Алиса в стране чудес или Мэт в Городе Секретов!!!

Ответить
Аватара пользователя
мэт
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 09.01.2006 22:01
Контактная информация:

Алиса в стране чудес или Мэт в Городе Секретов!!!

Сообщение мэт »

Ох! Ах! Ух! Эге-Гей!!! Уау! Ейс!

Слов вообще-то нет, есть одни эмоции! Ощущение нереальности! Необыкновенности! Невероятности!

Что же это? Все просто! Просто где-то посреди многомиллионного шумящего города, которому только и есть дело, что до себя, был секрет! Секрет оставленный только для меня! Доступный только мне! Непредназначенный больше ни одному живому существу на планете Земля! И это невообразимо!!!

Начну по порядку.

Несколько дней назад в «Городе Секретов» появилось сообщение. Сообщение было не от кого-нибудь, а от Кью… Было совершенно понятно, что оно было адресовано совершенно определенному человеку. «Предвкушающей. Скоро. Скоро. Скоро.» Я прочла его почти сразу… Но не придала никакого значения. Почему? Опять же все просто. Но мне и в голову не могло придти, что Сама Кью пригласит меня в Ее Самое Лучшее Место На земле (с). Почти через сутки, мне был задан вопрос о том знаю ли я самое лучшее место на земле по мнению Кью… Я подумала и со второй попытки отгадала, что это «Город в Секретах». И тут до меня дошло, что эта самая «Предвкушающая», это – я! Но я только заболела, у меня была температура, и я так и ответила, что очень сильно простудилась. Последовал ответ «Выздоравливайте». Я поняла, что послание адресовано мне, но теперь уже Кью, не поняла ход моих мыслей. В итоге мы еще 2 часа пудрили друг другу мозги, пока наконец не выяснили все однозначно. Дальше был ответ на послание «Предвкушающей». Следом была загадка «про пересечение синего и голубого», которую я отгадала с третьего раза. Поначалу мне все романтика чудилась про горизонты, моря и океаны. А потом был разряд – БАЦ, и осенило – это же метро!!! Эврика!!! Но это было только начало! Следующую было разгадать уже гораздо труднее! Наученная предыдущим опытом в отсутствии филологического склада ума, я восприняла rosencrantz@list.ru не как адрес ящика, а как указание на «Гамлета» и на то место, где вместе с Розенкрацем должна появится собака, возможно даже со списком! О, как!!! Гамлета я перечитала 1,5 раза ни одной собаки и ни одного списка, я была в отчаянии! Я корила себя последними словами за бестолковость! Но тут пришла помощь, и мне наконец объяснили, что кроме «мыла ру», существуют и другие почтовые службы! Дальше было уже проще! В тайном почтовом ящике мною была найдена карта. Сверившись с Яндексом, я обнаружила совпадение со станцией метро Смоленская! Оставалось ждать дальнейших инструкций! Я не отходила от компьютера целый день! Я ждала инструкций! Я приготовила одежду, обувь, собрала сумку! Я была вся одним сплошным ожиданием! Я была готова мчатся куда угодно, по первому сигналу! Но вместо инструкций пришло сообщение, что явка провалена, ждите дополнительных инструкций завтра (т.е. сегодня утром). Я проснулась в 7.40, я боялась не успеть!!! Я поставила аську на всю громкость! Я не включала музыку и телевизор! Я сидела постоянно рядом с компьютером! Я заглядывала на форум каждые 20 минут! Когда его глючило, я впадала в отчаянье! И вот наконец около 14.00 пришли инструкции, куда и как нужно ехать! Я собралась за пять минут! Еще пять минут перечитывала инструкции, потом все записала, еще раз проверила точность! А потом зазвонил чертов телефон! Нажав на определитель, я поняла, что ответить нужно обязательно – звонил научный!!! Я была в отчаянии – 5 минут – голос в трубке все звучит, 10 – минут – голос все излагает, 15 минут – все – конец разговора!!! Я выскочила за дома как ошпаренная! Я неслась к метро со скоростью Феррари!!! Притормозила лишь на Курской, потому что у меня закололо от бега по эскалатору в боку! Потом снова вагон, переход, еще вагон и вот я уже на Смоленской! Выскакиваю из метро достаю инструкцию читаю «Прямо до Мехама Банска, повернуть налево, пройти до первого возможного поворота налево, повернуть, потом еще раз повернуть налево, во двор. Войти в дальний правый угловой подъезд возле которого табличка консалтинговой фирмы, подняться на 3 этаж, железная дверь на втором не запирается, сразу после лестницы налево, последняя дверь в торце. Комната с бумагами на полу. В шкафу на 2 или 3 полке сверху налево на папках.». Иду до Мехама Банска, упираюсь во вход в кафе – поворачиваю налево – а там – Садовое кольцо!!! Офигеваю!!! Смотрю в инструкцию! Поворачиваю еще раз налево, получается что иду в обратную сторону. Удивляюсь, но стараюсь ничему не удивляться!!! Шагаю до первого возможного поворота налево! Нахожу его… И оказываюсь во дворе!!! Ищу крайний правый подъезд! Нахожу! Ищу табличку консалтинговой фирмы! Не нахожу! Удивляюсь, но стараюсь не удивляться! Нахожу табличку копировальной фирмы! Понимаю, что что-то не то, но все равно захожу в подъезд! Вижу внутри подъезда табличку с названием консалтинговой фирмы! Поднимаюсь на второй этаж! А там две железных двери слева и справа!!! В очередной раз офигиваю!!! Двери железные решетчатые! Одна закрыта и за ней деревянный серый слон!!! А за второй сидят на кожаном диване две тетки и курят! С каменной физиономией направляюсь в их сторону, дергаю дверь – не заперто!!! Получаю в лоб вопрос: «А вы к кому?». Выдаю заранее заготовленную фразу: «К секретарю Марии – мне нужно передать ей дискету с информацией для начальника!». Пытаюсь ворваться внутрь! Тетки вскакивают с дивана не переставая курить и вопят на меня «Тут нет секретаря Маши!». Я говорю: «Но ведь это консалтинговая фирма?». Они: «Да, но Маши тут НЕТ!!!». Пришлось ретироваться. Спустившись вниз, огляделась, в довольно широком подъезде нашелся угол для засады, за которым меня не было видно, но оттуда было довольно хорошо все слышно. Прячусь там, надеюсь, что меня никто тут не застукает. Прислушиваюсь, выглядываю с целью узнать, кто заходит в подъезд. Переживаю, вся дрожу, время то идет, а вдруг кто-то доберется до секрета раньше меня!!! Наконец голоса вверху стихли. Поднялась. Никого. Открываю решетчатую железную дверь. Захожу внутрь. Тишина. Слышно где-то звонит телефон, но никого. Быстро на цыпочках иду по коридору, ищу какой-нибудь закоулок, где могла бы быть лестница! Ничего не нахожу! Впадаю в отчаянье!!! И тут в коридоре появляется одна из куривших теток, причем появляется она так, что преграждает мне путь к отступлению! Смотрит на меня большими глазами! Узнает! Задает вопрос: «Что вам нужно?». А я ей тупо «Машу!». А сама пру в ее сторону, напролом к выходу! Она не знает, что делать. Отступает, пропускает меня. Как только я ее миновала, я припустила со всех ног!!! Она опомнилась и за мной!!! Орет мне «Стойте!!!». Ну конечно, ща, так я и остановилась! Вылетаю на улицу и бегу, обратно к метро!!! Я в панике! Понимаю, что запуталась. Снова достаю инструкцию! Снова перечитываю! Снова иду в сторону Мехама Банска! И тут понимаю, повернуть налево – это совсем не так написано! На самом деле не указано, в какую именно сторону нужно поворачивать, сказано лишь, что от Банска, нужно идти до ближайшего поворота! Так и делаю, через 5 метров поворот, еще через 2 следующий, дальше двор, во дворе запустение, сидят человек 6-8 людей в белых халатах – мужчины и женщины – курят. Понимаю, что они, видимо повара из Банска. С невозмутимым лицом иду в сторону крайнего правого подъезда. Захожу внутрь. Обстановочка жутковатая! Передо мной крутая лестница вверх. Поднимаюсь на второй этаж, вижу железную дверь, открываю…И тут она (дверь) душераздирающе скрипит. Протискиваюсь в чуть приоткрытую дверь, закрываю за собой. И пулей лечу вверх!!! Взлетев на третий этаж, забываю про поворот налево, лечу сразу к последней двери в торце! Подбегаю, а там нет ручки!!! Она тоже железная!!! Пытаюсь ее зацепить и открыть!!! Понимаю, что она заперта!!! Вспоминаю, что у меня есть ключи от моей квартиры! Решаю поковырять в замке!!! Достаю ключи, начинаю ковырять! И тут слышу, что сзади звонит мобильный телефон! Пугаюсь, до смерти! Оглядываюсь – никого, звук идет из одной из закрытых дверей! Понимаю, что снова что-то не так! Начинаю заглядывать во все возможные открытые комнаты...

Намек на секрет...
Тварь... Чаще Божья...
Ответить