Потанцевали!

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Аватара пользователя
aoi asahi
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06.02.2005 00:54
Контактная информация:

Потанцевали!

Сообщение aoi asahi »

это было супер :)
спасибо всем (особенно молодому человеку в белой футболке с мафоном ;) )
take no drugs no drink be natural sick mad freak
Аватара пользователя
Nadik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03.10.2005 22:13
Контактная информация:

Re:Потанцевали!

Сообщение Nadik »

Позитивненько все так было)))
Понравилось то, что народу было достаточно много))) Хотя, вообще все понравилось!
Спасибо создателю сценария, организаторам и всем, кто там был!!!
Позитиффф прёт!!!!!!!!! ':| :-D))
Гораздо легче обманывать других, чем не обманывать себя самого.
Аватара пользователя
Dead-Mazai
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24.02.2006 00:08
Контактная информация:

Re:Потанцевали!

Сообщение Dead-Mazai »

Клева, первое, что пришло на ум. Ладно, а теперь делюсь впечатлением. День начался довольно плохо , а сё из-за погоды, было пасмурно лил дождь и дул холодный ветер, вообще погода была отстой. Но на ФМ как по заказу появилось солнце после обеда, и лицо ласкали нежные лучи солнца)))) По пути пока ехал на ФМ встретил фанатов ЦСКА которые бурно скандировали, кричали своей команды, и праздновали свою победу над Спартаком 3-0,вообще из метро я вышел, полон энергии и всего остального. Приехал за пол часа да начало, посмотрел, осмотрелся, пошёл принять допинг(нервишки немного пошаливали)

5 мин до начало народ стал собираться, что то изображать своим телом отдалённо напоминавшее танец, но всё же. Встретил подруг которые тоже собрались таки.)Увидел несколько продвинутых моберов ковырялись ну вообще там где не стоит) и достали оранжевые шары ,которые стали в темпе вальса на себя вешать, получилось довольно гламурненько.
И вот началось, появились они!!! Люди с мафонами народ дружно пошёл ,я с подругами дружно пропрыгал к мету и начали…..что только не танцевали и как девчонки не крутили своими красивыми местами)))далее начали водить дружный хоровод, правда не все подключились(. Респект парню с мафрном который стоял в серединке и энергично дёргал ножкой)))Далее народ стал расходиться ,не знаю почему хотя моб продолжался ,вставали рядом хихикали и показывали пальцами на других. Понравилась милиция которая растерялась и не знала что делать и как себя вести))))

Осталось загадкой что за кукла полетела в толпу? И что за девчонки её поймали)))
Мож хотя это что то и значило.

А в целом акция прошла отлично, на взгляд было человек 200.И организация была не плохой)Жду продолжения))))
точка Ж.
Аватара пользователя
Anima Vilis
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.05.2005 22:42
Контактная информация:

Тема

Сообщение Anima Vilis »

Да, такого драйва я не получала уже очень давно, несмотря на то, что участвовала во многих акциях. Зажгли по полной программе! И - что характерно, - профессионально растворились после акции. Респект!
Аватара пользователя
DOC.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.02.2005 11:46
Контактная информация:

Re:Потанцевали!

Сообщение DOC. »

Ды - было действительно клёво!
Особенно водить паровозик - мне понравилось быть машинистом)
Очень хочу увидеть фоток а ещё лучше видео)))
Было клёво - заряд позитива на весь день...а вернее вечер...
Аватара пользователя
SoboL
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19.04.2004 04:12

Re:Потанцевали!

Сообщение SoboL »

Спасибо тем, кто выкидывал шарике, меня обвешали всего! И зайчега тоже достали оттуда=))) Вообще супер, всем спасибо за акцию, классно потанцевали!
Kill'em all!
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re:Потанцевали!

Сообщение Swan »

Господа, это одна из лучших акций за последнее время! Конечно, было волнительно: мало ли народ, испугавшись дождика, не подтянется. Или же разгонят нас нафиг. Или сорвут акцию парускерством. Но! Ничего подобного не произошло))) Особенно волнительно было перед мобом - я прямо весь дрожал. Стоял на противоположной стороне Тверской, оглядывая намеченную площадку и морально готовился. И вот они, классические последние минуты перед действом, когда все уже вот тут, рядом, когда сталкиваешься взглядом с другими мобберами и уводишь взгляд в сторону. Когда предвкушение события и вся жизнь сгущается в одной точке.
Я стоял за стеклом автобусной остановки и смотрел на всех, как бы спрятавшись. Секунды....
И тут практически из ниоткуда появляется человек с магнитофоном. Я стремительно мчусь навстречу ему, и тоже поднимаю магнитофон наверх. Сразу же вокруг создаётся пространство драйва - это было фантастическое ощущение, ни на одной дискотеке я такого не испытывал. Люди, их улыбки, музыка и движения, движения. И всё это вокруг. Ощущение стопроцентного события - я в нём, в его центре, куда попадает вся энергия действа.
Танцевали все. Музыка звучала потрясающая, как раз в тему! Я поднимал магнитофон как можно выше, чтобы музыка доносилась до каждого участника, но верменами рука уставала и я опускал его. Мне было очень громко! Да. Но это того стоило. В какой-то момент образовался импровизированный хоровод, были и аплодисменты. И всё это стихийно, от радости, от переполнения эмоциями.
Я видел глаза мобберов. Не буду подыскивать множество эпитетов, скажу лишь, что в этих глазах была ЖИЗНЬ. Всё происходящее вокруг двигалось в одном ритме, это было какое-то невербальное взаимопонимание, единение. Звуки, создающие настроение. Без единого слова. Флэшмоб - вызов обыденности, сознательный временный уход в созданный нами же мир, который почти идеален на эти пять-семь минут. Время невозможно ухватить, настоящее не зафиксируешь. Сейчас уже кажется, что это был один миг - вне продолжительности. Может, это как раз и была тень "настоящего"?
Закончилось всё в момент. Все в разные стороны. У меня уже ностальгия по тому событию, хочется туда, туда...
Outside
Аватара пользователя
triplikmikl
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.05.2005 00:57
Контактная информация:

Re:Потанцевали!

Сообщение triplikmikl »

вау! Вау! ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Клево, супер, круто!
Блин офигительная акция, офигительный моб... я просо dfmot///
паровозик.. шарики.. люди танцующие в центре города.. супер клёва!!
Побольше бы таких акций! респект всем!
Подпись неразборчива
Аватара пользователя
мэт
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 09.01.2006 22:01
Контактная информация:

Re:Потанцевали!

Сообщение мэт »

Все что хочется написать...спасибо Элю...за то, что всех собрал... :**)спасибо Свану за музыку рядом с которым я танцевала... :-*спасибо молодому человеку, которого моя подруга назвала Нэмо...за зеленый шарик... ;)А потом я выпила 2 Лонгаленда Айс-Ти и в 22.00 устроила собственный индивидуальный танцевальный моб в метро.... ':|


З.Ы. Требую продолжения банкета ::)
Тварь... Чаще Божья...
NaTaSHE4ka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.05.2006 01:55
Контактная информация:

Re:Потанцевали!

Сообщение NaTaSHE4ka »

блииииииииииииииииииииииииииин!!!! я ТАК жалею, что мне не удалось поучаствовать в этом мобе!!!!!!!!!:"(( мне так хотелось!!!!!! но я просто физически не могла оказаться в нужное время в нужном месте..тем не менее очень рада за тех, кто там был!!!!!!!!!!! спасибо, ваши эмоции, ваше настроение передаются как по цепи!!!!!!!!!!! и даже возникает ощущение, что я там все-таки была..мысленно я была с вами.. ;)
da-da-da
Аватара пользователя
веточка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.06.2004 00:49
Контактная информация:

Re:Потанцевали!

Сообщение веточка »

суперский моб
очень понравился, ребата действительно молодцы что так все клево организовали
пока отплясывала свои па видела лица людей нас окруживших, некоторые улыбались, другие тоже пытались изобразить ритмичные движения
но безразличных не было
жаль было уходить я только согрелась

а еще хочу сказать что моберы отличаются чуством ритма
ребята, вы где-то учились уличным танцам??
Аватара пользователя
aoi asahi
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06.02.2005 00:54
Контактная информация:

Re:Потанцевали!

Сообщение aoi asahi »

ага. это все-таки был сван :) тогда респект тебе, сван, за мужество - это меня колбасило прямо перед тобой ::)

веточка, видимо, это передавалось по воздуху и становилось общим - чувство музыки, настроения )
take no drugs no drink be natural sick mad freak
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:Потанцевали!

Сообщение elbarto »

Всё рассказывать или нет?

Ок, рассказываю всё. Немного сумбурно, просто я в такой эйфории сейчас нахожусь легкой.

Лежит у меня дома бум бокс, значит...
Народу... 10 тысяч... одного магнитофона будет мало.
Как я и думал, если я не подсуечусь по этому поводу, то флешмоб не удастся. Один магнитофон на 10 тысяч человек...
Обзвонил знакомых, бывших одноклассников. Есть! Ещё один магнитофон!

Выяснил, что у Стервозной есть магнитофон, и, хотя она сама не сможет прийти, её приёмник должен быть на акции!

3 приёмника-магнитофона. Куча батареек (8+6+6+6) четыре комплекта. Один лишний - не тот размер. И только два человека, которые могут держать магнитофоны. Я и мой бывший одноклассник.

Всё это технически - организационная сторона.

<span style="text-align:center;">А ТЕПЕРЬ ОТЧЁТ!</span>

Сказать, что я волновался эти два дня - в пятницу и субботу - не сказать ничего. НГХЕ-мандражное состояние, которое появляется обычно за пол часа до акции, преследовало меня два дня!
Ещё бы, магнитофонов теоретически несколько, а практически - один.
Синхронизация - радио, по которому могут вдруг пойти новости или рекламма.
"...стиль написания рассылки. Слишком уж профессионально с точки зрения маркетингового решения" - подумают что рекламма и не придут
Дождь, менты, солдаты... и ещё куча всего...

Страшное волнение, ведь Я отвечаю за эту акцию... Стою перед сотнями юдей, которые ждут от меня "взрыва обыденности"... Одна ошибка и всё...

До начала акции 20 минут:
Гуляю по ближайшим скверам, бульварам.
Кто-то снова налил Фейри в фонтан. Как это уже банально... завтра снова нальют, я знаю.

Иду на место проведения - Солдаты, милиция... Народ... уже ждут, по глазам вижу. Но не палятся - спасибо.
А вдруг милиция здесь, чтобы разогнать нас? Специально палюсь перед ними, с двумя магнитофонами. Не задерживают. Палюсь ещё - ноль внимания...

10 минут - вставляем батарейки. У меня 2 магнитофона, у одноклассника - 1.
Гуляем по переходу.

Пропалившиеся мобберы:
"Ну им нужны будут розетки, провода..."
"...минут до начала..."
Остальное не помню, но помню, что вокруг только и пролетали фразы, которые я связывал с акцией.

5 минут. Выходим из перехода, вижу "Пирамиду". Народу много. Очень много. Все ждут.
Садимся на остановку, ждём момента, синхронизируем радио... Всё настроено...

Реклама...

"Московское время - семь часов. Радио Энергия" И началась музыка.
Включаю на полную. Pump up the volume!

Поднимаю два магнитофона... Все оборачиваются, улыбаются и начинают танцевать. Сначала медленно так, скромно... Потом всё раскованнее и раскованнее. Супер!

Вижу знакомого мобера и отдаю ему второй магнитофон. Теперь нас трое. Ходим по танцплощадке, чтобы музыка попала во все уголки...

"Хорошо что музыка такая длинная", - думаю я.
"И рекламмы нет!", - идеально.

Вдруг люди начинают хлопать!!! Супер! Всем весело! Я вижу счастливые лица! Люди раскованы, люди танцуют! И они счастливы! Я счастлив!

На девятой минуте музыку сменила отбивка "Радио Энергия", я резко выключил звук и уже через 2 секунды был далеко от места Х. Сам не понимаю как там оказался. :)
За спиной слышу аплодисмены, восторженные крики. Захожу за рекламный щит, прячу магнитофон в сумку. Возвращаюсь на место - НИКОГО НЕТ!
Только лопнувшие шарики лежат на земле. Никого нет!

Долго ещё ходил вокруг и снова вокруг летали фразы счастливых людей, которые только что участвовали во флешмобе.

Кто сказал что флешмоб умер?
ФЛЕШМОБ ЖИВ! ДОКАЗАНО!

p.s. А по дороге домой, я включил какое-то радио с классической музыкой и дарил прекрасное окружающим. Где ещё и когда можно услышать в городе такую музыку?

Где ещё и когда увидишь столько счастливых, танцующих людей, на улице, в центре города?

Остановите меня! Так и буду писать же!
Здесь!
Аватара пользователя
веточка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.06.2004 00:49
Контактная информация:

Re:Потанцевали!

Сообщение веточка »

20/05/06 в 23:10:17 aoi asahi написал(а):

веточка, видимо, это передавалось по воздуху и становилось общим - чувство музыки, настроения )[/quote]

да скорей всего ты права
круто было, теперь не усну
СаСКА
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.05.2006 00:54
Контактная информация:

Re:Потанцевали!

Сообщение СаСКА »

ваще жесть
я первый раз но так пропёрло :-D)) ;D
особенно ржачно смотреть на народ который не хрена не понимает и на дядей милиционеров стоящих в дали и незнающих чё происходит
подняло настроение. пазитив и бурные эмоции :-D))
Ответить