Круг Друзей

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Аватара пользователя
жек
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11.03.2004 20:55
Контактная информация:

Круг Друзей

Сообщение жек »

По-моему неплохо
тока думал что народу будет больше..
Я все сказал!!!Предлагаю вам осмыслить все сказанное мной!!!
Аватара пользователя
Ema
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14.09.2005 23:18
Контактная информация:

Re:Круг Друзей

Сообщение Ema »

Ох, как же хорошо было. Колени, не знаю почему, предательски дрожали. Как было приятно чувствовать, что ты не одинок в этом мире и что тебя может согреть тепло незнакомого тебе человека. Было немного боязно, когда круг расспадался, многие натолкнулись на машину милиции, к счастью все обошлось (по крайней мере у меня)=)

но все же негатив был, народ, неужели так сложно было простоять 2 минуты молча?

ЗЫ, вспомнила, как я чуствовала дрожание человека, которого обнимала. Думаю, дрожь была в каждом и передавалась от тела к телу ;)
Там, куда я ухожу - весна...
Аватара пользователя
=)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.11.2005 23:53
Контактная информация:

Re:Круг Друзей

Сообщение =) »

Хы...
А меня удивило такое кол - во народа...
Я думал ,меньше будет.

Разумеется, большинство мобберов выделялись из толпы.
Видно вас, товарищи.
На камеру безпалевно снимали...

А вот какой - то полудурок в толпе, орущий свои "остроумные" шутки насчет происходящего, всбесил.
"Хлопушку потеряли"...
В семье не без урода.
Если не учитывать этого человека, то все прошло превосходно.
Жду фоток...
Что я знал о Джанке? Джаз - фанк?
Джанк - это я...
Я - это Джанк!!!
Аватара пользователя
mana
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.07.2004 16:38

Re:Круг Друзей

Сообщение mana »

Очень давно не была на фм, все как-то пролетала с этим делом.
Но сегодня ничуть не пожалела.
Совершенно случайно меня вытащили из дома звонком в 5.10 вечера, я думала не успею..но приехала точнее некуда))

минусы:
- "бесссспалевная" толпа перед жуковым. мобберов видно издалека...
- люди, бежавшие в круг. неужели нельзя было дойти спокойным шагом?
- люди, выкрикивающие про потерю хлопушки итп...они стояли где-то как раз за мной..
- моя проблема, состоящая в том, что я мегасмешливая...стояла и улыбалась-полухихикала..

плюсы:
- думала будет меньше народу
- думала будет больше гопников
- офигенные ощущения
- было тепло..))

Кстати, мне казалось, что прошло очень много времени...хз почему) но было очень классно)) риспееект =)
Не рой яму другому, пусть сам себе роет.

...черно-розовые эмо_хуэмо косички))
mediavirus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.04.2005 19:50
Контактная информация:

Re:Круг Друзей

Сообщение mediavirus »

милиция так выразительно подъехала к толпе обнимающихся мобберов с неподдельным выражением любопыцтва на морде своей сине-белой газели)))
Аватара пользователя
*Integra*
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.04.2005 20:58
Контактная информация:

Re:Круг Друзей

Сообщение *Integra* »

пообнимались,лапочки?довольны?

ну молодцы,молодцы... :-D))
я просто скромный побожатель здробошпротов.
Аватара пользователя
SHA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.12.2005 18:00

Re:Круг Друзей

Сообщение SHA »

Вот. Считаю своим долгом отчитаться.
Я на мобе в первый раз был сегодня. Расскажу все в подробностях.
По своему обыкновению, я прехал на место слишком рано. Погулял вокруг спокойным шагом, посмотрел сувениры в палатке в переходе и там мое внимание начали привлекать странные люди. Не знаю чем, но были они странные. Стояли кучками, одеты ярко, говорят громко... странные люди. Хотя, вроде, ничем не выделяются. Ну да ладно...
Иду я, значит, гуляю по Манежке. Наслаждаюсь видами, пишу смски. А сам поставил будильник на 17.55 и 17.58. Ну и рассчитал, откуда мне нужно спокойным шагом идти к месту, чтобы за 4 минуты оказаться прямо там. Вот. Гуляю. Фотографировал каких-то туристов, смсил... Жду. Никогда не думал, что время может идти ТАК медленно!!!
Как бы то ни было. Звонит будильник в кармане. Я тихонько разворачиваюсь и иду в обратную сторону, то есть, к месту моба. Тихим таким, спокойным, прогулочным шагом иду. И тут случается нечто, что вводит меня в состояние недоумения. А именно: некий молодой человек, прогуливающийся с девушкой, останавливает меня и спрашивает не на акцию ли я направляюсь. Меня это удивляет и возмущает одновременно. На какую акцию!? Ведь это ФЛЭШ моб!!!! Ну если уж ты настолько проницателен, что увидел моббера (тем более неопытного) в толпе, то чего все палить-то? И мешать к тому же?:( Печально. Ну ладно, сделал я глупое лицо и сказал, что не знаю о чем разговор. Поверили и пошли почему-то, в другую сторону. Почему - не понятно, потому что время уже пождимало.
Когда я был в 50м от последней лестницы, которая отделяла меня от площадки, где должен был быть моб, у меня зазвонил второй будильник. Значит - 17.58. Я медленным шагом иду дальше. Про себя считаю секунды. Внешне делаю вид, что смотрю на Кремль, который, кстати, смотрелся неплохо;) Прихожу на место, где, по моему разумению, должен уже был начаться моб. Понимаю, что опаздал секунд на 10. Но ничего нет! Ничего не происходит! Вижу людей, которые ярко одеты, которые стоят компаниями и смотрят по сторонам. Они ждут. Чего-то ждут. Я понимаю, что все они - мобберы и, как и я, пришли вовремя на моб. Но почему-то ничего не происходит!!! Я отчаиваюсь и пишу смс подруге, что наверно ничего не будет. И тут мимо начинают идти те самые люди, которые ждали. Я даже не глядя, куда они направляются, иду туда же. Вижу воздушный шар. Вижу людей, которые обнялись. На ходу снимаю рюкзак и обнимаю ближайших людей.
Дальше стоим. Хорошо. Страх, чувство заговора, растерянность и нервозность прошли. Я стою. Я обнял людей. Смотрю на воздушный шар и понимаю, что узор на нем препоганенький. Но мне хорошо. Я вспомнил слова из сцена: "Не надо смеяться и говорить. Давайте просто погреемся?" и этим и занимался. Я расслабился и растворился в толпе. Я один, но нас много. Этот парадокс. Это множество незнакомых мне людей, которые стояли рядом и обнимали меня... Это было странно и оригинально. Мне понравилось это ощущение!
Мы стоим. Некоторым уже это надоело, а я не могу до конца отдаться этому ощущению моба, которое меня охватывает из-за шуток и реплик из нашего круга. Меня это немного раздражает, но я пытаюсь настроиться. Я молчу и ощущаю себя одним, но частью целого, среди многих. Это было приятно.
Запомнил человека в черной шапке-ушанке, который стоял в центре. Видимо, он и был организатором. Он высокий и смотрел в даль, на то, как подгребают опаздавшие. Он молчал и только смотрел. Мне так понравился этот взгляд! Проникся симпатией к этому человеку. Хоть я его и не знаю.
Потом раздался взрыв хлопушки. Все начали отступать. Я тоже. Сразу направился к метро. Отойдя несколько десятков метров, я начал трепаться по телефону, пытаясь договориться с друзьями о встрече. Т.е., как и предписывается правилами моба, начал заниматься своими делами. Вот.

Т.к. это был мой первый моб, может быть, мои оценки покажутся неверными, но тем не менее, вот они:
ПОНРАВИЛОСЬ:
- то волшебное и необычное ощущение, которое я испытал в круге.
- мандраж перед мобом
- чувство заговора, когда шагаешь на место Х, считая секунды
- странное чувство, похожее на то, которое испытываешь, когда просыпаешься после того, как заснул в общественном транспорте, после моба. Когда все расходятся так, что никого и не было. Это круто. Ощущение сна.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
- приставание до моба с вопросом не на него ли я иду
- опаздание с началом моба(время у мя было московское)
- разговоры и смех в кругу
- мобберов видно в толпе. (Конечно, тот человек, который спрашивал про моб до его начала, видимо, меня вычислил, но ведь я в первый раз! Наверно, нужно лучше конспирироваться... Но я был неброско одет!)

Общий итог:
ПОНРАВИЛОСЬ! Я буду с вами. Обещаю, что приду на мобы еще и еще. Это мне по душе. Но ни с кем знакомиться не намерен, ибо это нарушит половину того, что я испытал сегодня.
Спасибо за моб и время, потраченное на чтиво моего отчета.
SHAman Александрович.
mediavirus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.04.2005 19:50
Контактная информация:

Re:Круг Друзей

Сообщение mediavirus »

риспект
Аватара пользователя
жек
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11.03.2004 20:55
Контактная информация:

Re:Круг Друзей

Сообщение жек »

08/01/06 в 20:36:09 mana написал(а):
Минусы:
- "бесссспалевная" толпа перед жуковым. мобберов видно издалека...
- люди, бежавшие в круг. неужели нельзя было дойти спокойным шагом?

1 Мобберов может и было видно, но только тем, кто сам моббер)) -приблизительно знает их , как раз гораздо больше там было простого народу, особенно около памятника с каким то дедом морозом...
2 а какая разница-бежать или идти, так получилось даже интереснее))
Я все сказал!!!Предлагаю вам осмыслить все сказанное мной!!!
Аватара пользователя
жек
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11.03.2004 20:55
Контактная информация:

Re:Круг Друзей

Сообщение жек »

08/01/06 в 20:54:58 mediavirus написал(а):
милиция так выразительно подъехала к толпе обнимающихся мобберов с неподдельным выражением любопыцтва на морде своей сине-белой газели)))

Причем эта самая милиция подъехала через 5 минут после начала моба-что то они явно стормозили, может просто нас действительно мало было и мы были такие незаметные....
Я все сказал!!!Предлагаю вам осмыслить все сказанное мной!!!
Oh,St. Ann!
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07.12.2005 23:19
Контактная информация:

Re:Круг Друзей

Сообщение Oh,St. Ann! »

я не видела круг до последнего.в 17.57 решила уже подойти в памятнику(и то с другой стороны подошла)
Но девушку с розовым шариком я заметила зааадолго до мероприятия и заподозрила что-то неладное)))

На мобе я всего второй раз,но я быстро вникаю в правила,которые,как я поняла,многие нарушили...Все и правда шушукались,смеялись...Я просто стояла и улыбалась)
Надеялась,что народу будет больше.Но..неплохо получилось)
seize tha day!make your life extraordinary!
Аватара пользователя
Даэрбет
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.12.2005 23:41
Контактная информация:

Re:Круг Друзей

Сообщение Даэрбет »

Очень боялась опоздать, вообще, сначала не туда пошла, потом как-то вышла на площадь =) Где-то за три минуты...
Мобберов было видно...этакие "клочки", они же мини-толпы, по всей площади..хотя видела и одиночных..и девушка с шариком вдалеке у музея =)
А потом...когда всё началось...а была где-то во втором "круге", в общем, близко к центру.
Боялась упасть...постоянно приходилось удерживать равновесие =)
Зато так тепло было =) Очень приятно...
=)

Здорово...
Introduce
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12.01.2005 03:27

Re:Круг Друзей

Сообщение Introduce »

А ведь и правда тепло было... :) Спасибо. ;)
Аватара пользователя
bubnila
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.01.2006 00:20
Контактная информация:

Re:Круг Друзей

Сообщение bubnila »

прет.... сам сёня первый раз побывал на мобе, друг вытащил, думал что :-o будет...НО .... на самом деле просто супер!!!! :) думал конечно что народу побольше будет..... но всё равно КЛЁВО И Т Е П Л О было!!!в дальнейшем всегда с вами!!!... 8)
Аватара пользователя
ADv
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07.04.2005 00:34

Re:Круг Друзей

Сообщение ADv »

Девушке с воздушны шариком - мой личный респект: шифровалась великолепно. Даже я, знающий и про моб и про шарик, завидев ее задолго уверенным шагом направляющуюся в сторону Алексанровского сада решил, что, видимо, это не она. Правда потом она прошла в обратном направлении и все сомнения пропали, зато она стала ориентиром и на часы даже не прошилось смотреть - изредка брося взгляд на шарик. И когда вокруг него стали собираться люди спокойно пошел в его сторону.

Кстати, похоже, мы какого-то совершенно построннего мужика "заобнимали". Впрочем, это могло только так показаться.

Женщина бегающая вокруг и чуть ли не подпрыгивающая с вопросом "Что там?"- очень повеселила. Как, впрочем, и наряд милиции в один момент оставшийся с носом - ведь явно приехали они к нам. Девушка с хлопушкой умничка - не передержала и не поторопилась.

Моб классный. Очень, очень понравился. Просто и эффектно. На мой взгляд он прошел идеально. Даже смех и шутки не были помехой.

P.S. А стоять снаружи круга очень неутно... Эх...
Ответить