Москва-Петушки

Экспериментальные мобы
Аватара пользователя
Xan
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.02.2009 12:37
Откуда: г. Железнодорожный, Московская область

Москва-Петушки

Сообщение Xan »

Люди, живущие в области меня поймут. А вот Москвичам придется разжевать.
Вы представляете себе что стоит занять сидячее место в электричке в час пик (в 18:30-19:30) на Курском вокзале? Нет? Тогда я расскажу.
Заблаговременно (перед тем как электричка придет к платформе) народ начинает кучковаться в тех местах, где должны будут открыться двери (люди, которые ездят каждый день домой с работы на электричке знают эти места наизусть). Набираются довольно большие толпы по 20-40 человек на одну дверь. Как только электричка приезжает и из нее начинает выходить народ, которые приехал из области, кучка немного расступается и в ширенгу по одному человеку выпускает народ. Напряжение наростает. Коллеги сзади давят все сильнее и сильнее и вот в один "прекрасный" момент впереди стоящий человек не выдерживает и поток вхлынывает в двери. Как правило, один или несколько нерадивых выходящих не успевают до этого момента и их, талкающихся и матюкающихся, заносит внутрь. Ну естественно вся эта загрузка сопровождается талканием, зажиманием сумок, женским криком, детским плачем и т.п. Кто-то может провалиться ногой, а то и весь в проем между платформой и электричкой. Затем занимаются места в самом вагоне причем и для тех, кто совершает посадку на других станциях. Короче полный бес придел и борьба за то, чтобы усадить свою задницу.
Я предлагаю следующие. Собирается большая компания флэшмоберов (Сегодня уточню количество посадочных мест в вагоне и можно будет точно определиться с колличеством). Встают в две кучке (у двух предполагаемых мест остановки дверей ОДНОГО ВАГОНА). Приезжает электричка и все (в указанном выше бедламе) загружаются в вагон и занимают места. Естественно кому-то из не наших повезет и он пропихнется между нашими телами, остальные "зрители" загрузятся в вагон стоя. Для них-то мы и сделаем этот номер...
Электричка отправляется...и на следующей станции Серп и Молот (рядом ст. м. Площадь Ильича) мы все встаем и выходим! Хотелось бы, чтобы нас было внушительное количество. В этом случае представляете себе реакцию остальных пассажиров? Сначала радость освободившихся мест, затем недоумевание, а в конце, когда они останутся в своем полупустом вагоне - подозрение (А может здесь что-то не так? А может что случилось? А может здесь опасно? и т.д.). В конце-концов мы сделаем хорошее дело. Ведь они так хотели посадить свои задницы...вот у них это и получилось :smile:
Аватара пользователя
Фокси
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 27.03.2005 02:07
Контактная информация:

Re: Москва-Петушки

Сообщение Фокси »

Как раз москвичам "разжевывать" не надо - вот уж кто наездился в самый час пик в метро и наземном транспорте.
Идея плюс-минус :suspect:
Аватара пользователя
S.Price
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.02.2009 00:50

Re: Москва-Петушки

Сообщение S.Price »

Мне понравилось. Есть идейка немного подругому сделать.... в электричке Москва-Захарово ездят одни студенты (они оценят точно шутку) если электричка на 18 31 от Москвы,то на курский она приежает в 18 00 где то, если на 19 24 приежает в 19 00 где то... можно заранее загрузится на Серпе и молоте, (без 5 минут 18 или 19 примерно в такое время она там находится) и на Курском не выходить из вагона, так и сидеть... полчаса вытерпеть можно, и поехать обратно, и так же на Серпе уже выйти обратно!!! =)
Аватара пользователя
Xan
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.02.2009 12:37
Откуда: г. Железнодорожный, Московская область

Re: Москва-Петушки

Сообщение Xan »

На вкус и цвет товарища нет. :-|
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Re: Москва-Петушки

Сообщение Alex RWS »

Гы. Прикольно. Что-то в этом есть. Можно ещё тихо повскрикивать "Ой ФУУУУ!" "Уходим быстрее!" "Фу мерзость!" "Кто это сделал!"
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
YanchaNE@
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03.04.2009 19:56
Откуда: человек из Кееемерова

Re: Москва-Петушки

Сообщение YanchaNE@ »

:mrgreen: АААААААААААаааааааааа!!!!!!!!!!!
нах.. мне город,в котором больше не встретить тебя...
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Re: Москва-Петушки

Сообщение Alex RWS »

Ещё можно начать отряхиваться с гримасой крайнего омерзения на лице или прижимать к носу платочки. :wink:
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
YanchaNE@
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03.04.2009 19:56
Откуда: человек из Кееемерова

Re: Москва-Петушки

Сообщение YanchaNE@ »

:lol: Alex,ты злооо!!!!
нах.. мне город,в котором больше не встретить тебя...
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Re: Москва-Петушки

Сообщение Alex RWS »

Абсолютное. :evil:
Flashmobber mind forever-НА.
Megla
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.05.2009 22:34

Re: Москва-Петушки

Сообщение Megla »

Добрый день=) Я тут первый раз как бы...вот, тоже хотелось бы поучавствовать в флешмобах. По теме сценария: Я думаю что большинство просто не обратят большого внимания. Чуть чуть удивления, море облегчения и радости, мол, вот повезло,скока народу сразу вышло, мона сесть наконец то...
Простой люд для себя легко это объяснит, к примеру что вышедшие люди- огородники-дачники. Или ролевики =) Да мало ли объяснений, тут главное что место освободилось, а уж куда люди ушли ,это мало кого озаботит, я думаю... Вот с вышепредложенными звуками " Фуууу!!! ЧТо это??!" может сработать...но как бы панику не вызвать...=)
Хотя я конечно мало пока разбираюсь во флешмобах, но просто представив на своей шкурке сию ситуацию уже можно предугадать и действия и мысли людей...
IvanBoroda
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.05.2009 00:20

Re: Москва-Петушки

Сообщение IvanBoroda »

всем доброго времени суток! вопрос: а если из-за наполненности вагона просто физически такой толпе не удастся выйти..? вечером из Мск, конечно, меньше толпа в определенное время, чем утром в Мск, например, но тем не менее?
mitch
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.05.2009 12:53

Re: Москва-Петушки

Сообщение mitch »

дэ..... точно, если будет хотябы 25 человек, физически не успеем выйти. идея отличная, или даж по 25 на дверь...
Аватара пользователя
order-x
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.06.2009 19:35

Re: Москва-Петушки

Сообщение order-x »

А я "ЗА", я сам из подмосковья и знаком с этой темой..... :smile:
По поводу мерзкого запаха - это не сработает, на прошлой недели ехал в электричке, где было наср@но между сидений, так вот только эти 6 мест не были заняты, а народ немного напрягаясь ехал дальше...... Может что-нибудь в стиле фраз "о, госпади" , "ни фига себе" , "вот это да". А фомичи сами дофантазируют что им надо.
По поводу что не успеем все выйти - УСПЕЕМ , машинисты не закрывают двери пока не убидятся что все ок. А вот на машинистов сьиграть тоже можно , вот они удивятся если весь вагон выйдит на улицу..... :lol:
Нет занятия прекрасней чем проводить жизнь в стремление стать совершеннее
Аватара пользователя
Negodyaika
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12.02.2006 11:42
Откуда: Москва

Re: Москва-Петушки

Сообщение Negodyaika »

а вот если будет слишком много моберов?
тогда получится нескладушечки по поводу занятых мест...
может быть заранее подсчитать приблизительное количество моберов и рассчитать количество занятых вагонов.
а точнее сидячих мест в вагонах :rolleyes:
А вообще я представитель BlueJackerOFF )))))

Я за любой кипишь, кроме голодовки
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re: Москва-Петушки

Сообщение Shevel »

Negodyaika писал(а):а вот если будет слишком много моберов?

Не будет.
Handtekening.
Ответить