :rolleyes:
нах.. мне город,в котором больше не встретить тебя...
Аватара пользователя
frag
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13.02.2007 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Микронаходки

Сообщение frag »

надо было лучше ответить ищу линзу, попробовала бы она это объяснить ребенку
...детям рок-н-ролла хватит димедрола...
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Re: Микронаходки

Сообщение Alex RWS »

Всем привет! Прежде всего спасибо всем, кто пришел. Вы просто супер, люди! Я вообще пошел бы на газон, даже если бы я один пришел, несмотря на присутствие обнаглевшего папараци! Нас заметили, о да! Мы такой вот мелкой кучкой смогли на секунду перевернуть мир в голове обывателей своим присутствием! Это просто сказочно! Всё супер! Всех люблю! :kiss: :love:

Мы ещё в метро потом людей на всякие нехорошие мысли наводили друг другу показывая втихаря наши инструменты для исследования микромира и наши МИКРОНАХОДКИ .
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
YanchaNE@
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03.04.2009 19:56
Откуда: человек из Кееемерова

Re: Микронаходки

Сообщение YanchaNE@ »

frag писал(а):Почему патологоанатома, да потому что, ища дома пинцет, удалось наткнуться только на большие совковые щипцы для белья. Пришлось использовать обычные ножницы которые сначала все стремились не собирать микронаходки, а скорее способствовать их размножению путем деления. Чувствовал я себя при этом даже не то что патологоанатомом, а настоящим Доктором Франкенштейном, естественно микродоктором.
И так пациент, приступим! Первый осмотр под лупой показал, что пациент скорее жив, чем мертв.
:lol: :mrgreen: АааахххаааХхАа!!!!ООчЧчень смешноо!!!
нах.. мне город,в котором больше не встретить тебя...
Аватара пользователя
YanchaNE@
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03.04.2009 19:56
Откуда: человек из Кееемерова

Re: Микронаходки

Сообщение YanchaNE@ »

А еще так забавно кто-то рядом из мобберов,что-то под нос себе бормочет...типа "О!как интересно!а вот что-то еще нашел!" :D Ну актриссССы прям все,молодцы!!!
нах.. мне город,в котором больше не встретить тебя...
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re: Микронаходки

Сообщение Swan »

Неплохо получилось на самом деле, если не считать количества мобберов...
Приехал на Третьяковку заранее, пришлось чуть подождать в магазинчике, чтоб не палиться на месте. За 3 минутки до начала вышел, не торопясь двигался к уже знакомому месту, достал по ходу реквизит, осмотрелся. Выбран был небольшой островок с газончиком, точнее, два, они похожие и рядом располагаются. Итак, начали. Жаль, конечно, что нас маловато было... да и фотограф слишком близко подходил, что не есть хорошо для нас же. Люди останавливались, спрашивали нас, типа что это мы делаем? Пару раз услышал "флэшмоб", но и ответили им на это, что, мол, никакого флэшмоба мы и знать не знаем! Теперь самое главное: что же мы там такого нашли в этих микронаходках? У меня была с собой коробочка и два инструмента: пинцет и ещё одни такие медицинские щипцы))) смотрелось более, чем эффектно! В коробочке сейчас (а я её домой притащил!) вижу: лист прошлогодний засохший осенний 2 шт., камушек от парапета 3 шт., лист осенний другого дерева 2 шт., полоска скотча цветная, алюминевая открывашка от банки, камушек обыкновенный, алюминевый кусочек от какой-то обёртки. Вот такой скромный у меня улов)) Мне понравился сам метод собирания микрочастиц пинцетом, оказывается, в это есть что-то завораживающе-магическое! И, разумеется, что-то более тонкое и изящное, что доставляет удовольствие даже от самого процесса, а если к этому прибавить состояние моба, то и НГХЕ недалеко)
Outside
Аватара пользователя
YanchaNE@
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03.04.2009 19:56
Откуда: человек из Кееемерова

Re: Микронаходки

Сообщение YanchaNE@ »

Swan писал(а):Жаль, конечно, что нас маловато было... да и фотограф слишком близко подходил,

Да,а кстати сколько нас примерно было? Я как-то не успела оглядеться...А фотограф это даааа... :-| Я чувствовала себя не на флэшмобе,а на фотосессии!В лицо-то прям зачем лезть?! :evil:
нах.. мне город,в котором больше не встретить тебя...
Аватара пользователя
frag
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13.02.2007 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Микронаходки

Сообщение frag »

что-то около десяти человек по-моему
...детям рок-н-ролла хватит димедрола...
Аватара пользователя
YanchaNE@
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03.04.2009 19:56
Откуда: человек из Кееемерова

Re: Микронаходки

Сообщение YanchaNE@ »

Да?!А такое чувство,что четверо... :?: Почему никто не пишет?Всем сказать нечево?!Эй,ва гдеее?!?!Ну интересно же других послушать...точнее почитать :smile:
нах.. мне город,в котором больше не встретить тебя...
Аватара пользователя
Фокси
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 27.03.2005 02:07
Контактная информация:

Re: Микронаходки

Сообщение Фокси »

У меня чувство, что нас было не больше десяти ))))

Приехала чуть раньше, чем хотелось бы - пришлось погулять. Зато захватила с собой новоиспеченного моббера =) Рассказала что за акция будет, немного идеологии... и она пересмотрела свои взгляды на флешмоб и захотела со мной. В итоге ей понравилось. Мне тоже. Все большие молодцы, искали основательно и вдумчиво! Не ожидала такой реакции окружающих! "ой, а что они делают?", "а что они все ищут?!", "смотри-смотри, у них у всех лупы!" и еще не знаю кто именно сказал, но слышала фразу что-то вроде "нет, главное какие серьезные, хоть бы улыбнулся кто...."
На вопрос "а что вы делаете?" я так понимаю отвечали все, кто-то и по несколько раз :lol:
Сквозь лупу интересно оказалось все рассматривать!
Собирала себе в "пробирку" только совсем мелкие предметы, поэтому получились мелкие камни разного окраса и фактуры(от светло-бежевого до бардово-черного), 1 малююсенькая засохшая почка и кусочек штукатурки (которой было много, прихватила за компанию).

Обидно, что начали вовремя, а закончили многие на 3-4 минуты позже. Но в целом все сложилось отлично! :love: всем спасибо!
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re: Микронаходки

Сообщение Swan »

Наконец-то в галереи фотографии не только наших инструментов, но и самого моба: gallery/album.php?album_id=196
Outside
Ответить