Парижские Сезоны

Обсуждение по Москве
Аватара пользователя
XtraVaGanZa
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16.09.2003 19:38
Контактная информация:

Парижские Сезоны

Сообщение XtraVaGanZa »

Навеяно одноименной песней Billy's Band... http://xtravaganza.nm.ru/paris_seasons.mp3 (800кб)
Версия первая. Интеллектуальная.
Посвящается Мальбе.
Мобберы собираются на площади, где много скамеек. Каждый моббер достает лист бумаги с именем человека, который лично для него является символом Франции. Любой человек: от Наполеона и Депардье до Бодрияра и братьев Люмьер (их можно двоих=))). Каждый моббер клеит лист на спинку скамейки и смотрит на это имя, поминая славную жизнь этого человека и его заслуги перед человечеством. После чего мобберы расходятся, оставляя странное зрелище прохожим. Таким образом мы почтим память давно умерших, но вечно молодых в наших сердцах, людям Франции, а так же напомним обывателям об их существовании.
Версия вторая. Эстетская.
Посвящается Насте (с ДР :-*), Эле и конечно Мальбе.
Вечер. Темно. Горят фонари. Издалека слышится цокот копыт. Чу! С другой стороны тоже цокот. Стук колес. С разных сторон на площадь выезжают кареты. Из них выходят кавалеры с ярких костюмах и подают руку своим спутницам, помогая выйти из экипажа. Все одеты в роскошные наряды: женщины в пышных платьях с огромными, невероятно красивыми прическами; мужчины во фраках, как всегда галантны и обходительны. Тут же появляется истопник с баяном и начинает играть Вальс. Пары начинают невесомо кружиться под звуки музыки. А вокруг них кружатся в том же ритме легкие снежинки. Пять минут длится это незабываемое зрелище. Но музыка стихает, пары рассаживаются по каретам и уезжают. Вечер. Темно. В свете фонарей снежинки продолжают свой легкий беззвучный вальс.
Третья Версия. Веселая и жизнеутверждающая
Посвящается Глюкусу.
День. Место не важно. У каждого моббера в руках палка колбасы. В другой руке мобильный телефон. Они звонят по телефонам и говорят сакраментальную фразу: "Мама! Я в Париже. С деньгами все нормально. Вчера я даже купил приличной колбасы". Занавес.
Аватара пользователя
Инди
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.10.2003 02:57
Контактная информация:

Re:Парижские Сезоны

Сообщение Инди »

:-*
Аватара пользователя
Deokarr
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04.11.2003 04:31
Контактная информация:

Re:Парижские Сезоны

Сообщение Deokarr »

Со второй частью будут некоторые осложнения 8)
Любо брацы, любо..
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Парижские Сезоны

Сообщение Marlboro »

спасибо за посвящение.....
мне, право, неловко....... :-[
аааах!
***бледнеет и БУХ в обморок (эстетская версия)***

прикольно, меня проперла идея..... особенно с батоном колбасы и мобильником... потом еще надо модильник об асфальт.... и мама не горюй!!!
***истерика... БУХ падает со стула на пол и дрыгает ножками (веселая, жизнерадостная версия)***

я бы.... я бы принесла портрет Де Голя..... или..... или... Вийона..... или Маро..... только вот честь бы никому из них не отдала......
но песню бы... патриотично-революционную бы затянула.....
***орет на весь дом ALLONS ENFANT DE LA PATRI-I-I-E LE JOUR DE GLOIRE EST ARRIVE! прибегают родственники, БУХ скалкой по голове..... конец.... (версия интеллектуальная)***
игумен Пафнутий руку приложил (с)
Аватара пользователя
Чучка
Администратор
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04.10.2003 02:04

Re:Парижские Сезоны

Сообщение Чучка »

Говорить буду только по поводу первой версии:
Она замечательна, думаю каждому из нас есть кого вспомнить, потому как ,к сожалению, потери неизбежны. Более того, хочется сказать о том, что именно лучшие уходят превыми, как это ни прискорбно. Пора уже делать не просто прикольные мобы, а именно добавлять в них глубину, неадекватность, эстетику. В данном случае, конечно, речь о глубине. Пусть это будет грустный моб, но мне кажется, что он нужен. Только вот по поводу именно лавок, я бы подумала, не хотелось бы мне оставлять там имя дорогого человека, может лучше прикрепить на деревья? Главное, чтобы это не напоминало церковь с ее, уж извините меня верующие люди, лично для меня отвратительным пафосом.
Не желай того, чего желать не способен...
Аватара пользователя
Marlboro
Администратор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.09.2003 19:23
Контактная информация:

Re:Парижские Сезоны

Сообщение Marlboro »

ой, Чучка.... спровоцируешь ты тут сейчас очередные дебаты с грядущим мордобитием на Таганке..... ;)

Сама идея - очень хороша... я с удовольствием почтила бы память одного из трех вышеупомянутых символов Франции для меня.

Только вот оставлять это все дело где-то на вулице... будет совсем не куртуазно и не политесно..... ведь.... ээх.... загрязним пространство....

так что, предлагаю убрать за собой носители информации с запесетлеными на них именами....

ВотЪ.
игумен Пафнутий руку приложил (с)
арт-директор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.11.2003 04:16

Re:Парижские Сезоны

Сообщение арт-директор »

А мне понравилась третья версия, она конечно не такая эстетская (не хочу никого обидить), но очень уж забавная. И встретится можно было бы на Динамо - там есть миниатюрная (3-4 метра) Эйфелева башня, правда не знаю как так обстоит со зрителями (в смысле прохожими).
Несмотря ни на что, целую вас всех!
Аватара пользователя
WERWOLF
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.11.2003 19:44

Re:Парижские Сезоны

Сообщение WERWOLF »

По поводу 3 варианта .....занавес приежают люди в белых халатах и увозят моберов .....



А в 1 варианте каким образом поминать заслуги уважаемых французов ?
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Парижские Сезоны

Сообщение enjoy »

А мне больше всего понравился эстетский вариант!
Хочу быть снежинками!
микрореволюция происходит
3Dm
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.11.2003 19:28
Контактная информация:

Re:Парижские Сезоны

Сообщение 3Dm »

сакраментальную фразу: "Мама! Я в Париже. С деньгами все нормально. Вчера я даже купил приличной колбасы". Занавес.[/quote]



За колбасу рулез (колбаса из парижу форева :) ;D ;D ;D
3Dm
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.11.2003 19:28
Контактная информация:

Re:Парижские Сезоны

Сообщение 3Dm »

А если серьезно, то действительно хороши все варианты, в каждом есть что то свое интересное. Кстати, после колбасы можно добавить : через час вылетаю в Италию (или куда угодно) за сыром (или за чем угодно) ;D
Аватара пользователя
Travenciya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.12.2003 12:23

Re:Парижские Сезоны

Сообщение Travenciya »

;D клево клево!!!!!! давайте, а колбаску какую приносить? а давайте совместим 2 и 3 кареты с колбасой и телефонами, а я - снежинка - 2
3Dm
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.11.2003 19:28
Контактная информация:

Re:Парижские Сезоны

Сообщение 3Dm »

а я - снежинка - 2[/quote]




Во-во, хороши снежинки с телефоном и колбасой наперевес... ;)
kursivin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.12.2003 19:55
Контактная информация:

Re:Парижские Сезоны

Сообщение kursivin »

Третий сценарий: просто супер!!!
Второй: малоосуществимо, к сожалению.
Первый: красиво, умно, интеллигентно, но... мусорить, действительно, как-то нехорошо...

Все ИМХО, разумеется...
Аватара пользователя
Юнона
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27.11.2003 20:32

Re:Парижские Сезоны

Сообщение Юнона »

все правильно, только таблички предлагаю не на лавочки а себе же на спину или на грудь (лоб - как вариант) и споем марсельезу!!!!
если у вас все хорошо, значит вам чего-то недоговаривают....
Ответить