Водителю посвящается.

Ответить
Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 13.03.2004 19:24
Контактная информация:

Водителю посвящается.

Сообщение Lilly »

Водителю посвящается.
Утро. Большой маршрутный автобус подъезжает к остановке. Страх и ужас в глазах водителя! Ещё бы. Представляю, как смотрится остановка со стороны: неисчислимое количество замёрзших людей, готовых порвать двери в клочья и затоптать друг друга. Последний автобус был здесь ровно пятьдесят минут назад. Нет, не очередная забастовка на повышение тарифов, просто две с половиной снежинки в три минуты… любимый город! Набиваемся до отказа, пять минут пытаемся закрыть дверь. Шпроты и не подозревают, что так тесно можно быть живыми. Прилагать усилия, чтобы войти? Нет, зачем же напрягаться, вас занесёт волной опаздывающих на работу, злых и уже уставших людей! Тронулись. Может, успею ко второй паре? Шум в другом конце автобуса. Женщина приметила сидящего в наушниках подростка. Ну, всё! Звуковое сопровождение нам обеспечено. Выглядываю через головы, благо, на шпильках. Ой, да я его знаю! С одного потока… мальчик хороший, зря она его так, попросила бы спокойно… женщину усадили. Рядом со мной, другой женщине наступили на ногу. О ужас! Через минуту весь автобус наполнился орущими людьми, при чем не понятно кто с кем ругается. Водителя не вижу, стаю спиной. Но слышу, что-то пластиковое шуршит… разболелась голова, невыносимые крики и брань со всех сторон. Ещё минута, готова идти пешком… знакомые аккорды из динамиков, звук нарастает, уже не слышно бранящихся… Моцарт. Лица, которые могу разглядеть, в улыбках, в глазах - глубокая признательность. Вот такой меломан возит пассажиров в любимом городе, опознаете - привет от меня передавайте и огромную благодарность.
не иди по чужим следам- не оставишь своих
Ответить