Мы поверили в скорость!

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Мы поверили в скорость!

Сообщение Shevel »

Особенно я=)
Не успевая на первую часть и на 2,5 (!) минуты опоздав на вторую поверил еще сильнее.
На третью часть в принципе не планировал ехать, но раз уж так все сложилось - можно было и отправиться. Зато увидел хороshhhего человечка (кстати, привет этому человечку).
Несколько смутили ребята, на Третьяковской, расклеивающие стикеры на эскалаторе, но после высказанного мнения вроде как успокоились. И на том спасибо.
В целом считаю акцию успеshhhной, за что спасибо Элю.
Так кто сказал, что ФМ мертв?? ;)
Handtekening.
Аватара пользователя
hola!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27.10.2005 21:43
Контактная информация:

Re:Мы поверили в скорость!

Сообщение hola! »

Да.. насчёт поведения некоторых групп с козырьком: нехорошо, ребята. Это FLASHMOB а не "расскажи как можно громче всем прохожим". В чём дело? стоим группами, болтаем, во весь голос обсуждаем сцен, демонстративно разворачиваем распечатки с объектами и граммофонным голосом предлагаем обойти всё и посмотреть. Вот это очень не понравилось.
А вот бегущая толпа со стикерами ооч порадовала! И возгласы прохожих "Что происходит?" звучали, как похвала)). Отлично провела этот час)
just do it!
Аватара пользователя
Esgal
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13.07.2005 21:44
Контактная информация:

Re:Мы поверили в скорость!

Сообщение Esgal »

Отчет оператора


Да.... Алилуйя, что знакомых мне лиц я почти не видела....
Хотя одно видела и привет ему огромнейший, была очень рада)))))))


Итого.
1ый этап совершенно неслаженно, но весело...
Особенный "респект" мальчику со стикером на козырьке.
Ты прям так просился в кадр, что я не удержалась...
До второго этапа шли пешком, поняли, что не успеваем, поймали машину, в темпе вальса купила себе водички ( жажда мучила нереальная ) и побежала к месту. Уже лучше, подумала я, когда все закончилось. Далее был эскалатор, по которому я бежала бегом, и конечно 3 этап.
Здесь все было супер, слаженно и с расстановкой.
В общем ребята, вы молодцы.
Ждем видео)))))
Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь.
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:Мы поверили в скорость!

Сообщение elbarto »

Бежать начал прямо из своей квартиры - опаздывал...
Стикеры - купил... Правда покусанные какие-то... Нормальных не было. :-/ ну ладно...

Бегу бегу бегу бегу!

Маршрутка...

Бегу бегу (где бы шарик купить?) бегу бегу!

Шарики раздают... красные... Повезло, дайте два! :)

Бренд заклеил стикерами...

Метро... пересадка... бегу... метро...

Октябрьская...
Как? Как мог приехать сюда раньше на 10 минут? Скорость...

Обошел объекты, осмотрел... Вроде всё нормально. Моберы стоят, палятся, улыбаются. (Извините, я не свами! И даже не смотрите на мои шарики! ;) )

Из кармана звонок.
1. Срываюсь с места и бегу. Почти падаю, царапаю руку, но стикеры клею.
2. Ой, нет, это 3! Перепутал... Бежал быстро...
2. Теперь правильно. Супер!
4. На автомате...
5. Под вывеской "Золотой арбуз" вот она! Что-то не то... Ладно, клею... Плохо клеятся, отваливаются. Куда смотрели когда место выбирали? А, помню, был дождь и было не до проверок. NEXT! Теряю шарик (один из двух)
6. А не разобьём стёклышко?
Бум!
бумбумбумбумбубубубубубумбубубу....
Не разбили.

В метро. По инерции бегу и в метро. Где-то в переходе на другую станцию окликает девушка... Бежала за мной, тяжело дышит. Останавливаюсь... Да.
Девушка - (выдох) Я из утренней программы "Настроение"... сейчас, отдышусь... :)
Я - 7401574 аська.
Девушка - Спасибо.

Бегу дальше... Опять в передачу зовут сниматься... Отказывать нельзя... Потом подумаю что делать...

Метро.................Обклеиваю оставшися шарик стикерами...............

Марксистская.
Есть время погулять. Гуляю...
5 минут до моба. Прохожу мимо объекта 3... Из-за угла человек 5...
-Вот он!
- :-D)) иду дальше...

Звонок!

Бегу, клю, бегу, клею, бегу, клею...
Объект 3. (секунда пока я один ещё клею)
Армянин (с испуганно-злыми глазами):
-Не клей сюда!
(подбегает ещё человек 5)
-Не клейте сюда!!!
Подбегает ещё человек 10 и за ними ещё куча...
Что было дальше - не знаю...
бегу клею, бегу, клею... Перепрыгиваю через клумбу. Последний объект.
Чувствую за собой огромную толпу - змейку... Ради прикола (уж извините :) ) оббегаю переход, делаю кргу (вижу, бегут) и забегаю в метро. Останавливаюсь, иду медленно, теряюсь в толпе.

Девочка (рядом) маме (испуганно):
-Мама... мама! осторожней!
- :-D))

Метро.........................обклеиваю шарик стикерами ещё сильнее.......

Третьяковская.

Смотрю на объект и понимаю, что...
!!! :o !!! Стикеры на такую стенку клеиться не будут!!! Блин, ну куда раньше смотрел? Ладно, примечаю на другой стороне (рядом) неплохую стенку золотой палатки... Надеюсь все поймут...

Выражаю своё неуважение кучке глупых мальчиков и девочек за "Зиг хайль" и прочую хуйню.>>:(

ЗВОНОООК!

Бегу, теряю шарик, клею.
Звук:
БУМ!..................
Бум!.....бум!.....бум!..бум!.бум!бумбумбубубубубубубубубубубубубубу...
Бегу в метро. ПИТЬ ХОЧУ! Теряюсь в очереди за напитками... Пью.
Выхожу опять на улицу, осмотреть что мы после себя оставили...
Классно! Вся стена в стикерах! СУПЕР!

Прохожу рядом, по улице...

Выражаю своё неуважение кучке глупых мальчиков и девочек за оборванные стикеры и прочую хуйну! >>:(

Покупаю квас. Пью ухожу.

Флешмоб жив!

Всем спасибо, всё было классно.
Здесь!
Аватара пользователя
AirBallade
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03.06.2006 20:35
Контактная информация:

Re:Мы поверили в скорость!

Сообщение AirBallade »

Было весело. Спасибо!
Последствия на третьяковской http://img55.imageshack.us/img55/3556/imgp02298yv.jpg (59кб)
Есть ещё видео с марксистской, но надо перекодировать...
Аватара пользователя
kulibom
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 19.01.2006 00:04
Откуда: Изумрудный город
Контактная информация:

Re:Мы поверили в скорость!

Сообщение kulibom »

Вау!!! Мы зажгли!!!

Обалденный моб! Столько экшна...

В общем, респект всем и уважуха!

Далее приведу фразы, услышанные от Кузьмичей:
"Ребят, а что это?!? Что за акция?!?"
"Во придурки..."
"Детский сад какой-то"
"Не сшибите!" - бабуся на Октябрьской :-D))
"Там чё-то происходит..."
"Щас что-то будет!"
"Куда это все?"
"Ничего не понимаю..."
У меня нет высшего образования, зато 27 см...
Аватара пользователя
kulibom
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 19.01.2006 00:04
Откуда: Изумрудный город
Контактная информация:

Re:Мы поверили в скорость!

Сообщение kulibom »

Ну и конечно же понравилось это развесёлое "бум-бум-бум-бумбумбумбумбумбум!!!..."
Это звук победы!
У меня нет высшего образования, зато 27 см...
Аватара пользователя
svetik141290
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03.06.2006 21:52

Re:Мы поверили в скорость!

Сообщение svetik141290 »

всё супер))) приехали часа на 3 раньше - нашли все объекты - пошли гулять)) когда началась акция - была немного в шоке, мимо пронеслась красная пуля, чуть не упала и убежала обратно, секундное замешательство и все побежали)) когда аакция акончилась - пошли в метроЭ, встретили парня-"Девченки, а куда дальше? а то я без интернета" объснили, познакомились, дальше катались вместе) на марксиской все прошло слажено четко, прям молодцы)) на пути к третьяковской встретила таки парня с оранжевой ленточкой!!! :) познакомились, поехали дальше) на третьяковке - вообще класс))) всех сбил с толку опять таки организатор - побежал к другому месту но все скоорденировались и суперски обклеили ларек))

Вообщем все супер, всех люблю, мы молодцы!!!!)) ;D
Аватара пользователя
~GreeN~
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03.06.2006 22:20
Контактная информация:

Re:Мы поверили в скорость!

Сообщение ~GreeN~ »

Можно сказать первый нормальный флешмоб мой...
Эмоций куча!
Просто суперски.
Заранее не ознакомился с маршрутом - виноват.
После 3ей точки по инерции забежал за маяком до палатки :)
Во время спешки сшиб несколько моберов - звиняйте +)))
(парень в жёлтой футболке)
И сегодня встретил второго человека с ленточкой =))))))))
Всё будет хорошо,я верю©
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re:Мы поверили в скорость!

Сообщение Swan »

Тема сценария висела на форуме с зимы. Предлагалось множество вариантов проведения, организация была одной из самых сложных. По-настоящему вымученный сценарий. Но! Моб всё же состоялся, хоть и с некоторыми заминками - не без этого.
Часть 1. Октябрьская.
Уже за 5 минут до начала мобберы стоят и ждут. Сразу вычисляю мобберов. Совершенно незнакомые лица. Какой-то парень наклеил стикер на бейсболку (зачем?). За три минуты до начала появился Маяк, постоял в округе, думаю, мобберы без труда его выявили. Ещё немного томительного ожидания и Маяк стремительно бросается к первому объекту! Мобберы просто срываются со своих мест и наклеивают стикеры на несчастную трансформаторную будку))) Затем были рекламные щиты, которые оклеивались с молниеносной скоростью, честно, я сам не успевал! Потом побежали на угол клеить, стена пыльная, стикеры плохо прилипали, отваливались... Зато на стекло автобусной остановки всё приклеилось сразу!
На вторую часть решил идти пешком, но, дойдя до Павелецкой, осознал, что я не успеваю... пришлось поймать машину прямо до Марксистской - за 7 минут доехали.
Часть 2. Марксистская.
Перехожу дорогу, направляясь к первому объекту. Мобберы кругом стоят. Вроде, никакого удивления у прохожих не наблюдается - ну стоят и стоят. Так, появляется Маяк с шариком. Ловлю его взглядом. Стикеры наготове. И вдруг он за несколько секунд подбегает и клеит. Отовсюду мобберы, как мухи, слетаются на одинокий рекламный щит. И бегом дальше! Поверхность телефонной кабинки была настолько мала, что в толпе мобберов было трудно дотянуться рукой! Угол напротив оклеивался как-то совсем быстро, какой-то мужик пытался что-то сказать против, но ведь мы такие быстрые, что в мгновение исчезли из его поля зрения. Зато транспортный киоск и Аллокард дали возможность для нашего творчества - места хоть отбавляй. Красиво, думаю, смотрелись эти две палатки после нашего пришествия)) Угол магазина стоил мне опять же некоторых усилий - много мобберов, много тянущихся к белой стене рук... Были слышны возгласы прохожих - но я так и не понял, что они хотели сказать: было не до них.
Белая стенка в разноцветных квадратных бумажках - которых на ней никогда не было, потому что никем не предполагалось. Мы вышли за рамки просто функциональности - придав "свой" вид объектам. Этим самым они приобрели больше смысла, и даже необязательно для прохожих, а просто сами для себя.
Часть 3. Третьяковская.
На метро минут за 10-12 вместе со спусками-подъёмами добрался я до третьей части моба. Около Макдака подождал начала. В руке пачка оставшихся стикеров. Маяк появился будто из ниоткуда, на шарике я заметил кучу прилепленных стикеров)) И тут Маяк подбегает не к намеченному углу дома, а к стене палатки - недоразумение, но мобберы тут же подхватывают движение и оклеивают стену. Тут мы постарались)) Я приклеил не менее четырёх стикеров - мобберы тоже клеили не по одному. Красиво было, да. И очень быстро.
Outside
Аватара пользователя
SoboL
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19.04.2004 04:12

Re:Мы поверили в скорость!

Сообщение SoboL »

ЗАШИБИСЬ! Поиграл в сокс на октябрьской, поклеили стикеры. У мя длинные ноги, так что бежал среди первых - зашибить не успели :D:D:D Респект аффтару сцена и обыдно за паотеряный шарик у человека-маяка (ему тоже респект). Кусок мела перед последней точкой оказался не лишним и там тоже всё прошло удачно! Супер! Всем спасибо!
Kill'em all!
Аватара пользователя
individual
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06.04.2004 17:31
Контактная информация:

Re:Мы поверили в скорость!

Сообщение individual »

Моб конечно был масштабный. На эскалаторе увидел кучку мобберов, две девушки громко обсуждали происходившее, одна размахивала распечаткой объектов, другая просто уникум, умудрилась просунуть в мочки ушей свернутые в трубочку стикеры, весьма оригинально. Несколько раз во всех частях моба я слышал от прохожих: «это наверное флэшмоб», видимо это уже стало просто нормой и никого уже не удивляет...
Самая ужасная толпа, какую можно себе представить, состояла бы из одних знакомых.
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re:Мы поверили в скорость!

Сообщение Swan »

Outside
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:Мы поверили в скорость!

Сообщение elbarto »

04/06/06 в 00:25:43 individual написал(а):
Несколько раз во всех частях моба я слышал от прохожих: «это наверное флэшмоб», видимо это уже стало просто нормой и никого уже не удивляет...


"Вот про никого не удивляет" говорить не стоило! Почему? Потому что я никогда раньше, ни на одной акции не слышал столько удивлённых возгласов прохожих. А акций на моей памяти ого-го!
Ну сказало несколько человек "флешмоб" и что? А остальные 70% (да пусть даже 50%) были в шоке.
Здесь!
Аватара пользователя
Фокси
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 27.03.2005 02:07
Контактная информация:

Re:Мы поверили в скорость!

Сообщение Фокси »

А я не слышала ни разу за этот моб слов в духе"это наверное флешмоб". Но в целом мне все же не особо понравилось.
Приятно было увидеть знакомые лица:) правда их было очень мало...
Elbarto, ты молодец! ;)
Ответить