future.?

Ответить
Аватара пользователя
koshmar
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01.11.2003 05:17

future.?

Сообщение koshmar »

До башни оставалось несколько сот метров. По дороге невозможно было идти - груды столкнувшихся машин тянулись на несколько километров.
Проходя мимо пруда я увидел ужасную картину: в самом пруду плавало несколько трупов, а возле , на берегу, происходила настоящая оргия. По всему берегу были разбросаны обнажённые, совокупляющиеся друг с другом тела. Повсюду были слышны крики и стоны, слившихся в экстазе бузумцев. Я обратил внимание на лежавшую неподалёку пару: девушка, лёжа на парне, всё ещё была жива, а вот парень, с пеной у рта, не смог даже вытащить шприц из вены.
Какой-то слишком пьяный человек кричал: «что здесь происходит?».Я позавидовал ему ,ведь он так нифига и не понимает и вряд ли до него дойдёт, что произошло. Почему я не нажрался до беспамятства? Ведь для меня это так легко. По крайней мере раньше было легко. Сегодня я не хотел пить , я хотел увидеть всё трезвыми глазами.
Случайно мой взгляд упал на остановку, где я рассмотрел сидящую семейную пару с ребёнком. Они сидели неподвижно, даже не плакали. Папа девочки что-то спокойно ей рассказывал. Наверное, успокаивал, ведь вокруг было полным полно сумасшедших и пьяных. Они не заслужили этого, в отличие от меня и тех ,что были у пруда.
У входа в телебашню я не заметил никакого движения. Лишь подойдя практически вплотную к двери, ко мне подбежал человек и начал плеваться и кричать мне в лицо какие-то бессмысленные фразы. За последний день мне повстречалось не меньше сотни таких же. Оставив беднягу снаружи, я вошёл. Лифт не работал. Чёрт придётся пешком, а ведь это 350 метров. Я мог не успеть…
… Зайдя на смотровую площадку, я присел отдохнуть. Затем я обошёл её всю. Странно ни одной живой души. Хотя вряд ли кто - то захотел бы лезть так высоко. Да и одному всё таки лучше. Подойдя к окну, я посмотрел вниз. Всюду горели пожары. А в уцелевших домах горели огоньки в окнах. Значит кто - то есть. Интересно, что они все сейчас делают, как готовятся к этому. Я простоял 2 часа, разглядывая горящий город.
И вдруг я увидел то, ради чего пришёл сюда. Это произошло. Он возник слева. Не знаю, что это был за район, мне всё равно. Действительно! Очень похоже на гриб. Я смотрел, как зачарованный. Через секунду, одновременно появились ещё два. Один прямо передо мной, примерно в 2-х километрах, а другой справа, подальше. В такой непосредственной близости это выглядело завораживающе. Наверное, были и ещё, с другой стороны площадки.
Сметая всё, волна со стремительной скоростью надвигалась прямо на меня. Я понял, что не зря сюда поднялся, а вот прожил…
save the world - kill yourself
Ответить