Одиночество

Обсуждение по Москве
Аватара пользователя
Saga
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05.11.2003 00:33
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение Saga »

Я 2 недели была в Париже. Успела вся насквозь проникнуться атмосферой романтики. Прилетая обратно я готова была окунуться с головой в сумашедший город, но сперва я зашла суда и поняла что наша столица не такая уж и бесчувственная и сумашедшая. В ней есть место и для любви и для одиночества.....

Ну ладно я о другом....

об "Одиночестве" и о парах......
Может быть что бы не делиться на пары (например я на мобы прихожу одна и поэтому принципиально не пришла на Поцелуи) сделать вроде того что все девушки становяться лицом к памятнику Жукову а парни к Тверской..... просто спиной друг другу......

Но это только предложение не судите строго :)
Аватара пользователя
Mirror
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20.10.2003 17:46

Re:Одиночество

Сообщение Mirror »

2Saga, ИМХО, прикосновение - один из главных элементов сценария
kooh
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30.11.2003 20:56

Re:Одиночество

Сообщение kooh »

Можно потом не расходиться, а как в клипе Стинга ходить и обнимать встречных мобов. (просто дружеское объятие на 1 сек.). Можно заранее ходить с раскинутыми руками - так не ошибешься. Даже если обнимешь случайного прохожего ничего страшного я думаю не произойдет. Он увидит, что кругом то же самое происходит и подумает: "Ура, конец войне" :-)

С синхронизацией действий проблем не будет - куранты.
Аватара пользователя
mollinezia
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31.10.2003 23:45

Re:Одиночество

Сообщение mollinezia »

Да что вы так боитесь,что не получится разделиться на пары! ::)Достаточно встать прямо,опустив руки(я уже это предлагала),чтобы отличаться от немобберов.Снег,конечно,желателен,но не в нем суть.Не растекайтесь мыслью по древу!
Аватара пользователя
morj
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.11.2003 22:38
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение morj »

по-моему гениальная идея!! причем лучше имхо оставить ее такой какой она была изначально.

так.а на пары делимся по половой принадлежности или как получится?
every time i try to go/where i really want to be/it's already where i am/cause i'm already there!!! <!!!sugar!!!>
Аватара пользователя
Kiya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.11.2003 18:11
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение Kiya »

01/12/03 в 16:54:35 Юнона написал(а):
! осталось только дождаться снега

в конце этой недели обещают... :D
стоит намекнуть, а там посмотрим...
Аватара пользователя
Gilderoy
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06.10.2003 22:49
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение Gilderoy »

29/11/03 в 01:42:02 Фаридка написал(а):
А можно встать спинами, сцепиться локтями и то одному наклониться, то другому. Упражнение такое есть. Не помню как называется


В КВНе это называется "Преимущество склеоза при практическом освоении Камасутры!" ::) ::) ::)

ДААААА хочу снег!!!! А то ведь я знаю, у нас зима будет недели макс 3, а потом опять это гадостное +- 1 С!!
we need to concentrate on more than meets the eye.
Аватара пользователя
MuXA™
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15.11.2003 01:22
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение MuXA™ »

Какая разница, плюс или минус, главное, чтобы FM прошёл!!!
;D
Ведь, мы же хотим этого??!!
С уважением, MuXA™
Аватара пользователя
enjoy
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01.10.2003 15:16
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение enjoy »

26/11/03 в 19:46:14 XtraVaGanZa написал(а):
Концепция:

Этот моб - реквием по человеческим отношениям. Каждый человек все больше общается по телефону и в интернете. У современных людей оцифрованные чувства, мы любим друг друга оцифрованной любовью. К сожалению, в наше время человек глубоко одинок по своей природе, запутавшись в глубине цифровых изображений. Настоящие, живые чувства не выгорают, а заменяются цифровыми суррогатами. Это как аналоговый и цифровой звук... Люди предпочитают телефон встречам, ICQ телефону...
Эта акция - манифест движения флешмоба. Каждый раз собираясь на моб, мы чувствуем себя одиным целым - толпой, единым организмом, но в этой толпе мы бесконечно одиноки. В реальной жизни наши виртуальные двоиники всего лишь тени нас самих, но на мобе как раз мы и есть тени нашего виртуального образа. Моббер - цифровая копия, виртуальный образ, который на время обрел тело и форму для того, чтобы поучаствовать в акции и раствориться в просторах интернета. В мобе нет Тань, Мань и Вань, есть Peva, КЬЮ и Enjoy. Фантомы ходят на моб, а не живые люди. Но это проблема всего современного общества.


Прочитал и теперь постоянно цитирую! :)
Мне кажется, это имеет отношение к ФМ как таковому, а не конкретно к сценарию Одиночество...

P.S. Что касается самого сценария, то абсолютно солидарен с DM, что это изящно написанный текст. Но как моб - мне это не нравится. И прежде всего из-за сильной театрализованности и литературности. В реализации сценария нет той легкости и непосредственности, которые и делают моб мобом, а не фильмом, или театром. Данный сценарий подразумевает постановку и сложную актерскую игру. Ведь иначе дейсвительно, ничего не получится... Останется хороший текст и плохо сыгранный спектакль...

P.P.S. Экстра! Ведь Одиночество - это развитие темы Опазданцев. А точнее, их некая сюрреализированная литературная интерпретация... По-моему, переживание одиночества гораздо лучше конструируется именно ситуацией нервного безрезультатного ожидания кого-то, а не той грандиозной постановкой, которую ты предложил в данном топике....
микрореволюция происходит
Аватара пользователя
XtraVaGanZa
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16.09.2003 19:38
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение XtraVaGanZa »

ИМХО надо постоянно завышать планку, дабы развиваться и улучшаться...
Да это постановка, отчасти даже инсталаяция, но почему нет. Надо пробовать в фмобе новые формы, новые решения. Не думаю, что тут нужно актерское мастерство.
Я не думал о том, что одиночество - это продолжение опозданцев. Возможно, но опозданцы конструируют сюрреалистичную обстановку во внешней среде, в то же время как одиночество аппелирует к внутренней сущности человека, побуждая испытать новые чувства и переживания, рождающиеся именно из тактильных ощущений.
Аватара пользователя
Travenciya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.12.2003 12:23

Re:Одиночество

Сообщение Travenciya »

Безумно красиво, действитеьльно страшно, но...возник вопрос: почему ТЫ - сочетающий в себе живую плоть и электрическую числовую тень, Ты - незаурядная личность - почему ты при всем этом так одинок?
Аватара пользователя
nedolga
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01.10.2003 18:31
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение nedolga »

просто в качестве заметки не то чтобы от знатока, но от кролика-на-себе-испытателя...

Найти себе пару ПРОСТО встретившись глазами - совсем непросто. На это делаются специальные актерские упражнения, и с первого раза получается полный бардак - несколько кидаются к одному, а некоторые остаются одни. Острота зрения у всех разная, даже с учетов очков.

Так что на такой вариант я бы не расчитывала. Или давайте тренироваться каждый в своем кругу ;D
Р
Аватара пользователя
Юнона
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27.11.2003 20:32

Re:Одиночество

Сообщение Юнона »

еще раз предлагаю: давайте простоподнимем одну руку вверх, не сильно, но заметно. тогда сразу будет видно моббера и не будет толкучки! сложно впятером схватиться за одну руку.
если у вас все хорошо, значит вам чего-то недоговаривают....
Аватара пользователя
MuXA™
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15.11.2003 01:22
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение MuXA™ »

02/12/03 в 14:22:17 nedolga написал(а):
просто в качестве заметки не то чтобы от знатока, но от кролика-на-себе-испытателя...

Найти себе пару ПРОСТО встретившись глазами - совсем непросто. На это делаются специальные актерские упражнения, и с первого раза получается полный бардак - несколько кидаются к одному, а некоторые остаются одни. Острота зрения у всех разная, даже с учетов очков.

Так что на такой вариант я бы не расчитывала. Или давайте тренироваться каждый в своем кругу ;D


Один раз уже попробовал найти себе пару - ничего хорошего из этогто не вышло(((
С уважением, MuXA™
Аватара пользователя
Юнона
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27.11.2003 20:32

Re:Одиночество

Сообщение Юнона »

всего один раз????!!!!! неужели он так разочаровал.... не вешай нос! этот моб, значит специально для тебя... спорим, найдеш пару? ;)
если у вас все хорошо, значит вам чего-то недоговаривают....
Ответить