В чем смысл Флеш моба?

Обсуждение идеологии флэшмоба в России
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:В чем смысл Флеш моба?

Сообщение Fox-21 »

10/05/05 в 10:56:55 q написал(а):
Ялюблю, давай что ли мебель переставим! Там внутри. ::) ':|

ха-ха
у меня спина болит
уже...
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
Fox-21
Администратор
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 16.10.2003 02:36
Контактная информация:

Re:В чем смысл Флеш моба?

Сообщение Fox-21 »

10/05/05 в 11:21:37 Кипер написал(а):
А вот во мне моб ни чего не изменил..
Я и до него был таким же кретином, как и сейчас :-D)) ':|

главное - в Будущем не быть Мавром...
а Будущее всё же за ПРОШЛЫМ... ':|

<hr>
практика Тенсегрити, на
преумножать бы Гармонию, но страшно
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:В чем смысл Флеш моба?

Сообщение Q »

Что-то там непонятное про какие-то практитки. Будущее за прошлым, как второй за первым. ;)
А то!
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:В чем смысл Флеш моба?

Сообщение The age of love »

...А прошлое за будущим, как первый за вторым. ;)

И вообще, будущее за биохимией! :-D))
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
www.chattish.com
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.06.2005 05:11
Контактная информация:

Re:В чем смысл Флеш моба?

Сообщение www.chattish.com »

nu vy, tovarischi, dajote... vo flashMob smysl iskat... gy... smeshno, chestnoe slovo. a na schiot sozdaniya v megapolise situatsij veroyatnost kotoryh stremitsya k nolju, to 1.kostrome do megapolisa kak veroyatnosti fm stsenariev proizojti samim po sebe. 2.mozhno pridumat i drugie situatsii, veroyatnost kotoryh krajne mala, esli tolko v etom smysl, to mozhno zajti sovsem v marazm.
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:В чем смысл Флеш моба?

Сообщение Кипер »

15/06/05 в 03:20:38 www.chattish.com написал(а):
ну вы, товарисчи, даёте... во флашМоб смысл искат... гы... смешно, честное слово. а на счет создания в мегаполисе ситуатсий вероятность которых стремится к нолю, то
1.костроме до мегаполиса как вероятности фм сценариев произойти самим по себе.
2.можно придумат и другие ситуатсии, вероятност которых крайне мала, если толко в етом смысл, то можно зайти совсем в маразм

http://www.translit.ru/
;)

Просто когда позанимаешся этим больше года, начинает интес угосать и при этом ты понимаешь, что тебя затенуло... вот и приходится...
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

Re:В чем смысл Флеш моба?

Сообщение Q »

не только в этом. ;)
А то!
Аватара пользователя
Гейша
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24.02.2005 09:42
Контактная информация:

Re:В чем смысл Флеш моба?

Сообщение Гейша »

06/05/05 в 08:51:38 flixa написал(а):
06/05/05 в 07:30:33 Гейша написал(а):
Хотела бы я посмотреть на прохожего, который круто изменил свою жизнь, после того как увидел моб... Пройдуи мимо и через 5 минут забудут :-D))


НАПРИМЕР Я


И в чём изменение?
ALL YOU NEED IS LOVE
Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 13.03.2004 19:24
Контактная информация:

Re:В чем смысл Флеш моба?

Сообщение Lilly »

15/06/05 в 12:40:37 Кипер написал(а):
Просто когда позанимаешся этим больше года, начинает интес угосать и при этом ты понимаешь, что тебя затенуло... вот и приходится...


ну-ну.
всё с тобой ясно.....>:(

если в Вас ФМ ничего не изменил, значит для Вас это просто развлекуха и больше ничего.
Не скрываю, изначаль мне по приколу это всё было... Позже намного серьёзнее относиться стала, возможно- сама изменилась.

Кипер, твой интерес угас потому, что утверждаются и проводятся БРЕДОВЫЕ, я бы даже сказала ТУПЫЕ сценарии. Извини, конечно. здесь не все наши читают.........

для Владивостокских зрителе ФМ - "прийти, потупить, поржать, поопределяться". иными словами- ХРЕНЬ.

посмотрите на СМАРТы...
ЭТИ мобы заставляют людей задумываться, менять отношение к чему-то...
просто кАкие МЫ сценарии будем утверждать, кАк МЫ будим их преподносить(проводить, исполнять),
ТАКОЙ смысл и будет воспринят зрителями.


Будущее зависит от ТЕБЯ!

<sub>мегафонфорэва</sub>
не иди по чужим следам- не оставишь своих
Аватара пользователя
Mary Poppins
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17.06.2005 23:59

Re:В чем смысл Флеш моба?

Сообщение Mary Poppins »

Lilly очень правильно написала.

У нас в Волгограде пока туго со смыслом (((. Но мы маленькие пока (в смысле, молодые) и нас мало.... так что на этом этапе - эпатаж публики и привлечение большего числа мобберов - это, конечно, не цели, это так получается.

А потом, потом мы будем проводить смартсы :D
Аватара пользователя
red_snake
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 20.05.2005 19:55
Контактная информация:

Re:В чем смысл Флеш моба?

Сообщение red_snake »

В Челябинске, кстати, такая же проблема, но я не вижу причин для отказа от смартов.

Такое впечатление, что малочисленность - просто отговорка, чтобы не проводить неяркие, но преисполненые глубокого смысла, мобы.
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума.
Аватара пользователя
Mary Poppins
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17.06.2005 23:59

Re:В чем смысл Флеш моба?

Сообщение Mary Poppins »

А с фонтаном - это Челябинский моб? Глыбоко )))
Аватара пользователя
Valensia
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26.03.2005 06:30

Re:В чем смысл Флеш моба?

Сообщение Valensia »

29/06/05 в 00:33:31 Mary Poppins написал(а):
А с фонтаном - это Челябинский моб? Глыбоко )))


Что с фантаном???? Поподробнее. было такое бегали вокруг фантана и переливали из него воду. Ты про это?
Аватара пользователя
Кипер
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 15.03.2004 09:46
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re:В чем смысл Флеш моба?

Сообщение Кипер »

Lilly написала:
если в Вас ФМ ничего не изменил, значит для Вас это просто развлекуха и больше ничего.
Не скрываю, изначально мне по приколу это всё было... Позже намного серьёзнее относиться стала, возможно- сама изменилась.


Просто я человек такой, по своей сути я нейтральный и очень уравновешенный, отсюда, кстати, и мой ник (Keeper – Хранитель), но в некоторых ситуациях я могу сильно и неожиданно меняться (некоторых это очень удивляет, а порой даже пугает). Меня сложно изменить, если я сам этого не захочу, и меня вполне устраивает мое состояние, т.к. я умею его контролировать.
Я был такой, какой я есть и до знакомства с ФлэшМобом, но это не значит, что он для меня ни чего не значит (я иногда ночами из-за него не сплю, а ты говоришь развлекуха). С начала было просто интересно и забавно, но со временем я начал разбираться в этом все больше и больше, начал видеть в этом какой-то потенциал, часто спрашиваю мнения других по тому или иному поводу, стараюсь из этого делать какие-то выводы. Я накапливаю знания, что бы потом поделиться с другими, помочь им хоть как-то разобраться во всей этой мешанине.

>Кипер, твой интерес угас потому, что утверждаются и
>проводятся БРЕДОВЫЕ, я бы даже сказала ТУПЫЕ сценарии.

Зачем же так все обобщать ??? Все не так уж и плохо, есть весьма не плохие акции, просто на них пришло не так много народу как хотелось бы, люди хотят экшен, и я с этим ни чего не могу поделать. Что конкретно тебе не нравиться?
Так, что так у нас было за последние несколько месяцев:
Мелки – в принципе по реализации сценария не так уж и плохо, идея правда немного хромала, но в зелом нормально.
Лампочки – очень хороший был сцен, мне понравилось, окружающие тоже не плохо восприняли.
Разрядка огнем – как-то не очень получилось, народу пришло больше чем ожидалось, плюс несколько грубейших нарушений и вообще атмосфера была не та.
Японский обычай – тут мы, конечно, переборщили, не нужно было так сильно изводить администрацию, и объявление это было лишнее.
В поисках любви – симпатичный получился смарт, хотя его исполнение и синхронность желало лучшего.

для Владивостокских зрителе ФМ - "прийти, потупить, поржать, по определяться. иными словами- ХРЕНЬ.


Вот с этим не согласен! По крайней смех и желание покрутить пальцем у виска по большей части, у сторонних наблюдателей, наши акции давно не вызывают.

посмотрите на СМАРТы...
ЭТИ мобы заставляют людей задумываться, менять отношение к чему-то...
просто кАкие МЫ сценарии будем утверждать, кАк МЫ будим их преподносить(проводить, исполнять),
ТАКОЙ смысл и будет воспринят зрителями.


Ну, смарт это такое дело, я тебе как сценарист могу сказать, что придумать и развить хороший смарт очень не простая задача. Такие идеи не каждый день в голову приходят, тут нужен особый настрой и склад ума, а таких людей у нас почти нет. Хотя возможно нужно больше внимания уделять легенде…
И зрители тут вообще не причем, мы это не ради них делаем, а в первую очередь ради себя!


В заключении хочу сказать! Не нужно относить через чур серьезно к несерьезным вещам, т.к. есть большой риск нанести себе психологическую травму, от недопонимания со стороны других. Будь проще и все прибудет ;)

И еще, если тебе еще есть что сказать, а я думаю, что есть ;) то лучше это продолжить в другом месте, а то с учетом что мы с тобой по аське умудряемся ругаться по 3-4 часа, представляю во что превратиться вся эта тема :) Т.ч. если хочешь продолжить разговор, то прошу ко мне в ЛС или просто создай у нас новую тему, буду рад с тобой обсудить всё накипевшее, за одно может и другие чему-то научаться ;)

</sub>Ох, чувствую, зря я это сказал…</sub>
Не говори о своих хороших поступках, пусть о них говорят другие
Специя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.08.2005 21:06

Re:В чем смысл Флеш моба?

Сообщение Специя »

ну... как я считала до того как прочитала те тирады, которые имеют место быть... что ничего не может быть совсем без смысла... И он был заложен в самом начале возникновения ФМ. Если это конечно не были два или три обдолбанных напрочь придурка... Так вот - им было влом рассказывать каждому участнику ФМа, что это такое и с чем егго едят, смысл, ключевой замысел. И вообще все то, что крутилось в их умах... а оно крутилось в их умах долго, и вот вырвалось наружу! И теперь за незнанием истины среди новых мобберов бытует мнение что смысла во ФМе - нет! Ноо ведь ничто не может существовать без основного стержня - смысла происходящего, потому что каждый будет тянуть одеяло на себя... и кто-то в конце концов перетянет. Кто-то покине ФМ и в обществе будет назревать мнение что ФМ - итс ноу гуд! И если каждый будет поддерживать только свою точку зрения - то ФМ не будет продолжителен... А если он будет жить долго - то это уже будет являться системой, идущей против другой системы. ФМ будет отстаивать свою идеологию, и свой строй и взаимосвязь противоречащую той что уже есть в обществе: " - работа - прибыль - растраты - ". Следовательно, нужно уже из того что наговорили выбрать то, что на самом деле можно считать идеологией ФМа - и прописать отдельным топиком... крупным жирным шрифтом - чтобы все видели... ФМ станет субкультурой... массовость которой породит культуру положительных людей...
Всё будет вкусно!
Ответить