Автогражданка: народ против

Ответить
marina
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09.09.2003 17:03

Автогражданка: народ против

Сообщение marina »

Посетители форума на сайте www.auto.ru призывают всех, у кого есть железный друг, провести флеш-моб акцию против обязательного автострахования. Для участия требуется не так много: где бы вы ни были, ровно в 18:30 сегодня или завтра вы должны включить аварийку и звуковой сигнал. По желанию можно притормозить у тротуара и там в течение 10 минут громким бибиканием выражать свой активный протест против введенного в действие закона.

Кроме того, самым инициативным участникам выступления предлагается так же прикрепить на ветровое стекло машины плакат с надписью "Я против такого ОСАГО".

Отгудев положенные 10 минут, автолюбители планируют прекратить нарушать общественный порядок и возобновить нормальное движение. О том, будет ли идея иметь успех, мы сможем узнать уже завтра.

В то же время, по мнению противоположной стороны конфликта, поводов для недовольства нет. Во всяком случае, штрафы за отсутствие у водителя полиса обязательного страхования автогражданской ответственности в настоящее время активно не применяются. По словам начальника отдела административной практики и дознания Главного управления ГИБДД Владимира Кузина, сейчас протоколов об административных правонарушениях за отсутствие полиса оформлено лишь 4 %. При этом в Москве полисы ОСАГО имеют уже около 80% автовладельцев.
Ответить