Макс Фрай

Идеи
Закрыто
Аватара пользователя
СпикА
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29.03.2012 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Макс Фрай

Сообщение СпикА »

Меня посетила идея. :roll:
Наверняка многие читали книгу Макс Фрай Лабиринты Эхо.
Так вот. В одной из книг (не помню в какой) Макс Фрай расследует дело о заговоренной реке(воде). Люди, проходившие по мосту через реку всматривались в воду и слышали голос в голове: "Я так давно родился,что слышу иногда,как надо мной течет зеленая вода". И люди замирали. Потом некоторые,кто не очухивался,падал вводу.
Я вот что предлагаю: в определенное время на определенном мосту (координаты скину в личку,если оцените) к какому то времени люди начинают стекаться к этому мосту. Поднимаются на него , смотрят в воду и тихим голосом проговаривают эти слова , постоянно. Фраза за фразой (типа зомби) : "Я так давно родился,что слышу иногда,как надо мной течет зеленая вода". Конечно, в воду мы прыгать не будем, просто постоим на мосту. А потом придет один человек в черном плаще и типа это будет Макс Фрай (пардоньте,любимые мои,если вы не против, то это будет человек с моей стороны.приглашенный). Он скажет кодовую фразу и мы все свалим с моста по домам , ну или куда кому надо.
НУ ?????????????????? :smile: :smile: :smile:
Изображение
Не ждите чуда. Чудите сами
Аватара пользователя
СпикА
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29.03.2012 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Макс Фрай

Сообщение СпикА »

видать ни кому не нравится
Изображение
Не ждите чуда. Чудите сами
Аватара пользователя
Галактика
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.05.2012 18:01
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Макс Фрай

Сообщение Галактика »

А мне понравилась идея)))
Мысль хороша, только вот где? И кто пойдет? Эх. мало нас, любящих Макса Фрая)
Вы кто? -Я?Добрая фея! -А почему с топором? -Вооот, как мало вы знаете о феях!
Аватара пользователя
СпикА
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29.03.2012 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Макс Фрай

Сообщение СпикА »

Галактика, я бы сказала : "наст двое"
Изображение
Не ждите чуда. Чудите сами
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: Макс Фрай

Сообщение The age of love »

На самом деле нас тут много. Но любовь к книгам Фрая не означает автоматическое одобрение любого сцена с его упоминанием.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
SP
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 04.11.2003 03:20
Контактная информация:

Re: Макс Фрай

Сообщение SP »

А мне просто сценарий не по душе. И пока точно не сформулировал, почему именно. То есть да, идея интересная, но вот появление какого-то персонажа ключевого - это не нравится весьма активно.
Чем выше поставленная перед вами цель, тем удобнее смотреть на нее лежа.
vx68
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14.06.2009 02:43

Re: Макс Фрай

Сообщение vx68 »

SP писал(а):А мне просто сценарий не по душе. И пока точно не сформулировал, почему именно. То есть да, идея интересная, но вот появление какого-то персонажа ключевого - это не нравится весьма активно.

Это хорошо, ибо добавление персонажа значительно усложнит весь процесс. Можно без завершающей сцены попробовать...тихо разойтись
Аватара пользователя
Droffi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.06.2012 18:51

Re: Макс Фрай

Сообщение Droffi »

СпикА писал(а):Меня посетила идея. :roll:
Наверняка многие читали книгу Макс Фрай Лабиринты Эхо.
Так вот. В одной из книг (не помню в какой) Макс Фрай расследует дело о заговоренной реке(воде). Люди, проходившие по мосту через реку всматривались в воду и слышали голос в голове: "Я так давно родился,что слышу иногда,как надо мной течет зеленая вода". И люди замирали. Потом некоторые,кто не очухивался,падал вводу.
Я вот что предлагаю: в определенное время на определенном мосту (координаты скину в личку,если оцените) к какому то времени люди начинают стекаться к этому мосту. Поднимаются на него , смотрят в воду и тихим голосом проговаривают эти слова , постоянно. Фраза за фразой (типа зомби) : "Я так давно родился,что слышу иногда,как надо мной течет зеленая вода". Конечно, в воду мы прыгать не будем, просто постоим на мосту. А потом придет один человек в черном плаще и типа это будет Макс Фрай (пардоньте,любимые мои,если вы не против, то это будет человек с моей стороны.приглашенный). Он скажет кодовую фразу и мы все свалим с моста по домам , ну или куда кому надо.
НУ ?????????????????? :smile: :smile: :smile:

Норм так) Спижу идею)
Аватара пользователя
СпикА
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29.03.2012 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Макс Фрай

Сообщение СпикА »

SP писал(а):но вот появление какого-то персонажа ключевого - это не нравится весьма активно.

зато это красиво. а не стандартное падание на колени или выкрикивание речевок.


Всем доброго дня. После долгого отсутствия вот решилась проверить как тут у вас дела :). Очень приятно, что на мою идею кто то обратил внимание :)). Значит не всё так плохо.
Изображение
Не ждите чуда. Чудите сами
short
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.09.2012 22:13

Re: Макс Фрай

Сообщение short »

Все хорошо! Только фраза в оригинале звучит немного по-другому...
Аватара пользователя
СпикА
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29.03.2012 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Макс Фрай

Сообщение СпикА »

short писал(а): фраза в оригинале звучит немного по-другому...

Разве????? и как же она звучит??
Изображение
Не ждите чуда. Чудите сами
Закрыто