Страница 1 из 1

Как RWS Маркса читал и чем это закончилось.

Добавлено: 06.02.2008 02:14
Alex RWS
Однажды после бурной вечеринки я проснулся с пустой головой, мутными глазами, искрящимся мозгом и пересохшим горлом в квартире своего приятеля. Попытался вспомнить как я туда оказался, но не осилил. Обведя комнату потухшим взглядом в поисках чего-нибудь жидкого и холодного я заметил на столе остатки вчерашнего сока, выпил его залпом, закурил (я тогда ещё курил) и отправился в туалет, посидеть, подумать о смысле жизни и вреде тотальной алкоголизации...

В процессе этого занятия взгляд мой наткнулся на томик одного из великих теоретиков борьбы с империализмом, а конкретно-на здоровенный талмуд К.Маркса. Я решил приобщиться к идеям гениального экономиста и открыл книгу где-то посередине(ближе к началу).

Перед моим взором оказалось огроменное предложение, размером почти на целую страницу, написанное в один абзац со множеством запятых, тире и скобок. Вздохнув и сконцентрировав остатки разума я приступил к чтению.

Прочитав предложение один раз я понял, что этот человек явно контактировал с высшими существами, представителями далёких и могущественных цивилизаций, мудрыми вечными гуру, копившими знания со времен Рамаяны и индейцами племени Яки, или просто имел прямой доступ по нейроволоконной мегавыделенке к инфосфере и черпавший оттуда такие космические знания, которые нормальному человеку без турбонаддува серого вещества просто недоступны.

Прочитав абзац несколько раз, я понял всю суть описанных там вещей. Я восхитился и наполнился благоговейного уважения к написавшему это мудрецу. Я понял, почему этот человек своими трудами будоражил умы целых народов и стран. Я осознал всю глубину и мощь мысли этого гения рода человеческого. Я был поражен и восхищён до глубины души.

Я захотел прочесть всё, что когда-либо писал этот человек, я твердо решил взять эту книгу с собой и изучить от корки до корки! Я решил стать марксистом и посвятить жизнь пропаганде его учения.


Следующее предложение было коротким.

Оно заставило меня отшвырнуть от себя книгу, дико, почти безумно захохотать и навсегда забыть о моих мыслях изучить труды Маркса.

Предложение было таким-

"Тот кто считает, что то, что написано выше верно-глубоко заблуждается"