СОЛНЦЕ

Ответить
Аватара пользователя
Tetechka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.04.2007 17:29
Контактная информация:

СОЛНЦЕ

Сообщение Tetechka »

[pre][/pre]Я выхожу на улицу. Я не вижу верхушек деревьев из-за него… из-за тумана. Да что там верхушки деревьев?!... Я не вижу на метр перед собой. Он просто околдовывает меня. Воздух тяжелеет…Но это приятно. Своими мягкими, чуткими руками туман нежно прикрывает мне глаза, веки становятся тяжёлыми, я слабею, но это ничего, это приятная слабость. Всем своим видом он даёт понять, что не равнодушен к моей шее, к моим рукам, бёдрам…И… Он обнимает меня. Вот ещё одно прикосновение… Я счастлива! Есть такой закон – та девушка, которую туман обнимет один раз – счастлива, два раза – счастлива дважды, три раза – счастлива настолько, что может умирать спокойно, так как большего блаженства она уже не испытает. И вот я счастлива! Вот я счастлива ещё больше – его чуткие губы касаются моей дрожащей кожи, вот ещё раз… Он целует меня. Кажется, мы отдадим друг за друга всё, что имеем, пожертвуем всем, только бы быть рядом!...
Солнышко… Его лучи греют мою щёку… Так здорово….. Что? Нет! Только не сейчас!!!! В любое другое время я буду рада тебе, но не сейчас! Поздно… Руки тумана постепенно разжимаются. Он тает, исчезает, уходит в небо, всё дальше и дальше… Я хочу взлететь, но мои крылья мёртвым грузом висят на спине… я уже слишком долго летала, мои крылья устали, я не смогу. Если я рискну, то разобьюсь… Но я должна! Хотя бы один поцелуй, одно объятие… Я собираю все свои силы в комок. Взмах, другой. Земля, трава, деревья не хотят меня отпускать. Листья что-то мне шепчут, но я их не слышу, цветы пытаются удержать меня своим ароматом, но я его не чувствую… Я лечу к нему, в его сильные руки. Несколько мгновений – и вот те долгожданные поцелуи, те желанные объятия… Ещё пара секунд – и я счастлива дважды. Но вот мои крылья дрожат! Я умоляю его отпустить меня на землю, но он просит остаться: «Хотя бы на чуть-чуть. Я сам спущу тебя вниз.» Я верю, как наивный ребёнок. Он обнимает меня третий, третий роковой раз. Закон действует. Я камнем лечу вниз. Туман не пытается мне помочь. Он лишь отводит глаза, чтобы не видеть моего искажённого страхом лица. Он закрывает уши, чтобы не слышать, как я молю о помощи. Он выше – я ниже. Он ещё выше – я ещё ниже…
И вот я на земле. Крылья увяли окончательно, а я всё ещё жива. Я жива, но я не хочу этого. Зачем мне мир? Зачем трава? Зачем этот воздух? Ведь он не пошевелил ни сантиметром своего существования, чтобы спасти меня. Он меня предал – зачем мне жить? Я умираю сознательно… В моей голове не крутится уже никаких мыслей, никаких желаний… хотя… есть одно. Сейчас, перед смертью, увидеть, ещё раз почувствовать его тёплое прикосновение, но не тумана, а Солнца! Но последняя картина, представшая моему взору – тёмная туча, заволакивающая всё небо; последнее ощущение – озноб, вместо тёплого солнечного прикосновения, вызванный холодным дыханием севера…
.... жизнь хороша, когда живёшь неспеша....
Дарите тётечкам цветы!
Аватара пользователя
Vladd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.04.2010 06:57

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Vladd »

Вопросы полётов*, реальность..основные вопросы бытия человечества
есть возможность написать Автору напрямую ? Он/она есть?
Ответить