х-моб "Рекомендовано к прочтению"

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Ответить
Аватара пользователя
Жирафик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16.07.2007 16:23
Откуда: город-герой Москва
Контактная информация:

х-моб "Рекомендовано к прочтению"

Сообщение Жирафик »

ну и сколько нас там было??
In silvam non ligna feras insanius
Аватара пользователя
Жирафик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16.07.2007 16:23
Откуда: город-герой Москва
Контактная информация:

Авторский х-моб "Рекомендовано к прочтению", Москв

Сообщение Жирафик »

как приехала, немного опоздала, в 4 только вышла из метро... когда зашла в магазин - о ужас, сколько народа, а потом поняла, что это не мобберы, а просто покупатели... книжек "лишних" на столиках я увидела только 2, к сожалению, не запомнила на каком столике и какая книга... мобберов кроме себя заметила тоже только двух - девушку с черно-красным рюкзаком и молодого человека в синей куртке и с большими наушниками... долго пыталась найти "своего" Замятина... нашла как минут в 25... прошлась, увертываясь от продавцов и торжественно положила книжку на 93-ий столик... вроде я правильно поняла про столики рекомендованной литературы, если нет, то извиняйте...

PS: все происходящее напомнило серию Саус парка, когда Батерс решил нести хаос в мир...

PPS: так сколько народа все-таки пришло?
In silvam non ligna feras insanius
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 31.12.2003 03:41

Авторский х-моб "Рекомендовано к прочтению", Москв

Сообщение Григорий »

в 16.30 я насчитал книг 20 или около того. Мало нас было, но я получил огромное внутреннее удовлетворение. подробности попозже :-X 
На самом деле конечно же я не Григорий, а Василий
Аватара пользователя
b2k
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 06.01.2005 07:59
Контактная информация:

Авторский х-моб "Рекомендовано к прочтению", Москв

Сообщение b2k »

я вообще только троих увидел) за 25 мин. успел неспеша переложить книжек 5-6: Ахматову,Талькова,Довлатова,Цоя,Паланика. Жаль, до Воннегута не дотянулся :(

мне кажется, что люди ничего не заметили.Хорошо, если кто-то купит какую-нибудь из книг, положенных моббером ;) :)
Аватара пользователя
Жирафик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16.07.2007 16:23
Откуда: город-герой Москва
Контактная информация:

Авторский х-моб "Рекомендовано к прочтению", Москв

Сообщение Жирафик »

08/12/07 в 19:00:18 Григорий написал(а):
в 16.30 я насчитал книг 20 или около того.  

где? О_о я что-то не то поняла насчет столиков??
In silvam non ligna feras insanius
Kiberhunter
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16.01.2005 18:57

Авторский х-моб "Рекомендовано к прочтению", Москв

Сообщение Kiberhunter »

пришел в ~22 минуты.
долго думал где же столик с "рекомендованной" литературой.

варианта видел два: прилавок в продолжении касс (с Путиным и Лужковым) и столик напротив через узкий проход - но ни на одном слов о рекомендуемости не заметил. в итогу положил маленький томик Ахматовой на послдений из упомянутых столов, на нем увидел Неизвестных Стругацких и Паланика. Больше мобберских книг не заметил (

после 16.30 остался понаблюдать.
пришла тетенька-сотрудник. подошла к столу что у касс и стала аккуртано двгать/укладывать имеющиеся там стопки книг. при этом взяла пару книг сверху (очевидно мобберских - больше таких рядом не было) и отложила в сторонку. закончила наведение порядка и ушла с взятыми книгами к стеллажам. Стол с Палаником и Стругацкими не трогала.
Аватара пользователя
system_failure
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04.04.2007 21:33

Авторский х-моб "Рекомендовано к прочтению", Москв

Сообщение system_failure »

ббаалин.у мну теоефон отрубался, когда пытался через gprs и wifi почту проверить, чтоб уточнить место.. в итоге не в тот магаз приперся и понял, что ашипся((( ':|
:-D))
rdx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.10.2007 20:47

х-моб "Рекомендовано к прочтению"

Сообщение rdx »

тож не особо понял какие именно столы подразумевались. положил паланика и стругацких на большой такой стол около лестницы
Аватара пользователя
b2k
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 06.01.2005 07:59
Контактная информация:

х-моб "Рекомендовано к прочтению"

Сообщение b2k »

08/12/07 в 21:02:05 rdx написал(а):
тож не особо понял какие именно столы подразумевались. положил паланика и стругацких на большой такой стол около лестницы


я тоже Паланика брал;)
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

х-моб "Рекомендовано к прочтению"

Сообщение Swan »

Идея акции была весьма любопытной, поэтому на акцию шёл с ожиданием чего-то особенного. От Арбатской шёл пешком вдоль Нового Арбата, как раз времени оставалось дойти до места, не торопясь. Кругом огни, красиво! Дом Книги этот нам уже известен со времён «Заговора интеллектуалов», когда мы вслух читали книги с первой попавшейся полки ранней весной 2004-го… С тех пор магазин ничуть не изменился. Вхожу на первый этаж, сразу поднимаюсь по лестнице наверх. Так, где тут обещанный столик с рекомендованной литературой? Вокруг очень много посетителей, все что-то выбирают, покупают, толкаются… В двух шагах от столика проходит презентация какой-то книги, прохожу мимо, ищу отдел художественной литературы. И буквально в 16-05 на столике уже начинают появляться «мобберские» книги! Их сразу было видно: Достоевский, Гёте, Саша Чёрный… кто-то даже по приколу что-то из другого жанра положил)) молодцы, одним словом! Я положил «свою» книгу где-то в 16-15. Что это за книга, я говорить сейчас не хочу, пускай её лучше заметят посетители)
Мобберов выделить в толпе интеллектуалов было весьма проблематично. Двух из них я распознал по действиям: они клали на столик книги. Среди книжных полок же мобберы ничем таким не выделялись, что придавало таинственности нашей акции, мол, «мы среди всех незаметны». Не уверен, что наши действия, а, главное, их результат, был заметен посетителям и работникам магазина, но всё же мы постарались на славу! Где-то в 16-22 стало очень жарко и я решил закончить для себя эту акцию. Спустился вниз, вышел на улицу. Холодно, огни Нового Арбата… Окинул взглядом Дом Книги. Спасибо автору и пришедшим, всё было!
Outside
Аватара пользователя
Q
Администратор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 04.09.2003 14:39
Контактная информация:

х-моб "Рекомендовано к прочтению"

Сообщение Q »

О, уже фотографии в галерее появились.
Оперативно, соратники! 8) 
А то!
Аватара пользователя
*Integra*
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.04.2005 20:58
Контактная информация:

х-моб "Рекомендовано к прочтению"

Сообщение *Integra* »

старательно носилась по магазину, придя ровно к началу.первым отправился Эллиот с котами, поскольку первый попался на глаза.. затем саша черный, потом узнала о существовании второго столика.на фоне дима маликов общался с толпищей.мимолетом, довлатова наконец-то заметила, ура хоть кто-то.а это ты, b2k.мимолетом, кто-то рассматривал книгу Ахматовой.ага.
почему я так носилась?
вот, точно, совсем забыла про Воннегута!
но вспомнила про юного Вертера и ещё немного саши черного на другой столик. а больше я не помню. потому что аффект.
спасибо, это было очень-преочень хорошо.
я просто скромный побожатель здробошпротов.
Ответить