"Дежа вю". Совместный флэшмоб. Питер-Москва. 20 де

Обсуждение по Москве
Ответить
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

"Дежа вю". Совместный флэшмоб. Питер-Москва. 20 де

Сообщение enjoy »

Сценарий совместного моба Питер-Москва.

Пассажиры отбывающие дневным поездом из Москвы в Питер замечают на Ленинградском вокзале необычных людей. У этих людей выпучены глаза. В остальном они ничем не отличаются от остальных людей. Одежда, сумки - как у всех. Кто идет по своим делам, кто смотрит на табло, кто читает в зале ожидания. На перроне среди провожающих их было особенно много.

Поезд №ххх отбывает в Питер. Какого же удивление пассажиров этого поезда, когда в Питере на Московском вокзале их встречали люди с выпученными глазами.

Подробности московской части
========================

Ровно в xxxx (?) московские мобберы собираются на Ленинградском вокзале. Как только часы показывают xx:00 (?) мобберы надевают "глаза" и без спешки расходятся по вокзалу. Желающие могут курсировать по маршруту:... Также можно сидеть в зале ожидания, читать книжку. Можно стоять у стенки и рассматривать карту города. Желательно держаться поодаль от обычных людей и от остальных мобберов. "Глаза" афишировать не нужно. Если вы заметили на себе любопытный взгляд постарайтесь переместиться или отвернуться. На других мобберов с "глазами" не обращать никакого внимания. Не вступать в переговоры с прохожими.

В xx:10 (?) выйти на перрон, откуда будет отправляться поезд №ххх в Питер и равномерно распределиться по перрону вдоль всего состава. Вести себя естественно. Имитировать разговор с человеком в вагоне за окном вагона, как это обычно происходит в момент проводов. Когда поезд тронется - махать рукой и незаметно снять "глаза". Так, чтобы когда настоящие провожающие еще раз оглянутся, чтобы найти на перроне странных людей... последних не окажется. Они будут неотличимы от обычных людей.


Подробности питерской части
===========================

Ровно в xx:xx (? это поздний вечер! примерно 22-23 часа) питерские мобберы собираются на Московском вокзале. Как только часы показывают xx:xx (?) мобберы надевают "глаза" и без спешки расходятся по вокзалу. Желающие могут курсировать по маршруту:... Также можно сидеть в зале ожидания, читать книжку. Можно стоять у стенки и рассматривать карту города. Желательно держаться поодаль от обычных людей и от остальных мобберов. "Глаза" афишировать не нужно. Если вы заметили на себе любопытный взгляд постарайтесь переместиться или отвернуться. На других мобберов с "глазами" не обращать никакого внимания. Не вступать в переговоры с прохожими.

В xx:xx (?) выйти на перрон, куда будет прибывать поезд №ххх из Москвы и равномерно распределиться по перрону вдоль всего состава. Вести себя естественно. По прибытии поезда имитировать радостную встречу и разговор с человеком в вагоне за окном вагона, как это обычно происходит в момент встречи. Когда поезд остановится незаметно снять "глаза". Так, чтобы когда настоящие встречающие оторвутся от своих родных и близких и оглянутся, чтобы найти на перроне странных людей... последних не окажется. Они будут неотличимы от обычных людей.

Самое важное ДО МОБА:
====================
1. Изготовить "глаза".
ГЛАЗА изготавливаются из пинг-понгового шарика. Как показано на фото.
а) Шарик разрезается пополам маникюрными ножницами. Каждая половинка чуть меньше полусферы. Подрежьте каждый глаз так, чтобы хорошо прилегал к вашему лицу.
б) Затем вырезаются зрачки диаметром около 6-7 мм.
в) Затем фломастером вокруг зрачка рисуются радужки.

2. Проверить хорошо ли держится глаз.
Постарайтесь придать форму глазу так, чтобы он хорошо и без усилий удерживался на лице как монокль.
Если это не удается, то с внутренней стороны шарика подклейте скотч так, чтобы выступающая часть липкой ленты могла быть прикреплена к коже (сверху и снизу от глаза).
Примерьте как он держится. Научитесь надевать глаза, потому что на акции на это у вас будут секунды.

Если вы использовали скотч в момент примерок, то смените его на свежий.
ВСЕ. ГЛАЗА ГОТОВЫ.

Самое важное ВО ВРЕМЯ МОБА:
==========================
1. Не смеяться. Все делать серьезно. Мобберов отличает от пассажиров и провожающих только "глаза". В остальном ваше поведение НИЧЕМ НЕ ДОЛЖНО ОТЛИЧАТЬСЯ. На других мобберов с "глазами" также не обращать никакого внимания.
2. Желательно держаться поодаль от обычных людей и от остальных мобберов. Не кучковаться.
3. Если вы заметили на себе любопытный взгляд постарайтесь переместиться или отвернуться.
4. Не вступать в переговоры с прохожими. На их вопросы: "Что это у вас?" отвечать "да, вы знаете весь день болят глаза"
5. Если очень хочется отдельным людям проявить креатив...
- можно арендовать у грузчика тележку и прикинуться грузчиком с "глазами"...
- можно придти с метлой и одеться разнорабочим с "глазами"
- можно придти с семейством, но у детей или почтенных родителей также должны быть "глаза"
- короче, можно выполнить любую из социальных ролей на вокзале, но при этом надо вести себя в соответствии с этой ролью добавив "глаза".
6. НИКАКОГО КРЕАТИВА В ПОВЕДЕНИИ. НИКАКИХ ТАНЦЕВ. НИКАКОГО ШУМА. НИКАКИХ СЛОВ. НИКАКОГО СМЕХА.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ГЛАЗ ВЫПАЛ?
- НЕ ПРИВЛЕКАТЬ ВНИМАНИЕ.
- тихо проимитировать поведение человека у которого выпала линза. Беспомощно пошарить рукой по полу. Найти "глаз". Отряхнуть. Если он не грязный, то надеть его. Если грязный убрать в карман. МОЖНО ОСТАТЬСЯ В ОДНОМ ГЛАЗЕ. Это не возбраняется.

После моба. Не кучковаться. Покинуть вокзал. Желающие встречаются: москвичи - в Проекте ОГИ, питерцы - в Циннике.

Пресса и просто "фотографы":
=======================
Приходить и фотографировать можно только в одном случае. Если вы будете это делать очень незаметно И ГЛАВНОЕ, если на вас также будут "глаза". Все фотографы без "глаз" будут преданы негласному презрению мобберов.
<hr>
Все подробности и подписка на сценарий:
http://www.fmob.ru

Голосование и обсуждение идет здесь:
http://www.fmob.ru/b/viewtopic.php?t=725&start=15
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:"Дежа вю". Совместный флэшмоб. Питер-Москва. 20

Сообщение enjoy »

Мне кажется, это отличная символическая акция, посвященная объединению ФМ коммьюнити в России!
Ведь именно со встречи-проводов одного и того же поезда началась история ФМ в России!
микрореволюция происходит
Ответить