Flood of Coins

Обсуждение по Москве
Аватара пользователя
biowit
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18.09.2003 05:11
Контактная информация:

Flood of Coins

Сообщение biowit »

Совершенно случайно придумал гениальную, на мой скромный ;) взгляд, идею.
Суть в том, что каждый из мобберов покупает какую-либо (недорогую) вещь, используя в качестве оплаты кучу мелких монет. Достоинством максимум в 10 копеек, а лучше по 5 или даже по одной копейке.
Можно остановить выбор, например, на покупке книжки в книжном магазине. В этом есть два плюса: то, что каждый сможет выбрать именно нужную ему книгу, и то, что можно выбрать книгу в зависимости от количества монет в наличии.
Важная деталь: я всегда был сторонником того, чтобы флэшмобы длились по времени как можно меньше времени, 5 или лучше 3 минуты, но никак не 10. Так вот я абсолютно уверен в том, что этот сценарий расчитан не на 5 минут, не на 10 и даже не на полчаса, а гораздо большее время - может быть на час, а может быть и на весь день. В этом конечно тоже есть свой плюс - его смогут посетить гораздо больше людей, чем в строго ограниченное время, но дело не в плюсе, а в сути сценария. Суть - "наводнение мелочью". И случится это в один день.
Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 15.11.2003 06:24
Контактная информация:

Re:Flood of Coins

Сообщение Homer »

Пфф... мракобесие . У нас моб в кино длился два с половиной часа. Это тебе так, для справки ;)
Мы делили апельсин, много наших полегло...
Аватара пользователя
biowit
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18.09.2003 05:11
Контактная информация:

Flood of Coins

Сообщение biowit »

вот именно, что он столько ДЛИЛСЯ, а само время было строго ОПРЕДЕЛЁННЫМ. я же предлагаю для своего сценария всё наоборот - время участия в широких пределах, а длительность невелика, тем более, что не в ней дело.
Аватара пользователя
Galia
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01.11.2003 19:36
Контактная информация:

Re:Flood of Coins

Сообщение Galia »

Ну давайте же проведем моб!! Ну хоть какой-нибудь моб! Я не могу больше дома сидеть и читать сценарии. Вам нравиться это, нравиться читать? Мобберы! Собираемя и проводим МОБ!! Какой у нас там самый популярный сценарий? Неужели я одна хочу собраться с вами ради нескольких минут?
Per aspera ad astra...
Аватара пользователя
Мегана
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19.11.2003 00:57
Контактная информация:

Re:Flood of Coins

Сообщение Мегана »

Galia, а не обязательно сидеть дома ! Я например сеня ходила на Моб!)) Было оч. и оч. клева!) и во вторник тоже был Х-Моб!)
(=
Аватара пользователя
Galia
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01.11.2003 19:36
Контактная информация:

Re:Flood of Coins

Сообщение Galia »

Сценарии были с этого сайта? А как же Общий моб?Голосовалка то есть в конце концов..!
Per aspera ad astra...
Аватара пользователя
Мегана
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19.11.2003 00:57
Контактная информация:

Re:Flood of Coins

Сообщение Мегана »

Нет, не с этого сайта! Ну и что ж теперь? Не ходить никуда? Да, какая в конце концов разница с какого сайта? Главное чтобы Моб получился! С какого сайта ент вещь далеко второстепенная, имхо.
(=
Аватара пользователя
Galia
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01.11.2003 19:36
Контактная информация:

Re:Flood of Coins

Сообщение Galia »

13/12/03 в 17:00:02 Мегана написал(а):
Нет, не с этого сайта! Ну и что ж теперь? Не ходить никуда? Да, какая в конце концов разница с какого сайта? Главное чтобы Моб получился! С какого сайта ент вещь далеко второстепенная, имхо.


Мне рассылка с другого сайта редко приходит, поэтому огромная вероятность того, что какой-то моб я пропущу по незнанию "Что-Где-Когда" Т. Е не предупредят о том, что на носу моб.. 8)
Per aspera ad astra...
Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 15.11.2003 06:24
Контактная информация:

Re:Flood of Coins

Сообщение Homer »

13/12/03 в 16:51:09 Galia написал(а):
Ну давайте же проведем моб!! Ну хоть какой-нибудь моб! Я не могу больше дома сидеть и читать сценарии. Вам нравиться это, нравиться читать? Мобберы! Собираемя и проводим МОБ!! Какой у нас там самый популярный сценарий? Неужели я одна хочу собраться с вами ради нескольких минут?


Чё, крик души? :D
Мы делили апельсин, много наших полегло...
Аватара пользователя
MuXA™
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15.11.2003 01:22
Контактная информация:

Re:Flood of Coins

Сообщение MuXA™ »

Давайте соберёмся и попьём пивка!
Блин!
Чем Вам не моб?
будем пить не просто так, а чтобы народ видел .......
С уважением, MuXA™
Аватара пользователя
ВОЛАНД
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14.11.2003 17:30
Контактная информация:

Re:Flood of Coins

Сообщение ВОЛАНД »

12/12/03 в 15:23:47 biowit написал(а):
Совершенно случайно придумал гениальную, на мой скромный ;) взгляд, идею.
Суть в том, что каждый из мобберов покупает какую-либо (недорогую) вещь, используя в качестве оплаты кучу мелких монет. Достоинством максимум в 10 копеек, а лучше по 5 или даже по одной копейке.
Можно остановить выбор, например, на покупке книжки в книжном магазине. В этом есть два плюса: то, что каждый сможет выбрать именно нужную ему книгу, и то, что можно выбрать книгу в зависимости от количества монет в наличии.
Важная деталь: я всегда был сторонником того, чтобы флэшмобы длились по времени как можно меньше времени, 5 или лучше 3 минуты, но никак не 10. Так вот я абсолютно уверен в том, что этот сценарий расчитан не на 5 минут, не на 10 и даже не на полчаса, а гораздо большее время - может быть на час, а может быть и на весь день. В этом конечно тоже есть свой плюс - его смогут посетить гораздо больше людей, чем в строго ограниченное время, но дело не в плюсе, а в сути сценария. Суть - "наводнение мелочью". И случится это в один день.

Утомительно и скучно >:( Я ваще не люблю долгие мобы,по-мойму 10 минут для моба это максимум. Иначе не будет должного эффекта!
ВОЛАНД
Аватара пользователя
ВОЛАНД
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14.11.2003 17:30
Контактная информация:

Re:Flood of Coins

Сообщение ВОЛАНД »

13/12/03 в 23:12:36 MuXA™ написал(а):
Давайте соберёмся и попьём пивка!
Блин!
Чем Вам не моб?
будем пить не просто так, а чтобы народ видел .......

пивка с удовольствием бы выпил.
А можно например где нить на Болотной площади собраться да попить....место я думаю хватит :D
ВОЛАНД
Аватара пользователя
MuXA™
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15.11.2003 01:22
Контактная информация:

Re:Flood of Coins

Сообщение MuXA™ »

Воланд, ставь на голосование!!))
FOREVER!!!)))
С уважением, MuXA™
Аватара пользователя
Demar
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 22.11.2003 21:52

Re:Flood of Coins

Сообщение Demar »

А я уже вчера с Hlo пивка попил.
Кстати, Hlo, как там перцы из Манчестера? ;)
возглавлял броуново движение..
Аватара пользователя
Galia
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01.11.2003 19:36
Контактная информация:

Re:Flood of Coins

Сообщение Galia »

13/12/03 в 17:56:52 Homer написал(а):
13/12/03 в 16:51:09 Galia написал(а):
Ну давайте же проведем моб!! Ну хоть какой-нибудь моб! Я не могу больше дома сидеть и читать сценарии. Вам нравиться это, нравиться читать? Мобберы! Собираемя и проводим МОБ!! Какой у нас там самый популярный сценарий? Неужели я одна хочу собраться с вами ради нескольких минут?


Чё, крик души? :D


Точно! Хочу Моба! Моб хочу!! ;) :D
Per aspera ad astra...
Ответить