Авось Прокатит

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Аватара пользователя
mishgun
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12.12.2005 14:02
Контактная информация:

Re:Авось Прокатит

Сообщение mishgun »

:D щас поставил часы по саитовскому времени...а начали мы минуты на 3 раньше...не порядок...
Аватара пользователя
Nadik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03.10.2005 22:13
Контактная информация:

Re:Авось Прокатит

Сообщение Nadik »

19/02/06 в 19:29:29 mishgun написал(а):
:D щас поставил часы по саитовскому времени...а начали мы минуты на 3 раньше...не порядок...

Я же и говорила, что начали минуты на 3-4 раньше... Я в этот момент только из метро выходила, а толпа уже вовсю через турникеты переходила... :-/
Гораздо легче обманывать других, чем не обманывать себя самого.
Аватара пользователя
сАсиСЬка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.01.2006 03:19
Контактная информация:

Re:Авось Прокатит

Сообщение сАсиСЬка »

хотела придти...не получилось....чуть ли не плакала :''((....каюсь,что не смогла поддержать.....
меня постоянно преследуют умные мысли,но я быстрее...
Аватара пользователя
VINNKI
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.01.2006 23:30

Re:Авось Прокатит

Сообщение VINNKI »

Если все на 3 минуты раньше начали, то я еще не всю толпу видела!? Я-то поднималась ровно в 16.59.15

А когда фото будут???? ???
Аватара пользователя
kulibom
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 19.01.2006 00:04
Откуда: Изумрудный город
Контактная информация:

Re:Авось Прокатит

Сообщение kulibom »

Блин! Люди!.. Либо мы будем делать всё как положено, а не как хочется, либо я поверю, что флешмоб умирает. >:(
У меня нет высшего образования, зато 27 см...
Аватара пользователя
triplikmikl
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.05.2005 00:57
Контактная информация:

Re:Авось Прокатит

Сообщение triplikmikl »

нее народу было дофига! тока не понравилось то что народу много толпилось перед входом..
Подпись неразборчива
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re:Авось Прокатит

Сообщение Swan »

Да, начали немного раньше времени... но в принципе интересным в этой зате было то, что сам сценарий полу-иксовый... поэтому незначительные расхождения во времени не так сильно повлияли на ход действия.
Перед мобом я жутко волновался, давно такого не испытывал до акций. Вышел специально с Чеховской и пошёл до входа на Маяковку пешком, чтобы не палиться заранее на станции. Проходил мимо старых мобберских площадок, естественно, вспоминал, где что было. Затем медленным шагом по Тверской до назначенного места, очень медленным. Итак, до начала две минуты, я стою в двадцати метрах от входа, замечаю трёх милиционеров. Потом оказалось, что они "не по нашу душу", так как были заняты каким-то пьяницей с водкой)))
16-59. Мобберы начали заходить в метро. Да, рановато, подумал я, выждал ещё немного и двинулся туда же. Доставал пакет молока, как только миновал стеклянные двери. Тут же рядом достали свои пакеты ещё два моббера. Затем была лестница вниз и турникеты. Я же шёл, будто бы это обычный мой путь, без удивлённых взлядов и иронии в душе. Движение вниз как способ прожолжить свои ежедневные движения, пакет молока был лишь тем единственным фактом, который не сопоставлялся со стопроцентной обыденностью (а она есть?).
Мир города оставался тем же, кроме нашей единственной точки, к которой мы специально стремились. Длинный эскалатор, проход налево по мраморным галереям, небольшой эскалатор наверх и старая культовая станция московского метрополитена. Вся продолжительность акции явилась одним моментом, который в воспоминаниях уже не стал продолжельностью - только фактом явления, которое мы сами себе устроили. Желаемое стало реальностью, никто бы и не сомневался! И отсутствие явного значения этого факта. Потому что вещи могут быть этими вещами сами по себе, вне логического обоснования, возможно, необходимого кому-то. Полузаметность акции указывает именно на то, что факт совершился ради самого факта. Реакция публики второстепенна, как некая тень, падающая на основное изображение, полноценное по сути своей. Действие само в себе. Эмоции в каждом участнике, внутри.
Я стоял на станции у колонны с пакетом в руке, мимо прошли две девушки с пакетами, я же смотрел куда-то вниз, боковым зрением заметив их. Подошёл поезд и я сел в него, организовав себе некое направление. Все вышеописанные факты остались позади - и во времени, и в пространстве. Я долго отходил эмоционально, адаптируясь к новой, после-мобовской реальности.
Спасибо!
Outside
Аватара пользователя
Dahus
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21.01.2006 02:24

мимо

Сообщение Dahus »

Я видела, что расхождение сайтовского времени с московским три минуты, пошла по сайтовскому (секунда в секунду часы поставила!) и...никого.. ( я у метро не стояла перед временем х и теперь даже не знаю рано я и или поздно: по-идее позже, но неужто все 20 человек за три минуты прошли ??? )
у меня это тоже первый моб.. ну ниче так по эскалатору прокатилась с пакетиком в гордом одиночестве, еще один чел пробежал с пакетом мимо и у кассы видела группу с синим пакетом, по форме на молоко похоже, а там - кто его знает..
Надеюсь в следующий раз попаду в общуюу массу.
а на самом деле все совсем по-другому ;)
Аватара пользователя
kulibom
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 19.01.2006 00:04
Откуда: Изумрудный город
Контактная информация:

Re:Авось Прокатит

Сообщение kulibom »

Я и был тем "челом", т.к. тоже видал ту группку с синим пакетом.
Обидно, что не в толпе... :'(
У меня нет высшего образования, зато 27 см...
Аватара пользователя
mishgun
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12.12.2005 14:02
Контактная информация:

Re:Авось Прокатит

Сообщение mishgun »

;D звезда моба- Пьяница с бутылкой... его было сложно не заметить ;D ;D ;D когда выходил из метро тоже смотрю менты...думаю рановато что-то они.... ;D ;D ;D
Аватара пользователя
uZverg
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 04.11.2004 00:51
Контактная информация:

Re:Авось Прокатит

Сообщение uZverg »

Приехав на место за пол часа до акции, что-бы не политься решил прогуляться по окрестностям...Интересным получилось то что в какой магазин не зайдешь встретишь человека который ни чего не покупает, и время от времени смотрит на часы...Когда на часах было 16:55 двинулся к метро, где встретил огромное количество народу которые в наглую полились(некоторые уже доставали молоко)...Моб начался в 16:58( Интересно кто не сверил часы с сайтом >:( ), и толпа двинулась по известному маршруту...Что очень сильно понравилась что толпа шла тихо, спокойно... Как-будто каждый день так с пакетами ходят...А количество народу на акции внушило, так бы постоянно... А так акция на 4+...
Аватара пользователя
*Integra*
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.04.2005 20:58
Контактная информация:

Re:Авось Прокатит

Сообщение *Integra* »

Агуша для беременных и кормящих женщин...надо было видеть лица продавщиц когда мы завалились в детский мир в отдел детского питания и с диким видом вопросили:" Где у вас молоко??!"
с радостным воплем:"Вот оно!!" помчались к холодильнику....по 2 литра на душу

да,вы знаете,продажа молока в Москве сегодня увеличилась на 70%... :-D))


<hr>


<sup>на лугу,на лугу,на лугу пасутся ко...</sup>
я просто скромный побожатель здробошпротов.
Аватара пользователя
Даэрбет
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.12.2005 23:41
Контактная информация:

Re:Авось Прокатит

Сообщение Даэрбет »

-что это все с молоком идут?
-наверное распродажа.

Если бы это было так, то я бы не мучилась :-D))
Началось всё с того, что приехали с сестрой минут за 25 до акции. По пути в метро со своей станции нигде не обнаружила магазина, поэтому понадеялась купить молоко уже на месте. Но у нас оставалось ещё 25 минут, пошли искать магазин. По одной стороне прошли до перехода - нету. Нашли какой-то магазин, он оказался закрыт :-D)) Но дальше нашли работающий, купили молоко мне, развернулись, пошли к месту проведения.
Оказались у метро минут за пять-семь до начала. Подумали, что лучше пройтись немного дальше, чтобы не толпиться у метро. Только немного отходим, видим, что кто-то уже достаёт молоко и идёт в метро. Хотя вроде как рано. Но всё-таки решили последовать за ними.
И так вот мило спустились в метро. Люди явно удивлялись ;)
Спустились до конца, и как раз приехал поезд. Сели в вагон и разъехались.
Привет молодому человеку, что в вагоне сидел напротив ;)
Аватара пользователя
edana_heather
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.02.2006 23:34
Контактная информация:

Re:Авось Прокатит

Сообщение edana_heather »

мой первый моб, спасибо сестрёнке, что вытащила:))
в принципе всё было так, как она описала уже чуть выше *Даэрбет ;)*
приехали раньше, у метро не толпились, а наоборот пошли в поисках молока дальше, молоко благополучно нашли, правда не то, которое хотелось, но всё же лучше, чем ничего:))
когда дошли до метро, толпа уже заходила, после небольшого замешательства:
-пошли?...
-так рано же ещё...
-но.. всё равно пошли....
мы присоединились к толпе. перед входом в сетро стояла компания:
-а что это всё с молоком?
-не знаю, пошли посмотрим, что-то весёлое.
потом уже на экскалаторе, когда ехали была та фраза про распродажу. и ещё, мы спускались с молоком,а на встречу нам кто-то с ним поднимался;)
и ещё раз привет молодому человеку, который потом ехал с нами в одном вагоне ;) ::)
и по моим пятам идёт огонь.... сжигая все воспоминания.....
Аватара пользователя
individual
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06.04.2004 17:31
Контактная информация:

Re:Авось Прокатит

Сообщение individual »

Ну что ж, если не считать столпотворения мобберов у входа в метро и тем, что все ринулись толпой на 3 минуты раньше, то пожалуй моб удался. Народу было по моим наблюдениям достаточно много, видел даже поднимающихся по эскалатору с пакетами, видимо опоздавшие…
Самая ужасная толпа, какую можно себе представить, состояла бы из одних знакомых.
Ответить