Жить...

Ответить
Аватара пользователя
мэт
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 09.01.2006 22:01
Контактная информация:

Жить...

Сообщение мэт »

Так уж случилось, что после окончания института наша банда, нет, правильнее секта расползлась, кто куда, телефоны были забыты, адреса потеряны, явки провалены. Литры водки, выпитые у Тельмана и в дешевской забегаловки "у Наташи", килограммы никотина, выкуренные в курилки на шестом этаже и многие десятки часов проведенных вместе показались несущественными перед тем, что нас ждало впереди, в необъятных бурлящих просторах по-настоящему взрослой жизни. Через год мы встретились, на встречи выпускников в институте, но все было как-то суетливо, будто бы приглашение из института было каким-то принуждением - выпили, поседели, поболтали и снова разлетелись вить каждый свое гнездо. Но прошло 3 года со времени нашей последней встрече, и будто бы по воле кого-то свыше мы все оказались на одном инетовском сайте, вся наша банда-секта вдруг в одночасье оказалась так близко, как ни была, ни разу за 4 года прошедшие со дня окончания института. И теперь желание встретиться идет лишь от искренности наших сердец, сумевших со временем оценить всю важность тех студенческих дней проведенных вместе. Но речь не о том. Был у меня в институте друг – потрясающий, надо сказать, души человек. Нет слов, что бы описать все его достоинства - обаятельный до неприличия, оптимист до безобразия, умница до безумия, талантище выше Баха. Одним словом цимус, а не человек. И сегодня я, наконец, услышала его голос в телефоне, от радости даже дала ему не правильный номер домашнего телефона, скрестив с домашним рабочий - симбиоз дал приплод - бабка на проводе. Мы болтали, смеялись он, как всегда, был в ударе, шутил метко, емко, в кассу. Рассказал, что увлекся сноубордом, вернее "я поставил свое тело на доску", я снова засмеялась т.к. представила себе все те рожицы, которые он корчил при каждом спуске и подъеме (он мастер гримас, таких смешных на моей памяти еще ни у кого не получалось). Я говорю ну и как успешно, а он мне "да не очень", спрашиваю почему. И слышу вот такую историю "ну удачно скатился, упал, очнулся реанимация, врачи мне говорят у тебя сосуд лопнул в голове, кровоизлияние в мозг, была операция, через пару дней лопнул еще один, оперировали по новой 3 месяца отвалялся в склифе". Он говорил это так, будто ничего не произошло, лишь только по серьезной фразе "только когда совсем в себя пришел, осознал что случилось", я поняла, что все совсем для него не шутка, и лишь природная воля к жизни дает ему сил вот так шутливо об этом говорить. И дальше снова, как ни в чем не бывало, вот пришлось из-за этого машину себе купить, а то такой лысый череп со шрамом на весь объем и бородатая морда народ в метро пугали. Все было рассказано, так что не давало ощущения страха, но вот сейчас в три ночи, когда все мои близкие родные домочадцы спят, и даже кошка, орущая четвертый день от хотения кота, нашла приют на моих коленка, я еще раз прокрутила весь разговор в голове. Мне стало СТРАШНО. Страшно потому, что я могла бы никогда не услышать голоса человека, которого люблю, не смотря ни на время, ни на расстояние. Господи спасибо тебе за этот голос.
Тварь... Чаще Божья...
Ответить