Ночной дозор.

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Ночной дозор.

Сообщение Alex RWS »

Сюда!

у кого есть фотки или видео, кидайте, пожалуйста, на адрес mediaflashmob@gmail.com для размещения в галерее сайта.
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
system_failure
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04.04.2007 21:33

Ночной дозор.

Сообщение system_failure »

эх( неорганизовано, неслаженно, снимая, палясь, да и просто не особо то и пытаячь изобразить что-то похожее на дозор(напряженный, устремленный вдаль взор).. помахали фонариками, часто держа их на уровне пояса, играясь, редко входя в образ( НГХЕ почти 0. я был с большим желтым фонарем на плече, который к концу начал разряжаться, так что приходилось держать включенным не все время(
Гость

Re: Ночной дозор.

Сообщение Гость »

Был первый раз. Вел себя как следует. и вроде бы ничего.. особо ярких впечатлений не осталось.
НО! что за чел был в красном шарфе и с бодиартом? кусал всех? почему я о нем ничего не знаю? в рассылке про него ничего небыло? ждёмс новых дел
Аватара пользователя
umka79
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03.08.2006 00:25
Контактная информация:

Ночной дозор.

Сообщение umka79 »

Наконец-то НГХЕЕЕЕЕ!!! Лучшая акция из 4-х в которых я участвовала. Прошлись чинно, благородно, а главное действительно молча. Парускеров лично я не заметила, все вели себя достойно! На возгласы фомичей не оращая внимания, на вопросы не отвечая. Очень было круто! Жаль только, что у меня фонарик был слабоват... Спасибо всем! :)
НГХЕ - миф или реальность?
Аватара пользователя
Даэрбет
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.12.2005 23:41
Контактная информация:

Ночной дозор.

Сообщение Даэрбет »

А мне понравилось.. На самом деле, прошлись тихо. По крайней мере, я никаких разговоров не слышала.
Запомнилась девушка, которая интересовалась у проходящих "Что здесь такое? Скажите хоть слово!" (Цитата неточная, но смысл фразы ясен). Ей никто ничего так и не сказал? Я только слышала справа от себя некий шёпот насчёт "флэшмоба", но это действительно было негромко произнесено.
Единственное что, жаль фонарик оказался слабым.. Дело даже не в батарейках, изначально такой. Но .. какой нашёлся.
Всем спасибо =)
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Ночной дозор.

Сообщение Swan »

К вечеру похолодало… Времени до начала ещё оставалось минут 30, пришлось погулять по залу станции Красные ворота, изучая её архитектуру. На Чистые приехал за 15 минут до начала, бульвар встретил меня туманом и огнями. К месту решил идти не по дорожке вдоль скамеек, а по тротуару вдоль домов, где мимо проходили какие-то странные люди… Вот и намеченное освещённое здание, подхожу ближе, прыгаю в неработающий фонтан и жду там. Людей вокруг полно, но непонятно, кто из них моббер, а кто нет, я же по ходу готовлю фонарик и жду начала. 23-00. Мобберы начали. Почему так рано? Ну ладно, выпрыгиваю мигом из фонтана, пробегаю сквозь кусты и вот я среди них! Сразу же послышались возгласы со стороны Фомичей, тусующихся на бульваре. Такого зрелища они здесь ещё не видели, тем более в такое позднее время! Жаль, что мы так разбрелись по аллее, надо было поплотнее идти, ну ладно. Порадовало, что мобберы пришли совершенно разных возрастов, как в старые добрые времена)) Скажу честно, мне было приятно идти среди них! Реакция Фомичей не заставила себя ждать: некоторые сразу выявили в нас «акцию», другие просто недоумевали… но изменение пространства произошло в любом случае, к тому же в темноте и в свете лишь уличных фонарей и наших маленьких фонариков обстановка на бульваре стала ещё загадочнее! Шли мы минут 5-6, неторопливо и размеренно. Всё завершилось лишь у метро, когда появился Большой Свет фонарей и других признаков города. Более ничего не помню. Всё.
Спасибо всем, кто в столь поздний час поверил и пришёл, спасибо Рембрандту за идею, спасибо Лукьяненко за меткое слово!
Outside
Kiberhunter
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16.01.2005 18:57

Ночной дозор.

Сообщение Kiberhunter »

погано (

1. Место подвело... молодежь, они все знали слово "флешмоб". Все реплики что слышал экивалентны "а че это у вас за флешмоб такой?"или "Алё, Вась да тут <...>, полюбому флешмоб" Правда и не отрицаю, что где не молодежь, там в 11 никого..

2. исполнение на 3 балла:
а) девушки шедшие на встречу (~на середине маршрута) и радостно махая фонариками огорчили

б) главное. всего-то и надо было пройти "энергичным темпом" (с) Сцен. а не медлено, кучкой и толкаясь!у каждого - свой индивидуальный путь, в естественных условиях там, где свободно и можно нормально идти. Пытался сначала притормозить отстав от наступающей_друг_другу_на_ноги_кучки и пристроиться в сторонке. Не вышло, после чего было естственно перейти на нормальный/в меру энергичный шаг обойдя массу. в итоге получилось, что вышел вперед и закончил первым. краем глаза видел еще пару парней шедших с моим темпом чуть сзади - люди, имхо, следовавшие сцену

Итог: НГХЕ=0. ну признаться немного думаю мог словить, но не получилось. Частично из-за того что на минутку не расчитал время и "выход" прошел немного в суете, без предвкушения вобщем. И частично из-за того что темно, видно похуже -> лешился НГХЕ получаемого от захватывающего лицезрения плейса до акции, "вычислении" мобберов.

P.S. втф произошло слева колонны, когда встрял какой-то хрен в кожаном пальто? Реально чтоль гомосексуалист засосал кого-то из нас? омг...
Kiberhunter
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16.01.2005 18:57

Ночной дозор.

Сообщение Kiberhunter »

апдейт: в первом пункте имхо "виноват" в_контакте )
Аватара пользователя
Даэрбет
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.12.2005 23:41
Контактная информация:

Ночной дозор.

Сообщение Даэрбет »

А начали действительно раньше.. Мне совсем немного не хватило, чтобы оказаться в точке Х. Поэтому и растянулись..
Аватара пользователя
Stanley2
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.01.2007 22:33
Контактная информация:

Ночной дозор.

Сообщение Stanley2 »

А я шел с работы, очень торопился. Когда переходил с замоскворецкой линии на сокольническую понял что неуспеваю. Начал идти очень быстро, почти бегом (а этот переход еще длинный, гад и немного вверх). Дошел до конца, поднялся по эскалатору и.....двери поезда прямо передо мной закрылись(( а вечером они ходят не так часто как днем. В общем доехал до "чистых прудов", смотрю на часы, ровно одиннадцать. Думаю - блиииин, надо бежать срочно! И побежал))) потом смотрю, параллельно со мной еще народ бежит. Ну я догодался зачем)))) Поднялся по эскалаторам, бегу по переходу обгоняя всех и тут слышу голос сзади:
- Парень в шляпе, парень в шляпе!
- Чего?
А ты куда бежишь, на флэшмоб, на флэшмоб? (честно говоря очень хотелось ответить: нет, утюг дома забыл выключить). Ну зачем же орать на всё метро? В итоге сначала вышел не туда, потом туда, побежал в сторону начала действа..... В общем поучаствовал только во второй половине моба. Конечно это было супер: когда недоумевающий народ вокруг говорил фразы типа: вы что-то потеряли? Что тут происходит? Омрачили конечно фразы типа: "что это? флэшмоб", "А вот и флэшмоб", явно показывающие огромное количество пингвинов. И кстати девушка, которая спрашивала меня кажется тоже оказалась пингвином((( Но в целом конечно моб очень понравился. Хоть я участвовал в нем и не так много, но это частичка зарядила меня хорошим настроением и приятными воспоминаниями не на один день. Надеюсь что и другие тоже))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Flashmob - дело не простое...
А какое же?
Волшебное!!!!!
Аватара пользователя
Budda_BroRasta
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22.03.2007 01:15
Контактная информация:

Ночной дозор.

Сообщение Budda_BroRasta »

ну что.. Не скажу что акция супер-пупер-мега, но и не скажу что всё ужастно.. Акция среднячком! Таким железным твёрдым среднячком!

Как это было:
в 22:40 оказываемся на Чистых прудах, до начало ещё ой как долго.. Решили прогуляться по окрестностям в поисках банкомата, хоть какое то занятие) Прошли по бульвару вдоль лавочек, "краем глаза" обратил внимание на отдыхающих - неформалы, стоящие в кучках, и парочки.. Моберов, показывающих всем видом что они чего-то ждут - я не заметил.. Дошли до конца пруда, перешли через дорогу, и пошли обратно, созирцая красоты вечерней Москвы..
22:55, стоим через дорогу напротив нашго здания, беседуем про сущность флэшмоба, его возможные варианты и его перспективу.. Мимо проходит парень лет 22 и произносит гениальную фразу: "Тсссс!"
22:58, достаю из кармана свой "шахтёрский налобный фонарик", одеваю на голову и прячу его под капюшоном.. Начинаем медленно двигаться к зданию..
22:59, приторанились сбоку к зданию, ближу к пруду, начинаем замечать "движуху", люди со всех сторон стягиваются на левую сторону бульвара.. Сдерживаю себя словами "рано ещё, ждём 2 минуты", но видя, что вот загорелся первый слабый огонёк, вон третий, вон десятый понимаю, что медлить нельзя, пора вливаться..
23:00 начался медленный марш нашего "дозора", причём одна кучка побежала вперёд, другая начала еле плестись, растягивая тем самым всю колонну .. Сразу же пошли комментарии фомичей: "а что это вы все с фонариками, что тут происходит?".. Навтречу прошли три парня с словами: "классный флэш моб, всё супер!" Кто то из неформалов начинает наезжать типа "вы чё, дикие, ответить не можете?!" У всех кто меня окружает - кирпичные лица, никто не издаёт не слова!
Идём на протяжении 5-6 минут, вокруг практически нечего не меняется, всё те же вопросы и теже недоумения.. Подходим к метро, слышим женский голос "что за митинг, за что идёте? .... молча идёте? значит без идеи!" проходим чуть дальше неё, снимаем-убираем наши фонарики и растворяемся!! Моб оконченн!!

С точки зрения профессионализма я бы поставил 4, и разошлись внезапно, и собирались не долго, но вот то что растянулись и то что некоторые паясничали - огорчило..


Теперь самые интересные моменты на мой взгляд:
1) Сбоку к "дозору" подходит парень лет 19-20, в кожанке, волосатенький, такой вроде весь из себя и.... и таким слабым неуверенным глосом выдаёт: "когда граммар-наци придут к власти - меня повесят пожаааалусто, вы не подскажите что здесь происходит?")))
2) У следующей лавки стояли два человека, парень и девушка.. причём выражение у парня было: "вот это пиз..ец!" - глаза на выкате, рот открытый и прикрытый рукой..
3) на встречу нашему маршу шёл парень лет 25, рахговаривал по телеофну.. Фраза, произнесённая им заставила улыбнуццо даже меня! "Аллё, слушай, иду по Чистым Прудам.. я знаю кому можно дать по е..альникам!!"))
4) Удивил странный гомосек, прилипающий к моберам.. обрадовалсо что ко мне он не подошёл)

вобщем моменты у моба были, была и задумка.. но от энергетики какой то нам не хватило!!

Все кто присутствовал - большое спасибо!

З.Ы. есть полное видео от начало и до конца моба, но в ночи оно выглядет плохо и приходится долго вглядываться, что бы понять что там! Чуть позже залью его куда нибудь ;)
Весь мир сквозь объектив камеры..
avatar_21
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.10.2007 04:43

Ночной дозор.

Сообщение avatar_21 »

Спасибо кое-кому за наводочку.
Atarax
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.03.2007 04:40
Контактная информация:

Ночной дозор.

Сообщение Atarax »

За последнее время - это самая грамотная акция, на которой я был - ни аплодисментов в конце, ни разговоров во время акции. Про время - да, рано, я с другами пришёл в 11 ровно и увидел, что там уже полным ходом! По пути отставал и входил в образ. Был у меня большой чёрный фонарь, который нес на плече(луч на 50 метров вперёд;) ). Таким образом, собирал на себя внимание всех, кто недоумевал и был уже сильно пьян. 1-й, кто попался - парень посреди дороги в косухе, которого пришлось обойти и девчонки на скамейке "да они немые все". 2-й - парень, которого я также обходил, который, гад, схватил меня за руку и развернул и пытался выяснить, что тут происходит, на что я развернулся со словами "я очень занят". Тут на перехват меня пошёл более трезвый индивид, но более упрямый. "А чё вы с фонарями?" - тишина, "А чё митингуете?!" - "ничё", "Тоесть ты идёшь с фонарём сам не знаешь, зачем??" - (злобно)"Да!!!". Ну хоть отстал. У памятника вырубил фонарь и сразу под землю.
Вообщем впечатления не шибко позитивные, но эффект непоняток фомичей был достигнут, так что оно стоило того.
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Ночной дозор.

Сообщение КЬЮ »

АvAtAr!!! ::) Сам себе! 8) Свои! :-*



Кто хочет, тот дефекты всегда найдет. Надо меньше внимания на других обращать, а самому от себя переться. |;|
Разве нет?
Аватара пользователя
system_failure
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04.04.2007 21:33

Ночной дозор.

Сообщение system_failure »

27/10/07 в 02:04:50 Budda_BroRasta написал(а):
22:55, стоим через дорогу напротив нашго здания, беседуем про сущность флэшмоба, его возможные варианты и его перспективу.. Мимо проходит парень лет 22 и произносит гениальную фразу: "Тсссс!"

:-D)) вот вот 19 тока исполнится) слышал и видел почти все то же, что и вы ибо шел прям вам в спину с большим фонарем на плече). особенно не порадовали эти идиоты, говорящие, издеваясь, напоказ "супер моб, ребята!" начали действительно раньше( многие наверняка перепутали 23 01 с 23:00 (( имха, не стоит такое время ставить, ведь объективно путать будут. Возможно, более профессиональные моберы(подожедшие в 23 01) шли за мной и я не смог правильно оценить общий профессионализм, ибо пере до мной многие шли, махая фонариком на уровне пояса. Тот гомосек был с длинным красным шарфом или я с кем то путаю?) помнится, 1 бухой всем задавал вопрос :"вопрос можно??")
Ответить