Не пришла рассылка!

Обсуждение по Москве
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Не пришла рассылка!

Сообщение Q »

В эфире Уан Би FM.
Добрый день, уважаемые слушатели! Сегодня мы поговорим о неполученных сообщениях.
Если вам не пришла рассылка, это не значит, что вас никто не любит и все обижают! Нет, нет, что вы. Причины могут быть самыми разными. Самые популярные мы представим в нашей сегодняшней радиопередаче.

0. Если вы уже зарегистрированы : проверьте, настроен ли ваш профиль для получения сообщений о флешмобах в вашем городе. При регистрации вы должны были выбрать город, в котором вы живёте. Это и было визитной карточкой для "вступления" в клуб получающих рассылку. Если же вы проигнорировали это поле, то автоматически вы попали в группу "-моего города нет в списке-". для того, тчобы проверить, а если понадобится и сменить свой город вам нужно пройти в личный раздел -> группы, найти нужный город, выбрать его справа, внизу из предложенных вариантов выбрать "вступить в выбранную" и нажать кнопку "отправить". Так вы подпишетесь на рассылку писем о мобах в этом городе.

1. Для того чтобы получать рассылку, нужно зарегистрироваться, это понятно и так. В отдельных случаях старожилам надо освежить свои данные, а в редких случаях даже сменить пароль, это связано с переездом сайта.

2. В личном разделе / общие настройки можно соглашаться и отказываться от разных видов оповещений сайта. Скажите "да" email-рассылкам администрации. На картинке видно, как такое "да" выглядит.

3. Практически на всех почтовых серверах стоит фильтр, не пропускающий мусор в почтовые ящики. Но зачастую при этом отсеиваются и нужные вещи, особенно в тех случаях, если сервер не знает отправителя. Рассылка приходит с адреса action@flashmob.ru - обязательно посмотрите в спам-ящике, не попали ли туда наши сообщения. Для иллюстрации см. картинку с Gmail, который вообще фильтрует сверх меры.

На ваши вопросы ответит наш гость - Роман Тихонович Тютькин, завкафедрой коммуникационных недоразумений Урюпинского педагогического института.
А то!
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re: Не пришла рассылка!

Сообщение Q »

- Уважаемый Роман Тихонович, несколько слушателей задают в своих письмах вопросы о предстоящем флэшмобе. Рассылку они не получали, так как у них нет регистрации. Что бы Вы могли им посоветовать?

- Да, это очень актуальный вопрос. Дело в том, что без знания точного сценария участие в акции фм невозможно, а сценарий никогда не выкладывается в широкий публичный доступ, чтобы сократить до минимума присутствие нежелательных элементов и, что немаловажно, избежать огласки. Флэшмоб - это всегда "происшествие", неожиданное событие. Поэтому в правилах фм во время акций запрещено употреблять это слово, а на вопросы прохожих нужно отвечать нейтральными "все стоят и я стою" и т.п. Возвращаясь к вопросу слушателей, могу посоветовать им либо зарегистрироваться, тогда сценарий будет отправлен как личное сообщение, либо оставить в комментарии свой электронный адрес, чтобы сценарий мог быть выслан туда.
А то!
Аватара пользователя
gkir
Администратор
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04.03.2008 15:47

Re: Не пришла рассылка!

Сообщение gkir »

Расскажу немного подробнее про гмейл...
у него сейчас появились довольно удобные функции, как пометить НЕ СПАМ.

1. создаем фильтр.
Изображение

2. вписываем, что хотим этим фильтром обрабатывать письма от соответствующего адреса.
Изображение

3. ставим галочку "никогда не помещать в спам"
Изображение

и видим, что фильтр создан :
Изображение
Завтра будет лучше...
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re: Не пришла рассылка!

Сообщение Q »

Vince писал(а):...Зарегился и все настроил - не приходит!


Роман Тихонович, а как можно было объяснить такую ситуацию?
А то!
Аватара пользователя
tadadam
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16.04.2008 01:02
Контактная информация:

Re: Не пришла рассылка!

Сообщение tadadam »

Звонок в студию: Здравстуйте, мне до этого исправно приходила рассылка, как спам я ее не помечала, но вот именно на Свидание меня не пригласили! :smile:
Аватара пользователя
gkir
Администратор
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04.03.2008 15:47

Re: Не пришла рассылка!

Сообщение gkir »

tadadam писал(а):... до этого ... приходила ... , но вот ... не пригласили! ...

наверное приглашали, но в связи с неорганизованностью сервисов по доставке писем и нежеланием вовремя принять меры кому-то рассылки могли и не дойти... меня всё ещё терзают смутные сомнения насчет "порядочности" работы mail.ru и подобными адресами на этом бесплатном почтовике...
одним словом, я не уверен в их качества обработки спам писем, т.к. уже 2 раза их пришлось просить убрать нас из списков запрещенных...
выход пока только один - сменить ящик на нормальный :Ъ, что бы это не означало...
Завтра будет лучше...
Аватара пользователя
tadadam
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16.04.2008 01:02
Контактная информация:

Re: Не пришла рассылка!

Сообщение tadadam »

Спасибо, пойду сменю 8-)
Аватара пользователя
Parapustyakova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.12.2008 14:25
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Re: Не пришла рассылка!

Сообщение Parapustyakova »

Я извиняюсь, а что рассылка приходит на ящик? а на форуме об акциях ведь можно узнать не проверяя почту?
Loren

Re:

Сообщение Loren »

народ,почему я не могу зарегиться?
я всё заполнила,а мне пишет:"Введенный домен email не имеет корректной почтовой записи в DNS (MX record)." хотя я ввели своё правельное мыло..
что это значит? :-(
Аватара пользователя
kometa
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 23.06.2004 15:33
Откуда: Че
Контактная информация:

Re: Не пришла рассылка!

Сообщение kometa »

не сдавайся! попробуй ещё раз. а если опять не получится, напиши модераторам в личку.
All you need is faith and trust...
and a little bit of pixie dust!
Аватара пользователя
gkir
Администратор
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04.03.2008 15:47

Re: Не пришла рассылка!

Сообщение gkir »

да, попробуйте ещё раз.. ну или в крайнем случае смените ящик :)
Завтра будет лучше...
Аватара пользователя
Rogimov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.10.2007 22:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не пришла рассылка!

Сообщение Rogimov »

И мне рассылка не приходит давно вот мое мыло rogimov@mail.ru
И фотоальбом сайт не дает создать
С уважением Рогимов Владислав Геннадьевич
gureedo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.04.2007 22:50

Re: Не пришла рассылка!

Сообщение gureedo »

Хотелось бы поменять мыло у своего аккаунта здесь, возможно ли оставить заявку или убить текущий аккаунт?
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re: Не пришла рассылка!

Сообщение Q »

gureedo писал(а):Хотелось бы поменять мыло у своего аккаунта здесь, возможно ли оставить заявку или убить текущий аккаунт?


Напишу личное сообщение gkir, он посоветует правильное. По-моему, мыло можно поменять.
А то!
Аватара пользователя
gkir
Администратор
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04.03.2008 15:47

Re: Не пришла рассылка!

Сообщение gkir »

Rogimov писал(а):И фотоальбом сайт не дает создать

а зачем вам тут альбом? Если выложить фото с мобов - это одно, а если просто своои фото выложить для себя - это совсем другое :)

Q писал(а):Напишу личное сообщение gkir

напишу или напиши? :)

Q писал(а):По-моему, мыло можно поменять.

поменять можно, делается это администраторами в настройках профиля пользователя.
сообщение с новым мейлом можно отправить мне в личку.
Завтра будет лучше...
Ответить