Подушкобой - 5

Обсуждение и выбор сценариев
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re: Подушкобой - 5

Сообщение Q »

Oleg1969 писал(а):В таком случае, обращаюсь к организаторам, через этот форум в надежде быть услышанным: Грустной получится акция, если не будет сценарно предусмотрена уборка мусора.


Уважаемый Олег!
Давайте посмотрим правде в глаза. При всем уважении, как можно делать такую трагическую мину из-за ПУХА? Подушкобой поднимает снежный буран, который потом оседает на поле. Это, вне всякого сомнения, не является изначально задуманным ландшафтам, но это вопрос буквально дня. Ветер раздувает "ощип" на все четыре стороны, а дождь смывает его бесследно в канализацию. Это не битое стекло, не консервные банки и мятые пакеты, а пух, нет, ну правда же. Тут нет ни следа вандализма. Да, набирается какое-то количество "лишнего" мусора, но десятикратно меньшее, чем после какого-нибудь митинга или опенэйра. Почему Вы так переживаете? В конце концов, это очень позитивная акция, поднимающая общий настрой и дающая заряд веселой энергии на недели вперед. Вид засыпанной перьями площади - это смешно, потому что никто от этого не страдает, а просто смещает визуальную картинку города. Ну, право, попобуйте реагировать на события более расслабленно что ли. Столько бесстыдного безобразия кругом, а вы из-за пуха расстраиваетесь...
Для Вашего успокоения скажу, что в жж-сообществе организована, насколько мне известно, группа добровольцев по уборке пространства, которая придет какое-то время спустя после акции.
А то!
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re: Подушкобой - 5

Сообщение Q »

Alpaca писал(а):PS а что касается разнообразия, то я просто нахожусь в позиции пассивной конфронтации со всем, что здесь происходит, потому что ничем, кроме демагогии флешмоб.ру не занимается.


Жаль, что Вы не выбрали вместо этого позицию конструктивной критики. Лично мне, например, "кроме демагогии ничем не занимаются" обидно из-за вопиющей несправедливости этой фразы. Но я была бы рада выслушать обоснованные замечания и с еще большим удовольствием - какие-нибудь предложения.
А то!
Аватара пользователя
Alpaca
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17.10.2006 01:14
Контактная информация:

Re: Подушкобой - 5

Сообщение Alpaca »

Q писал(а): обоснованные замечания и с еще большим удовольствием - какие-нибудь предложения.


Да, я как-нибудь собирусь и напишу все мои мысли по-этому поводу.
Не обижайте букву "ё"
Anchela
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.03.2009 11:09

Re: Подушкобой - 5

Сообщение Anchela »

Alpaca писал(а):Нет, сценарий, место и время проведения висит в сообществе под замком. И ни в этом году, ни в прошлом, он открыто не рассылался - у нас просто нет рассылки по почте :)

ЗЫ а что касается разнообразия, то я просто нахожусь в позиции пассивной конфронтации со всем, что здесь происходит, потому что ничем, кроме демагогии флешмоб.ру не занимается.


вы не совсем так поняли...я предложила не всем подряд искрит в контактах, надо протереть спиртом предлагать...а там тоже есть группа флешмоб и гораздо более многочисленная и мобы они часто проводят....я там и предложила идею разместить..
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re: Подушкобой - 5

Сообщение Q »

Anchela писал(а):
вы не совсем так поняли...я предложила не всем подряд искрит в контактах, надо протереть спиртом предлагать...а там тоже есть группа флешмоб и гораздо более многочисленная и мобы они часто проводят....я там и предложила идею разместить..


Это правильная мысль, я считаю.
А то!
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Подушкобой - 5

Сообщение The age of love »

Q писал(а):
Anchela писал(а):
вы не совсем так поняли...я предложила не всем подряд искрит в контактах, надо протереть спиртом предлагать...а там тоже есть группа флешмоб и гораздо более многочисленная и мобы они часто проводят....я там и предложила идею разместить..


Это правильная мысль, я считаю.


Не надо контакты у нас позолоченные - никакого окисления.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
Alpaca
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17.10.2006 01:14
Контактная информация:

Re: Подушкобой - 5

Сообщение Alpaca »

The age of love писал(а):Не надо контакты у нас позолоченные - никакого окисления.


солидарен.
Не обижайте букву "ё"
Аватара пользователя
Kollibrik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.03.2009 15:27

Re: Подушкобой - 5

Сообщение Kollibrik »

Воробьевы горы, балкон(как я понимаю на карте) не самое удачное место,тем более проводить флешмоб 5 апреля (открытие мотосезона)там вне зависимости от погоды соберется в этот день куча байкеров(и много не вполне адекватных),которые не так могут расценить флешмоб(в их то праздник). ..
Аватара пользователя
uck_barbie
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13.02.2007 01:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подушкобой - 5

Сообщение uck_barbie »

На улице просто мерзость!!!.. :-|
Три гордых зверя делят трон - гордый дух, орел и конь (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Фокси
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 27.03.2005 02:07
Контактная информация:

Re: Подушкобой - 5

Сообщение Фокси »

Kollibrik писал(а): 5 апреля (открытие мотосезона)там вне зависимости от погоды соберется в этот день куча байкеров(и много не вполне адекватных)

хммм... повод задуматься
Но я боюсь уже поздно переносить на завтра, а следующие выходные заняты.
Аватара пользователя
Alpaca
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17.10.2006 01:14
Контактная информация:

Re: Подушкобой - 5

Сообщение Alpaca »

Kollibrik писал(а):Воробьевы горы, балкон(как я понимаю на карте) не самое удачное место,тем более проводить флешмоб 5 апреля (открытие мотосезона)там вне зависимости от погоды соберется в этот день куча байкеров(и много не вполне адекватных),которые не так могут расценить флешмоб(в их то праздник). ..


там, наоборот, под балконом. Если получится, то на полянке.
Не обижайте букву "ё"
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re: Подушкобой - 5

Сообщение Q »

The age of love писал(а):
Не надо контакты у нас позолоченные - никакого окисления.


прислушиваюсь к мнению соратников. значит не надо. :rolleyes:
А то!
Аватара пользователя
ForZaSnipers
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29.03.2009 00:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Подушкобой - 5

Сообщение ForZaSnipers »

я не читал всего обсуждения, может этот вопрос уже подимался, но...
в правилах я читал, что мобы не повторяются. этот уже 5. пузыри тоже очередные.
нет, дело в том, что я не против этого самого повторения, это, так сказать, традиция а-ля "день мыльных пузырей", "день подушечного боя" и прочее прочее, но может тогда стоит убрать этот пункт из правил? :wink:
простите за оффтоп :-|
Изображение
Аватара пользователя
Dar9 [Bot]
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 05.05.2007 19:37
Откуда: Москва

Re: Подушкобой - 5

Сообщение Dar9 [Bot] »

ForZaSnipers писал(а):я не читал всего обсуждения, может этот вопрос уже подимался, но...
в правилах я читал, что мобы не повторяются. этот уже 5. пузыри тоже очередные.
нет, дело в том, что я не против этого самого повторения, это, так сказать, традиция а-ля "день мыльных пузырей", "день подушечного боя" и прочее прочее, но может тогда стоит убрать этот пункт из правил? :wink:
простите за оффтоп :-|

а это не флешмоб :smile:
Дримфлэш и подушкобой)
Не флэш, не моб :wink:
Злой бот. Ботовод ещё злее.
Вечеринка в разгаре, afterparty не будет!
Предыдущее посещение: 15\02\12 - 14\05\13 - 12\06\14 - 15\11\14 - 28\03\15 - 02\09\15
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Подушкобой - 5

Сообщение The age of love »

ForZaSnipers писал(а):в правилах я читал, что мобы не повторяются. этот уже 5. пузыри тоже очередные.
нет, дело в том, что я не против этого самого повторения, это, так сказать, традиция а-ля "день мыльных пузырей", "день подушечного боя" и прочее прочее, но может тогда стоит убрать этот пункт из правил?


Подушкобой организовывается не сайтом флэшмоб.ру, поэтому наши правила тут не действуют вообще. Однако, большинство организаторов подушкобоя - мобберы, мы их любим и уважаем и не можем не поддержать их начинание.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Закрыто