Ложииись!

Обсуждение и выбор сценариев
Ответить
Molodoj
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.03.2012 20:24

Ложииись!

Сообщение Molodoj »

Приветсвую. В Московском флэшмобе новенький, но опыт имею в Рижском флэшмобе. Хотели провести в Риге, но так оно все и зависло. Идея акции простая, но забавная.

Люди, мобовцы выбирают какое-то очень людное место, например место остановок автобусов и маршруток. Разбредаются по этим остановкам, стоят среди толпы, никого не трогают. В какой-то момент мимо этих остановок пробегает наш агент и во всю глотку орет - Ложииииись! Мобовцы ложатся на асфальт руки за голову, причем всей толпой и резко... Забавной реакция будет у простых смертных, которые тоже судорожно начнут на землю падать :))) Акция коротенькая, но может прокатить :)

Фсе. Ногами не пинайте, просто идея.
Аватара пользователя
Anubis
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29.02.2012 22:29

Re: Ложииись!

Сообщение Anubis »

что-то в этом есть :lol: :grin:
я говорю на 3 языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика!
Аватара пользователя
Negodyaika
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12.02.2006 11:42
Откуда: Москва

Re: Ложииись!

Сообщение Negodyaika »

Оно-то может и прикольно. Но вот только не в период постоянного страха что, где-то, что-то взорвется... и тебя на куски разорвет... У многих сердце слабенькое на такое....
Не стоит так экспериментировать на здоровье граждан!!!
А вообще я представитель BlueJackerOFF )))))

Я за любой кипишь, кроме голодовки
Аватара пользователя
Peva
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10.09.2003 12:18
Контактная информация:

Re: Ложииись!

Сообщение Peva »

Несколько лет назад был подобный по ЗАМЫСЛУ- мы вставали на Тверской у музея Истории России с поднятыми руками. Впечатлило. Но за землю....весной.... грязно...Девушки не согласятся.
Лучше действовать честно и проиграть, чем победить с помощью лжи.
-----------------------------------------------------
Мой блог: http://blogs.mail.ru/mail/serebro-taina/
Мои фото : http://photofile.ru/users/peva/
tatum2004
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.03.2012 00:19

Re: Ложииись!

Сообщение tatum2004 »

Я бы поучаствовала с удовольствием:)
Molodoj
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.03.2012 20:24

Re: Ложииись!

Сообщение Molodoj »

Вдоль стены выстраивались в Риге :) Акция называласб "все к стене". Половнина народа встала с руками за головой вдоль стены на центральной улице, половина легла на пол с раздвинутыми ногами и руками за головой :)) Народ проходящий мимо офигевал конечно :) Но движухи не так много :) Но пришлось даже полицию вызывать, чтобы всех разогнать :)) вот видеоотчет http://www.youtube.com/watch?v=1fgmsp9nTAM

А "Ложись" можно и в мае замутить :) сама по себе акция будет идти примерно 1 минуту. А чтобы не разозлить никого, когда все лягут после крика, надо замутить что-то мимишное. например шарики в небо запустить. много шариков, аля - "улыбнись" или тип того. Ну вобщем вам видней :) я только идею предложил :)

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
вот такая еще акция была, не требует инвентаря, актерского мастерства и не зависит от времени года.

Людное место, площадь, все в лучших традициях, нах агент идет себе, ставит по среди площади свою сумку, достает оттуда чемодан и начинаем смотреть через него тупо прямо, на какую-нибудь некрасивую стену, тупик, или рекламный банер заброшенный, пока он смотрит к нему подстраиваится один, второй, третий и понеслась и так за ним выстривается большая очередь из мобовцев, которые по очереди смотрят на стенку через бинокль! :) что забавно, проводя такую акцию в Риге, к нам в очередь пристраивались обычные прохожие, не понимающие - и че тут такого? и нахрена я столько в очереди отстоял?

вот видео отчет

http://www.youtube.com/watch?v=UWzlzJbB6_g
Аватара пользователя
СпикА
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29.03.2012 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ложииись!

Сообщение СпикА »

про очередь забавно :)))
влияние окружающей среды на стадное чувство.
акцию ЛОЖИСЬ в мае не советую. Как писалось ранее, люди могут не понять и не выдержать. Май месяц посвященный ВОВ, и в этот период много разных терактов. так что, неа :(
Изображение
Не ждите чуда. Чудите сами
Ответить