Проснись, FlashMober!

Экспериментальные мобы
Pixar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.07.2009 14:29

Проснись, FlashMober!

Сообщение Pixar »

Предлагаю отличную веселую новую необременительную идею для моба!
Прошу строго не судить за небольшой неформат акции, но когда мы думали, что бы нам такое придумать веселое затейное из flashmob-oв, пришла в голову именно эта идея. Также не знаю, проходила ли она когда-нибудь и не будет ли это повтором. В любом случае хочется это сделать!!! плиииззз... Итак:

Время: акция пройдет 1 августа 2009 года. Время начала не определено. Время завершения 9-00 (местное).
Место: каждый город, где живет хоть один флэшмобер!
Тэглайн: «Проснись, FlashMober!»
Цель: разбудить людей :) и поржать :lol:

Средство: нарисовать мелом на асфальте восходящее солнце, подписать внизу «Проснись!» (как здесь http://flashmob.ru/album44240445_94741274), сфотографировать (лучше, чтобы рядом была видна достопримечательность, по которой можно узнать город) и выслать на адрес prosnis2009@mail.ru. Количество нарисованных солнц не ограничивается. Лучше, чтобы люди видели их везде! Будет достигнут эффект, который и ожидается от flashmob — вспышка в сознании — остановка и попытка понять, что это означает! Представляете, вы идете по городу в выходной день и везде видите эти солнушки, сразу хочется узнать, что это такое? Отрыв от обыденности — самое оно!

Идея: каждый поймет ее по-своему: кто-то напишет «Проснись!» под окнами друзей или любимой девушки; кто-то озадачится пропагандой правильного образа жизни и раннего вставания; кто-то вспомнит детство и любимое занятие — рисование мелком на асфальте; кто-то запоет песню «Проснись и пой, проснись и пой! Попробуй в жизни хоть раз... flash mob»; а кто-то вспомнит фильм «Дюна», где Пол Атрейдис знал, что «спящий должен проснуться!» ну или какое-то аналогичное произведение про необходимость пробуждения сознания... ибо будет поздно...
На самом деле хочется разбудить флэшмоберов, потому как это весело, нестандартно и модно.

Отчет: Каждый участник акции должен будет отправить фото своего шедевра(ов) на адрес prosnis2009@mail.ru Мы соберем данные со всех городов и выложим их... искрит в контактах, надо протереть спиртом может быть? Каждый сможет найти свое солнце!

Сценарий: Заранее купить мелки и приготовить фотоаппарат или телефон с камерой. На одно солнце хватает пол мелка. Размер и цвет не оговариваются, главное форма! Солнцы и надпись должны быть одинаковыми везде! Выйти из дома и найти место для рисования: это может быть собственный двор, но лучше какая-то площадь людная, где с утра в субботу будет мало народу. Нарисовать солнце и сфоткать его! При желании повторить столько раз, сколько захочется. Закончить в 9 утра. Также можно позже фотографировать людей, которые будут смотреть на асфальт в недоумении :) Вернуться домой и тут же отправить фоты по мейлу. Ждать отчет!

Нельзя: рисовать на стенах и любых других вертикальных поверхностях; рисовать несмываемым или трудно смываемым материалом; может что-то еще?

Опыт: мы с подругой попробовали нарисовать солнцы во дворе, чтобы показать здесь пример (вот он). Это привлекло внимание жителя дома, напротив которого мы рисовали. Такое действо видимо настолько необычно, что люди начинают задавать кучу вопросов (просыпаются!). «А кому вы это рисуете?», «а как он проснется от этого, если он спит?», «а как его зовут?» и т. д. и т. п. В общем это здорово. Хочется давать людям с улицы, которые заинтересуются процессом, ссылку на фотоотчет, но как это сделать?
Особый эффект будет достигнут, когда это будет нарисовано в разных местах города и люди будут видеть это по несколько раз! Может на остановках или рынках, на площадях. Вот уж действительно задачка для обывательского мозга!

Друзья: надо обязательно привлекать народ под это дело, чтобы достичь эффекта. Солнцы должны быть везде!!!

Самым классным будет фотоотчет — страница с огромным количеством солнц в разных городах. Флешмоберов станет больше, а значит жить будет веселее! А то что-то мало народу на сайте, хотя раньше, помню, пару лет назад заходила — кипело тут все. Этот моб подходит именно для новобранцев, т. к. в нем легче участвовать — просто бери и рисуй, где хочешь.

Хочется ознаменовать этим мобом новый виток отрыва от бытовухи и монотонности, а также начало междугороднего flashmoba. (сама не верю, что это происходит — неужели действительно нам так скучно стало жить? :roll: )

Ура, товарищи!
Аватара пользователя
nastenka95
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22.07.2009 16:46
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Проснись, FlashMober!

Сообщение nastenka95 »

Это не флэш моб!!!
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Проснись, FlashMober!

Сообщение The age of love »

Идея неплохая, но я всё равно скажу.

Заебали своим контакты у нас позолоченные - никакого окисления [x]
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Negodyaika
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12.02.2006 11:42
Откуда: Москва

Re: Проснись, FlashMober!

Сообщение Negodyaika »

Устала читать..... краткость, сестра таланта

а я б поддержала бы такой моб.... по всему району проехалась бы )))) только если погода не подведет.
А вообще я представитель BlueJackerOFF )))))

Я за любой кипишь, кроме голодовки
vx68
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14.06.2009 02:43

Re: Проснись, FlashMober!

Сообщение vx68 »

Negodyaika писал(а):краткость, сестра таланта

КАК Я ЭТО ЦЕНЮ!
Я даже читать не стал....простите :sleep:
Аватара пользователя
ForZaSnipers
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29.03.2009 00:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Проснись, FlashMober!

Сообщение ForZaSnipers »

меня смущает "отправь свое фото по такому-то адресу"
это уже похоже не на моб, а на акцию какого-то движения. :angry:
Изображение
Аватара пользователя
Negodyaika
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12.02.2006 11:42
Откуда: Москва

Re: Проснись, FlashMober!

Сообщение Negodyaika »

ForZaSnipers писал(а):меня смущает "отправь свое фото по такому-то адресу"
это уже похоже не на моб, а на акцию какого-то движения. :angry:

согласна, мне это тоже не понравилось. такое впечатление складывается, как будто помощь одному коллекционеру
Тут не просто так Галерея есть..........
А вообще я представитель BlueJackerOFF )))))

Я за любой кипишь, кроме голодовки
Аватара пользователя
nastenka95
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22.07.2009 16:46
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Проснись, FlashMober!

Сообщение nastenka95 »

люди, флэш моб, это другое, а это и правда акция какая то!!!
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Проснись, FlashMober!

Сообщение The age of love »

Вы все просто не помните охуеннейшую акцию "Небо", которая проводилась примерно по такому же принципу. А я помню, поэтому поддерживаю. 8-)
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
ForZaSnipers
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29.03.2009 00:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Проснись, FlashMober!

Сообщение ForZaSnipers »

The age of love писал(а):Вы все просто не помните охуеннейшую акцию "Небо", которая проводилась примерно по такому же принципу. А я помню, поэтому поддерживаю. 8-)

объясните суть акции?
Изображение
Pixar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.07.2009 14:29

Re: Проснись, FlashMober!

Сообщение Pixar »

Это не FM, поэтому я и разместила пост в x-mobe, и написала, что это небольшой неформат!
Смысл в том, чтобы увидеть фотки всех этих солнц в одном месте, понимаете? мы будем рисовать их в разных местах, а увидим в инете на одной странице - искрит в контактах, надо протереть спиртом или еще где - совершенно не играет роли. Главное - вы представьте только, как будет клёва найти свое солнце, свой город.
Мы хотели этим разбудить наших самарувских :) флэшмоберов, которые давно перестали ходить на акции, ну заодно и остальных. Ну и народ повеселить, я говорю, что это встречает очень живой интерес!

Длинно, зато все четко написано! :suspect:
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re: Проснись, FlashMober!

Сообщение Shevel »

Pixar писал(а):начало междугороднего flashmoba

Таки это не начало...
Handtekening.
Appal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18.04.2009 01:05
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: Проснись, FlashMober!

Сообщение Appal »

А я поддержу =) Обсужу это со своими Орловскими мобберами =) По моему идея куль и стоит массовой рассылки =)
Q, как думаешь?
Pixar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.07.2009 14:29

Re: Проснись, FlashMober!

Сообщение Pixar »

В общем с нами уже около 20 городов! Присоединяйтесь!
Моб набирает обороты, ура!!!

В основном все "з а е б а л и с в о и м в к о н т а к т о м" и в жж, здесь как-то тихо!
Ссылки такие: http://v з а е б а л и с в о и м в к о н т а к т о м.ru/club10856006, http://community.livejournal.com/ll_flash_mob
Аватара пользователя
Dar9 [Bot]
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 05.05.2007 19:37
Откуда: Москва

Re: Проснись, FlashMober!

Сообщение Dar9 [Bot] »

Pixar писал(а):В общем с нами уже около 20 городов! Присоединяйтесь!
Моб набирает обороты, ура!!!

В основном все "з а е б а л и с в о и м в к о н т а к т о м" и в жж, здесь как-то тихо!
Ссылки такие: http://v з а е б а л и с в о и м в к о н т а к т о м.ru/club10856006, http://community.livejournal.com/ll_flash_mob



:rolleyes: вот ведь, гад, умный.
А если все посты в снос за такое? 8-)
Злой бот. Ботовод ещё злее.
Вечеринка в разгаре, afterparty не будет!
Предыдущее посещение: 15\02\12 - 14\05\13 - 12\06\14 - 15\11\14 - 28\03\15 - 02\09\15
Ответить