МоноМоб

Идеи
Аватара пользователя
мэт
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 09.01.2006 22:01
Контактная информация:

МоноМоб

Сообщение мэт »

Когда то давно, когда цвели маки, и солнце вставало на востоке, было такое понятие фаршинг… ЧуднОе было лето… Можно было раздвигать границы не боясь, что они сузятся до замочной скважины… Что бы раздвинуть границы сегодня нужно поменять действующих лиц… Каждый фомич сегодня мобер, а каждый мобер это фомич… Фомич=мобер=прохожий=участник фаршинга=один и тот же гражданин... Унего своя жизнь... Для нас через замочную скважину... Заглянуть через замочную скважину в жизнь прохожего… С прищуром…

Пи.Си. почему МоноМоб… А слово нонконфернальное…
Тварь... Чаще Божья...
Аватара пользователя
Alpaca
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17.10.2006 01:14
Контактная информация:

Re: МоноМоб

Сообщение Alpaca »

"Великие, великие были дни! В историю мира навеки войдут они!" (с)ГМК

Да, без фаршинга скучно.
Не обижайте букву "ё"
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re: МоноМоб

Сообщение Shevel »

Да не, нормально вроде :lol:
Handtekening.
Аватара пользователя
мэт
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 09.01.2006 22:01
Контактная информация:

Re: МоноМоб

Сообщение мэт »

А это и не фаршинг... Фарш из людей... из зрителей... а мобер он так, он только подсмотреть, в замочную скважину...
Тварь... Чаще Божья...
InterVent
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15.01.2009 15:58
Контактная информация:

Re: МоноМоб

Сообщение InterVent »

Простите за невежество... А что такое фаршинг? :D
Не пытайся изменить мир. Ты потерпишь неудачу. Старайся любить мир. И смотри! Мир изменился. Изменился навеки.
Аватара пользователя
мэт
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 09.01.2006 22:01
Контактная информация:

Re: МоноМоб

Сообщение мэт »

InterVent писал(а):Простите за невежество... А что такое фаршинг? :D


Где-то в недрах этого сайта лежит великая вещь - Словарик мобера от Свана... достать бы...
Что ж постараюсь свои корявым языком дать определение. Фаршинг это в целом не моб.. Или другим словами моб одтдельно всятого участника. На фаршинге моберы не совершают одно общее обсурдное действие, а каждый совершает свое индивидуальное действо, выходящее за грани реального. Те. на фаршинге вы можите увидеть одного мобера чещущего себя пятку через ботинок (кста не было такого моба :lol: ), дургого целующего скамейку, третьего танцующего в присядку и тд... Получается фарш из разных дейсвий не объединенных одним компанентом, но выходящих за грань обыденного. В данном же случае предлогается подглядывать за людьмы, которые совершают разные обыденные дейсвия, но разные по своему характеру, те. идея в том, что толпа "не моберов" каждую секунду совершает фаршинг, а мобер за этим подсматривает, рисуя в своем воображении единсвенную связующую между ним и окружающим миром... Замочную скважину...
Тварь... Чаще Божья...
Аватара пользователя
sound_season
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06.03.2008 00:02

Re: МоноМоб

Сообщение sound_season »

Насколько я понимаю, это когда каждый занимается своей какой-то абсурдной фигней, но при этом все на одной территории. Вообще весело, а что? Можно делать то, что обычно не делаешь никогда.
Слухи о реальной жизни сильно преувеличены. (с)
Аватара пользователя
мэт
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 09.01.2006 22:01
Контактная информация:

Re: МоноМоб

Сообщение мэт »

sound_season писал(а):Насколько я понимаю, это когда каждый занимается своей какой-то абсурдной фигней, но при этом все на одной территории. Вообще весело, а что? Можно делать то, что обычно не делаешь никогда.


Да, но не в этот раз. В этот раз мы подсматриваем за теми кто делает то, что общепринято, подсматриваем за обыденностью, но их обыденная фигня и является фаршем из действий :wink:
Тварь... Чаще Божья...
Аватара пользователя
sound_season
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06.03.2008 00:02

Re: МоноМоб

Сообщение sound_season »

Я, честно говоря, не очень понимаю, что предлагается. :-(
Слухи о реальной жизни сильно преувеличены. (с)
Аватара пользователя
мэт
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 09.01.2006 22:01
Контактная информация:

Re: МоноМоб

Сообщение мэт »

sound_season писал(а):Я, честно говоря, не очень понимаю, что предлагается. :-(

Предлагается подглядывать за окружающими... Что может быть проще 8-) Только не нужно делать это из-за кустов, заборов и прочих объектов... Предлагается подглядывать в воображаемую замочную скважину... Те. мобер представляет себе, что о означенный момент времени он оказывается в маленьком замкнутом пространстве, перед ним закрытая дверь, и единственная связь с внешним миром - замочная скважина, и он начинает в нее подглядывать, за людьми, которые каждую секунду делают фарш, те. совершают некие разные не связанные друг с другом дейсвия, они обыденные, но моберу смотрящему в замочную скважину они кажутся иррациональными, ведь сознание мобера трансформировано...
Тварь... Чаще Божья...
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re: МоноМоб

Сообщение The age of love »

Мэт, а я ведь давеча вебкамеру на окно поставил, ага. :rolleyes:
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
мэт
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 09.01.2006 22:01
Контактная информация:

Re: МоноМоб

Сообщение мэт »

The age of love писал(а):Мэт, а я ведь давеча вебкамеру на окно поставил, ага. :rolleyes:


А я ведь давеча читала, угу :wink: Травку жгли, собачки гадили... Вясна... :lol:
Тварь... Чаще Божья...
InterVent
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15.01.2009 15:58
Контактная информация:

Re: МоноМоб

Сообщение InterVent »

Между прочим, мне нравится, спасибо за разъяснения. Это моб, который развивает восприятие и наблюдательность, а также очень важное качество "видеть со стороны".
Мы все нормальные, а остальные люди выпили отравленной воды (как в притче) и вышли за рамки нормальной жизни!))
Не пытайся изменить мир. Ты потерпишь неудачу. Старайся любить мир. И смотри! Мир изменился. Изменился навеки.
Аватара пользователя
ForZaSnipers
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29.03.2009 00:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: МоноМоб

Сообщение ForZaSnipers »

ну я ежедневно занимаюсь рассматриванием действий людей вокруг себя везде: в метро, на улице, в шараге... :wink:
а если мы будем этим фаршингом заниматься, то будет моб-дурдом и бдительные граждане могут позвонить 03 :ninja:
или я смысла не уловил или реально "ваще не круто" :sleep:
Изображение
Аватара пользователя
Zayka 1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.08.2009 14:51

Re: МоноМоб

Сообщение Zayka 1 »

:lol:
Иди за белым кроликом .
Ответить