Жизнь в стёклах

Ответить
Аватара пользователя
b2k
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 06.01.2005 07:59
Контактная информация:

Жизнь в стёклах

Сообщение b2k »

Я смотрю из-за шторы.Окно на три четверти завешено.Оно всегда так звешено - это закон! Закон первого этажа.Я из подтишка наблюдаю за людьми.Я им мщю и мне за это ничего не будет (смеюсь): тысячи глаз смотрят на меня в метро, на улицах, в зданиях, в магазинах, а я так подло отвечаю, оценивая их, следя за их причёсками, одеждой и походкой."Не пойман, не вор."
Всё портит соседний дом: я же не могу вычислить, у кого из них подзорная труба, а у кого бинокль, ведь у меня нет ни того, ни другого.Вкрадываются подозрения, что у меня мания преследования, и всё окажется слишком банальным - никому ты не нужен.Никто не следит за тобой, ни, когда ты в трусах болтаешься по комнате, ни, когда ложишься спать, смотря через форточку на луну, ни, когда выкидываешь огрызки из под яблок в дырку, проделаную в форточке.Я не хочу и не буду в это верить! Следите за мной, а я буду следить за вами.

P.S. Однажды всё-таки, за просмотром какого-то боевика в семейном кругу, камень залетел в наше окно (в наш огород). "Что, догодались?" - подумал я.Нет, не догодались; это было совсем другое окно, находящееся в другой комнате, да и маленький я тогда был и людей ещё любил... Тогда мне незачем было смотреть в него.Вот именно, тогда...
Ответить