Бурлаки устоев

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Аватара пользователя
Minardil
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.11.2006 20:59

Бурлаки устоев

Сообщение Minardil »

"МЕГА"-сценарий?
Люди, о чём вы?
Сценарий совершенно никакой - никакого креатива, похожи мы были на толпу туристов-идиотов. И дело тут не только в плохой реализации (фотографирование во время моба, разговоры, чуть ли не крики, кучкование перед мобом; моб покидали все одной толпой - через выход, вместо того, чтобы разойтись по торг.центру). Дело в том, что моб был скучен сам по себе. ИМХО.
Аватара пользователя
Енот
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03.11.2006 19:19

Бурлаки устоев

Сообщение Енот »

04/03/07 в 00:35:38 Minardil написал(а):
"МЕГА"-сценарий?
Люди, о чём вы?
Сценарий совершенно никакой - никакого креатива, похожи мы были на толпу туристов-идиотов. И дело тут не только в плохой реализации (фотографирование во время моба, разговоры, чуть ли не крики, кучкование перед мобом; моб покидали все одной толпой - через выход, вместо того, чтобы разойтись по торг.центру). Дело в том, что моб был скучен сам по себе. ИМХО.

Ну придумай другой.
мы найдём потерянный рай...(с)
Аватара пользователя
мэт
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 09.01.2006 22:01
Контактная информация:

Бурлаки устоев

Сообщение мэт »

Моб не был скучным, он был классическим, не пеняйте на зеркало, коли рожа кривая!!! Сценарий был отличный, а вот люди получившие рассылку и пришедшие его реализовывать были не на высоте...

03/03/07 в 23:24:42 umka79 написал(а):
Такого разочарования я не испытавала давно. Думала, приду на форум выскажу, что все дебилы, испоганили всю идею моба! Разговаривали, ржали, огладывались, смарели по сторонам ища реакцию окружающих, бесконечно фоткали.. БРЕД!!! Одно приятно, думала приду увижу тут комменты типа: было клево, супер, я рад и т.п. Рада что все признают что моб был провален, это вселяет надежду, что подобного больше не повторится.
.... и никакой надежды это не вселяет...
Тварь... Чаще Божья...
Аватара пользователя
Minardil
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11.11.2006 20:59

Бурлаки устоев

Сообщение Minardil »

04/03/07 в 00:46:34 Енот написал(а):
Ну придумай другой.

Будут интересные идеи - непременно предложу.
Рассуждая по приципу "критикую только имея альтернативы", можно вообще прийти к выводу, что плохих сценариев нет.
Loveny_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.03.2007 04:03

Бурлаки устоев

Сообщение Loveny_ »

Зато этот флэш-моб останется в памяти многих посетителей Европейского) Да, оидн минус - нарушение правил! Но толпа вокруг - это забавно было! и снимали, и друг другу шептали:"Это что, экскурсия?" - "Нет, это из деревни народ приехал)" Проьесило только, что пальцами тыкали:"Смотри!Смотри" а так много позитивных эмоций! супер!
Аватара пользователя
IeshuaGaNocry
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.02.2005 19:57

Бурлаки устоев

Сообщение IeshuaGaNocry »

Стыдно, просто стыдно. Это не флешмоб, устроили *лять базар, никакой интриги, никакого старания, блин, реально обидно даже что заморочился приехать...

Объясните зачем вытягивать вверх телефоны и фоткать что-то снимать? Поверьте, если это сделать так, как нужно, это останется в памяти гораздо дольше. И заметьте, не только в вашей памяти. Разачарован.
вот.
Аватара пользователя
k*
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15.02.2005 13:03
Контактная информация:

Бурлаки устоев

Сообщение k* »

04/03/07 в 00:06:03 Swan написал(а):
что оказалось ещё приятнее: ни одного знакомого лица!


знакомые лица присутствовали, но сознательно шифровались. как положено.
# all your base are belong to us
# shi
Аватара пользователя
pepelacbez
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30.01.2006 18:50
Контактная информация:

Бурлаки устоев

Сообщение pepelacbez »

На мобе в Москве был в первый раз - т.к. оповещение пришло первый раз. |;|  Ощущение в целом позитивные. Но не поленюсь повторить замечания изложенные ниже:
- если уж Вы пришли на моб, посторайтесь сделать пресную физиономию и не трепаться 5 минут (не так уж и долго);
- на счет фото - выбрать одного человека который поснимает и все!! (чтоб всякие хохочущие девчонки не бегали со своими мобилами и не кричали "смотри сюда! снимаю!!");
- действительно необходим какой то знак для начала акции (например человек в желтой кепке который будет вести толпу).
Страховая компания Генеральный Страховой Альянс (ГСА) - НЕ ПЛАТИТ!!! [sub]Проверено! / Байкеры Москвы[/sub]
Аватара пользователя
pepelacbez
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30.01.2006 18:50
Контактная информация:

Бурлаки устоев

Сообщение pepelacbez »

- ну и конечно по поводу "оглядываний" - вы когда в метро ходите тоже назад пялитесь каждые два шага???
Надо выложить правила поведения на конкретном мобе, вплоте до частоты дыхания и моргания. так вот...
Страховая компания Генеральный Страховой Альянс (ГСА) - НЕ ПЛАТИТ!!! [sub]Проверено! / Байкеры Москвы[/sub]
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Бурлаки устоев

Сообщение Shevel »

Что ж, поздравляю с проведенной-таки акцией.
Жаль, что мнения так разделились - я не был на акции, и вот теперь не могу составить мнения.
Хотя, не думаю, что что-то изменилось со старых времен.
Да и люди остались такие же, только квартирн... ой, это не сюда, извините.
В общем, радует, что столько новых лиц, но, как мне рассказывали люди, мнение которых я уважаю, акция была провалена.
Надеюсь, не из-за новых лиц? А то уж не вторую ли серию ФМ-НКВД открывать...
Мне кажется после таких глобальных вливаний новых людей у нас могут руshhhиться сложившиеся традиции. Не хотелось бы их терять...
Handtekening.
guru3000
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.02.2006 19:25

Бурлаки устоев

Сообщение guru3000 »

порадовало когда охрана открыла дополнительную дверь. потаму что стеклянная вертушка дверей заживала толпу!
klaks
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.05.2006 18:44
Контактная информация:

Бурлаки устоев

Сообщение klaks »

я шел спереди.. толпу практически не видел, пару раз оглянулся (виноват).. вообще первый раз участвую, поэтому волновался и вел себя немного неестественно.
что касается моба, то вроде как ничего было (может из-за того, что основной массы не видел), тока идти надо было быстрее, а то это не часпик получился.. хотелось бы конечно в следующий раз чтоб все как надо получилось, буду предлагать сценарии если придумаю что-то интересное..
и еще: рассылка - это отлично, т.к. часто не слидишь за новостями на сайте, а пропустить не охота (спасибо за оповещение) :)))
Аватара пользователя
Alex RWS
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.04.2005 01:53
Контактная информация:

Бурлаки устоев

Сообщение Alex RWS »

Итак.

Чтобы лучше понять смысл произошедшего прежде всего необходимо немного вспомнить историю написания сценария.

Кто не в курсе, сценарий был написан во времена, когда на форуме произошёл некий конфликт, который принял угрожающие размеры и с каждым днём становился всё глубже. Форум превратился в место нецензурной грызни и взаимных оскорблений.Чтобы смягчить и погасить, принимающий угрожающие масштабы конфликт, был написан сценарий. который, по моему мнению, должен был сплотить наши поредевшие ряды и напомнить, что мы всё-таки вместе и представляем собой единое целое, с полным сохранением всей индивидуальности каждой частички этого целого.

Наша свобода заключается не в праве нарушать правила, а в праве их соблюдать. Все мы сугубо добровольно приходим на акции, и, подчиняясь сценарию, выполняем некие действия не имеющие смысла, выражая тем самым свою свободу и индивидуальность. Тот, кто нарушает правила лишает себя свободы, так как продолжает находится под властью привычных стереотипов поведения (я ДОЛЖЕН выделяться, я ДОЛЖЕН быть крутым, я ДОЛЖЕН получать удовольствие, я ДОЛЖЕН сохранить память об этом, я ДОЛЖЕН показать это другим, я ДОЛЖЕН веселиться), это мешает таким людям расслабиться, влиться в толпу и ощутить ИСТИННУЮ свободу и удовольствие флэшмоба. Просто расслабьтесь. Вы НИКОМУ НИЧЕГО здесь не должны. Мы пришли получить удовольствие и новые ощущения, возможность испытать которые мы получаем всего раз-два в месяц, причём для этого куча людей соберётся вместе, после предварительно проделанной большой работы по организации всего, а эти идиоты занимаются те же чем и всегда-смеются, орут и фотографируют. Это по крайней мере глупо, всё равно, что прийти в спортзал посмотреть телевизор, или посмситься в бассейне, или книжку почитать в клубе, вместо того, чтобы потанцевать.

Так вот, лишившие себя удовольствия-пусть плачут. Кто хотел, тот свою порцию НГХЕ получил, а им пусть остаются ужасного качества фотки с мобильников, где запечатлены наши довольные лица.

Вот...Поэтому спустя год после написания сценарий был уже совсем не актуален, и можно было, если честно, найти сценарий и повеселее.

Спасибо всем, кто пришёл. До новых встреч.;)
Flashmobber mind forever-НА.
Аватара пользователя
umka79
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03.08.2006 00:25
Контактная информация:

Бурлаки устоев

Сообщение umka79 »

Мне кажется после таких глобальных вливаний новых людей у нас могут руshhhиться сложившиеся традиции. Не хотелось бы их терять...


Как я поняла, раньше были какие-то проблемы с рассылкой, теперь они разрешились и об акции узнало много новых людей, в том числе и я. Это замечательно! Но с другой стороны, видимо, не все знакомы с правилами моба, прочитать на сайте их конечно можно, также как и узнать о новом сценарии, но мало кто это делает. Поэтому я думаю, что в дальнейшем, в каждой рассылке следует снова и снова если и не расписывать
правила поведения на конкретном мобе, вплоть до частоты дыхания и моргания


То хотя бы повторять основные правила поведения на мобе:

Не следует общаться непосредственно до, во время и после акции с другими участниками, даже если это ваши друзья. Эффект флэш моба – это совместные действия НЕЗНАКОМЦЕВ.

Отнеситесь серьезно к выполнению сценария. Если это не предполагалось автором, не устраивайте из акции развлечение-тусовку.

Не приходите на акцию, если не собираетесь участвовать. Зрители, которые собираются на месте заранее, обсуждают, смеются и показывают пальцами, флэш мобу не нужны.

Очень надеюсь, что традиции настоящего флешмоба удастся таки восстановить и что, приняв участие в акции в следующий раз, я получу настоящее удовольствие.
НГХЕ - миф или реальность?
Аватара пользователя
342
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04.03.2007 21:44
Контактная информация:

Бурлаки устоев

Сообщение 342 »

Была на мобе первый раз.Теперь я знаю что это такое и знаю правила.)
П.С.-я езжу в лагеря вожатой,ща почитала отзывы об этом мобе и знаете,это таааак похоже на наши планёрки :"Вы всё провалили,сценарий был крутой,а вы его испоганили" и тд. =)
Ты меня изменишь если только очень сильно влюбишь в себя.
Ответить