Покосы. Предисловие.

Ответить
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Покосы. Предисловие.

Сообщение Кипер »

Я давно уже хотел начать писать рассказы, про наши похождения и мне уже несколько раз советовали где-нибудь все это записывать. И вот я все-таки решился начать.
У меня есть небольшая компашка друзей, который объединяет одно свойство, абсолютное пофигистическое отношение к мнению окружающих их людей, безбашность и очень хорошее чувство юмора, и еще все они порусскеры, по своей натуре (именно по этому я их стараюсь с собой на мобы не таскать, ни когда не знаешь, что они там могут выкинуть).
Всем нам повезло учиться в одном университете и да же почти в одной группе. Благодаря такой концентрации чрезмерно веселых людей в одном месте, наша группа была одной из самых сплоченных и веселых групп в нашем потоке. Мы всей группой ходили в кино (особо любили ужастики, т.к. для нас это самые корочные комедии), ездили на природу, на острова и просто проводили весело время, включая время занятое лекциями и практиками университета. Другие группы, которым посчастливилось с нами разделять пространство лекционных аудиторий, часто глядя на нас крутили пальцем у виска. Особенно если они были на курс младше, а мы, глядя на их реакцию, говорили, вот дорастете до нас, такими же станните :)
Хотя мы ничего такого не делали, просто вели себя на занятиях как школьники начальных классов. Кидались друг в друга бумажками, пускали самолетики, играли в пинг-понг.. и все это прямо на паре, пока преподаватель стоял к нам спиной. На переменах стоили пирамиды до самого потолка, из скамеек, мусорок и всего что могли найти в коридоре университета. Практиковалось в нашей группе и некое подобие ФМ, вся группа знала, что если кто-то где-то начинает кашлять, чихать, сморкаться и т.п. все должны за ним это повторить. Смотрелось это очень эффектно, когда вся аудитория внезапно заливалась сильнейшим приступом кашля. Преподаватель обычно просто терял дар речи, у других групп тоже была забавная реакция, они таким ошарашенным видом смотрели в нашу сторону и все спрашивали, что с нами случилось. Особенно эффектно это смотрелось в момент разгула а-типичной пневмонии. Еще мы как-то устроили небольшой зономоб, в столовой, по моей инициативе, разумеется ;). Был дождь и все пришли в универ с зонтами, а после пар мы всей группой, с раскрытыми зонтами, зашли в столовую, постояли в очереди, поели и после разошлись по домам. На нас вся столовая косилась :)
Среди всех этих людей была небольшая инициативная группа, нас было не много, и я был в их числе. Как-то нам пришла такая идея, что нас всех нужно как-то обозвать… не помню как, но в итоге пришла такая идея, что мы будим называться "Покосами"! Придумали себе уникальные сленговые выражения, к примеру, Покос – это то самое веселое действо, которое мы творили, смеша или вводя в ступор всех окружающих. Еще у нас есть фирменное слово "Хрено Покос", которое после превратилось просто в "Хрено". Попробуйте зайти на IRC’шный канал Vladivostok и сказать там это слово, вас сразу забанят… в свое время мы конкретно доставали там народ ;)
У всех Покосов есть совой уникальный порядковый номер, всего нас 8 человек, т.е. Покос-1, Покос-2…Покос-7, Покос-9 (8-го у нас нет, мы как-то сбились со счета и случайно присвоили одному человеку 9-й номер). Плюс помимо Покосов еще есть Помолы. Помолы это люди, которые не покосят, им духа не хватает, но они всячески это поддерживают и вместе снами смеются над происходящим. Т.е. Помолы – это типа Зрибберы, только лучше :)
Получить звание Покоса, не так уж и легко, для этого нужно доказать, что ты его достоин, что ты «мочишь коры» не потому, что тебя об этом попросили, а потому, что тебе самому этого хочешь, потому что это твой образ жизни. Покосы вообще не маются дурью и не веселят народ под заказ, они это делают только тогда, когда им самим этого хочется.
И вот, когда мы все вместе собираемся, пускай даже не полным составом, хватает 2-3 Покосов, мы ставим всех окружающих «на ухи» и делаем скучный быт ярким и не забываемым.
Хотите, что бы ваш праздник запомнить нам на долго, пригласите на него Покосов, мы вам покажем, как нужно веселиться!


Ну, на этом закончим водную часть, дальше, по мере нахождения у себя свободного времени, буду выкладывать отдельные истории из жизни Покосов, коих сейчас накопилось не мало и хватит на небольшую книжку ;)

А пока, можете почитать мой старый рассказ, как мы в 2004-м отпраздновали 1-е Апреля.
Там и видео где-то было, советую скачать и глянуть ;)
http://www.flashmob.ru/forum/ShowTopic.asp?topic_id=3686&page_num_topic=2
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Ответить