Сайра

Ответить
Аватара пользователя
мэт
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 09.01.2006 22:01
Контактная информация:

Сайра

Сообщение мэт »

Сижу, пишу дисер. Чувствую, не идет научная мысль... Не в какую не идет. Думаю, чем бы ее взбодрит. Прихожу к выводу, что мысли не хватает чего-нибудь вкусненького. Иду на кухню открываю холодильник. Думаю на него. Сыр - розовая плесень, голубая плесень – неее. Виноград – неее. Яблоки – неее. Мидии - неее. Закрываю холодильник. Сажусь за комп. Нет мысли. Иду на балкон курю. Сажусь за комп. Нет мысли. Возвращаюсь на кухню. Шоколад – неее. Снова открываю холодильник…Ах…Вот!!! Вот ОНО!!!

11 лет назад моя семья возвернулась из закрытого военного города, расположенного на краю российской географии, в котором проходила служба моего отца, на «материк». В этом закрытом военном городе все друг друга знали, каждая собака или хозяйка собаки были знакомыми другой собаки или хозяйки собаки. Моя мама побоялась перевозить меня в столицу и решила, что моей неокрепшей подростковой психике необходим период адаптации к большому миру. Приняв это непростое решение, мама отправила меня на ПМЖ к бабушке в славный подмосковный городишко и определила учиться в чудесную расчудесную самую элитную (по меркам этого подмосковного городишки) школу - лицей. Надо заметить, что директор этого лицея была нашей соседкой по даче через межу. Она то и надоумила маму отправить меня на ПМЖ к бабушке. Пригласив нас как-то созерцать ее розы, она так маме и заявила: «Думаю, было бы правильнее дочку отправить жить к твоей маме, а учиться пойдет в мою школу, а то ты в Москве будешь вертеться, как белка в колесе, тебе будет некогда за ней следить, а у меня она всегда будет на виду…». Вот так и решилась моя судьба на два года, глядя на шикарные розы директрисы. Но я безмерно ей за это благодарна!!!
Ах, что это было за время! Помню как я шла вся такая распрекрасная на свое первое 1сентября в новую школу…Помню свой класс…Всех до одного…Как же я их всех люблю…Как же они мне все дороги…Никогда в жизни я не встречала такого количества замечательных людей в одном месте…Но это было потом…А тогда в первые месяцы я вешалась от того какие они были все правильные…Но как выяснилось потом…никто правильным не был, просто не хватало разлагающего элемента…коим я и стала…В свои 14 я курила, пила вино и пиво, до утра гуляла с мальчишками, пререкалась с учителями (и не просто пререкалась, а так что им нечего было мне возразить), носила высокие гольфы, огромные серьги кольца (от которых моя классная падала в обморок), невообразимо короткие юбки и шорты из которых выскакивало пол задницы, красилась так что племя Тумбо-юмбо могло бы позавидовать моему мастерству боевого камуфляжа, носила мартинсы, красила пряди своих белокурых волос доходивших до задницы в зеленый и синий, а потом все волосы в безумно мендный… В общем была тем еще цветочком… Но при этом большинство учителей даже не пытались меня перевоспитывать, т.к. прекрасно знали, что если им нужно давать открытий урок, посылать кого-нибудь на конференцию или олимпиаду, то лучше всего было это проделывать со мной. Не смотря на мои двойки по всем видам точных наук, кроме химии (ее я непонятным образом любила и понимала на 6), в гуманитарных я была одной из лучших, если не лучшей в школе (мое научное исследование по экологии заняло 3 место в олимпиаде среди учеников 10-11 классов Москвы и Мос. обл.). Так что по литературе, истории, биологии, географии, экологии учителя со мной дружили и спускали мне буквально все. Сочинения, контрольные, самостоятельные, домашние я писала для всех. При чем, не смотря на все мои эпатажи в обычной жизни, к ответственным мероприятиям я умывалась, причесывалась, надевала костюм и была похожа почти на студентку Гарварда. Это, сейчас оглядываясь на эти годы, я думаю, как же смешно и глупо я выглядела. Но тогда это было круто. Круто как ничего в жизни…Не быть дурой и быть бунтаркой и хулиганкой…Моя бедная бабушка, была чудесным человеком, она никогда не ябедничала маме. Она так славно со мной дружила. Она так чудесно на меня ругалась. Ругается, а сама смеется. Я звала ее черепахой, а она рассказывала, как одна ее подруга с работы в молодости занималась сексом под ослом и удивлялась, как мужик может заниматься сексом с другим мужиком. Я гуляла до пяти утра, а потом спала на уроках, так что не слышала звонка. Я устраивала прилюдные истерики во время уроков когда меня пытались отсадить от мальчика с которым я встречалась. Да так что учительница потом передо мной извинялась и больше никогда не отсаживала. Я научила почти всех девчонок из класса курить (плохо конечно, но тогда нам было круто). На первом школьном вечере я станцевала неприличный танец в шляпе со стулом. Да так, что ребята из класса решили, что уних белая горячка, так провакационно это выглядело. Я бегала с мальчишками играть в карты в школьный музей боевой славы (там храниться белый, гипсовый бюст неизвестного партийного деятеля, которого я поцеловала напомаженными алыми губами в лоб). Сын нашей класснухи, учившейся в нашем классе, стащил у нее ключи и сделал дубликат. В то время, пока все остальная школа прилежно училась, мы прогуливали там уроки, играя в карты. Мне единственной из класса продавали вино «Монастырская изба» в палатке. Я играла в сифака с мальчишками булочкой из столовой. Мы все вместе прогуливали уроки у Ирки (сейчас она мама обалденного ребенка, а я его крестная) мы пили у нее вино, кури, влюблялись, целовались, поили ее пса вином. А потом приходила ее мама и кормила всю ораву обедом. Мы были самые счастливые. Мы бегали на дискотеки, мы слушали рок-н-рол, мы ездили на дачи и купались там ночами голышом, ставили липовые оценки в журнал, прятали вино в сливных бочках в женском туалете перед школьными вечерами, все вместе демонстративно уходили с уроков. Ах, какими же мы были разбойниками, сколько хулиганства рождалось в моей голове, сколько безобразий мы натворили. Мы это 20 человек из 32 учившихся в нашем классе. В одиннадцатом классе мы устроили конкурс «кто больше выпьет»…В результате трое участников обливали весь институт (один день в неделю наш класс учился в институте) и прилагающие к институту окрестности… Все наши проблемы укладывались в двойки в журналах, в отсутствие денег на сигареты, в запрет родителей на вечернюю прогулку, в «любит – не любит»…Мы писали стихи и пели под гитару…Вот так мы и жили…Весело и беззаботно…Счастливые и бесшабашнее… Сегодня наша «банда» респектабельные молодые люди…окончившие школу с медалями, институты с красными дипломами, сделавшие стремительные карьеры, вышедшие замуж, женившиеся, родившие детей…
А по ночам я таскала из бабушкиной кладовки САЙРУ….Ела сама и кормила бабушкину кошку Матильду (вредную, трехцветную, беспородную, стервозную кошку, любившую охотится из-за угла на мои ноги)….
Тварь... Чаще Божья...
Ответить