Одиночество

Обсуждение по Москве
Аватара пользователя
XtraVaGanZa
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16.09.2003 19:38
Контактная информация:

Одиночество

Сообщение XtraVaGanZa »

Концепция:

Этот моб - реквием по человеческим отношениям. Каждый человек все больше общается по телефону и в интернете. У современных людей оцифрованные чувства, мы любим друг друга оцифрованной любовью. К сожалению, в наше время человек глубоко одинок по своей природе, запутавшись в глубине цифровых изображений. Настоящие, живые чувства не выгорают, а заменяются цифровыми суррогатами. Это как аналоговый и цифровой звук... Люди предпочитают телефон встречам, ICQ телефону...
Эта акция - манифест движения флешмоба. Каждый раз собираясь на моб, мы чувствуем себя одиным целым - толпой, единым организмом, но в этой толпе мы бесконечно одиноки. В реальной жизни наши виртуальные двоиники всего лишь тени нас самих, но на мобе как раз мы и есть тени нашего виртуального образа. Моббер - цифровая копия, виртуальный образ, который на время обрел тело и форму для того, чтобы поучаствовать в акции и раствориться в просторах интернета. В мобе нет Тань, Мань и Вань, есть Peva, КЬЮ и Enjoy. Фантомы ходят на моб, а не живые люди. Но это проблема всего современного общества.

Описание акции:

Мобберы собираются на просторной площади и равномерно рассредотачиваются по ней. В час Х мобберы быстро разбиваются на пары и встают друг к другу спиной, берутся за руки. Взгляд мобберов устремлен в никуда: все смотрят в разные стороны, на небо, землю, дома, но только не друг на друга... В таких позах мобберы замирают на 5 минут. Через 5 минут все начинают двигаться строго в том направлении, в котором они стояли лицом, то есть мобберы расходяться в строго противоположенные стороны и идут строго прямо пока есть на это возможность. Затем смешиваемся с толпой.

Эстетика

Сумерки. Красная площадь. Кружатся белые хлопья снега. По всей площади разбросаны странные темные фигуры... Они не двигаются... Они словно парк скульптур... Вы подойдете ближе и увидете пустые бесцветные глаза, которые смотрят вникуда... Обычному прохожему станет немного не по себе, он будет околдован мистерией происходящего... Падает снег... И вдруг они начали двигаться... Они идут, прямо... Странно... Страшно... Площадь наполнилась беспорядочным движением людей! Они по всюду. Друг на друга наталкиваются, но постепенно толпа растворяется, они исчезают из вида, и на площади остаются лишь хлопья снега и ОДИНОЧЕСТВО....
Аватара пользователя
Galia
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01.11.2003 19:36
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение Galia »

Нет слов... Одни лишь чувства... Это будет необыкновенно...Восхитительный сценарий...
Пока больше ничего не могу добавить, надо осмыслить..
Per aspera ad astra...
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение Fox-21 »

Экстра!
срочняком размещай его в "Рейтинг сценариев"
и ссылку поставь в своем сценарии из форума на Голосование!
Не, ты МоНсТр!
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
SP
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 04.11.2003 03:20
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение SP »

Когда прочитал, появились одно чувство-с одной стороны-пустота, а с другой-полный кайф...
Это для настоящих романтиков...
Больше нет слов...
Чем выше поставленная перед вами цель, тем удобнее смотреть на нее лежа.
Gendalf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.11.2003 20:01

Re:Одиночество

Сообщение Gendalf »

Сильно!!!!

Это уже даже не просто прикол, это уже МЫСЛЬ.
neangel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.11.2003 03:01

Re:Одиночество

Сообщение neangel »

Одиночество не повод для грусти! В жизни много радостей чтобы не отчаиваться когда ты одинок! Есть много причин для счастья! :D Не так ли???
Hlo
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13.11.2003 21:23
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение Hlo »

я "ЗА" ;D...но только как опознавать мобберов ???
просто хочется целоваться.
Аватара пользователя
Newhouse
Администратор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 09.09.2003 20:35
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение Newhouse »

Чистый респект! :)
Шел я лесом темным,
Лесом шел дремучим.
Кто-то в морду запиздрючил
Ежиком колючим.
(с)
Аватара пользователя
Peva
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 10.09.2003 12:18
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение Peva »

Лирический моб. Мне нравится. Поддержу его и приму участие. Наконец-то , голубушка, есть за что похвалить тебя. :-))
Лучше действовать честно и проиграть, чем победить с помощью лжи.
-----------------------------------------------------
Мой блог: http://blogs.mail.ru/mail/serebro-taina/
Мои фото : http://photofile.ru/users/peva/
Curious Girl
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24.11.2003 05:01

Re:Одиночество

Сообщение Curious Girl »

хм... вот правильный вопрос прозвучал - как отличить мобберов? там может быть дофига народу, просто посторонних, кто будет стоять ждать кого-то или гулять... или мало ли что... нада же знать, к кому парой вставать... а вдруг кому-то пары не хватит..
Аватара пользователя
sniffer
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06.11.2003 01:28

Re:Одиночество

Сообщение sniffer »

2vse, kto somnevaetsya ili budet somnevatsya: а вы часто встречаете на улице людей которые кого-то ждут стоя спинами друг к другу и взявшись за руки...
2Xtra: respect оффкосс! проникновенно, млин! трогает и все такое...не то чтоб двумя руками ЗА, но в целом нравится ;)
respect!
XY*! U always get back to the basics!
Аватара пользователя
MuXA™
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15.11.2003 01:22
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение MuXA™ »

михалыч тоже ЗА!!!
он™ тоже присутствует!!!:-)
С уважением, MuXA™
Аватара пользователя
Kassiopea
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03.11.2003 01:56
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение Kassiopea »

Сценарий неплох, но иногда такое впечатление создается, что всех поразил и всем запомнился сценарий с замиранием в Питере. Если почитать сценарии, то в большинстве упоминается "замирают"
Аватара пользователя
MuXA™
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15.11.2003 01:22
Контактная информация:

Re:Одиночество

Сообщение MuXA™ »

Народ, если кого не затруднит, скиньте мне на е-мыло о месте и времени FM, а?
я так редко бываю в сети, млин .............
за мной не заржавеет!
С уважением, MuXA™
Аватара пользователя
mollinezia
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31.10.2003 23:45

Re:Одиночество

Сообщение mollinezia »

Спасибо тебе,Экстра!В самое сердце....А как узнать друг друга-надо в час Х просто встать,выпрямившись,руки опустить и посмотреть по сторонам-кто ближайший.Обычно люди или идут или что-то делают,так редко кто стоит.Давайте сделаем этот моб!!!
Ответить