HDR и Tone Mapping. Фото, как с картинки.

Ответить
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

HDR и Tone Mapping. Фото, как с картинки.

Сообщение Кипер »

Я много видел разных фотографий, которые больше были похожи на рисунки, чем на фотографии. Долго не мог понять, как у народа так получатся. Вот сморишь, вроде бы нормальная фотография, но как-то не естественно она выглядит, небо слишком голубое, деревья слишком зеленые и т.п. Вот знаете стандартную картинку на рабочем столе в XP, зеленый луг, голубое небо, белые облака. Или вот тут, к примеру:
http://img-2006-06.photosight.ru/10/1478999.jpg
Так как де все это делается?
Не так давно мне на глаза попалась одна очень интересная статейка, вот она:
http://seycom.livejournal.com/235043.html

Как только все это прочитал, сразу захотелось сделать нечто похожее, благо фотоаппарат был под рукой. На чем проводить эксперимент думать долго не пришлось, просто открыл окно, поставил фотоаппарат на подоконник и... в общем, результат представлен ниже. Первая фотка, это обычная, без обработки, а вторая это уже после ;)

Сейчас иногда продолжаю экспериментировать с этой техникой, но с погодой не очень везет и ничего стоящего пока не получилось.
3-я фотка, это как раз одна из последних попыток сделать шедевр, но погода не подходящая, небо совершенно не интересное... ну это так, зарисовка на будущее, в ожидание подходящего неба и света ;)
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Ответить