Бесценно

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Аватара пользователя
SaMaRa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26.03.2005 23:01
Контактная информация:

Re:Бесценно

Сообщение SaMaRa »

Я вообще чуть не опоздала. Еле успела. Прискакала как кобылка взмыленная.
Пока стояла, ко мне какая то женсчина подкатила и чегойто спрашивать начала, а я то плеер слухала, ну я и поглядела на ейную бабенку як на табуретку. она и отвалила не солоно хлебавши :-D))

<sub>в моем шарфе только палицца</sub>
Отсюда мораль...
Dozent
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.10.2005 23:17
Контактная информация:

Бесценно

Сообщение Dozent »

Мне моб понравился, но случилось такая история: подходит мужик ко мне и говорит(я с трудом разобрал его речь!): А чё без церемоний нельзя? Я ответил: я не знаю!!! После этого я развернулся и быстро удалился в толпу!
Аватара пользователя
Найк
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06.03.2004 09:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Бесценно - нев*бенно!

Сообщение Найк »

Если честно, то акция особо не впечатлила. Я ожидал чего-то большего и, возможно, более зрелищного. ИМХО, флешмоб уже не тот. Конечно же, мы привлекли внимание окружающих, но фурора прямо-таки не было.

Из плюсов могу отметить:

- Мужчину, который ходил и спрашивал, что такое тут творится. Вразумительного ответа он, по-видимому (надеюсь на это) не получил и пошел дальше своей дорогой.

- Удобное расположение места акции – часы на Центральном Телеграфе были прекрасно видны.

На этом, пожалуй, все. Можно переходить к минусам, коих, к моему сожалению, было намного больше:

- Смазанные начало и конец акции. Сверяться по часам мобберы явно не научились.

- Столпотворение (практически вселенского масштаба) до акции прямо напротив витрин. Дамы и господа, пора бы уж осознать, что лучше опоздать на 10-15 секунд к началу, чем вот так вот толпиться на Месте проведения.

- Фотографирование. Честно, жутко взбесил тот факт, что за минуту (!) до конца акции (!!) недалеко от меня собралась группа молоденьких девушек и выставив вперед свои таблички «бесценно» мило улыбались фотографу, специально для этого подогнанного. Если вы не уважаете правила ФМ, то хотя бы не портите удовольствие другим участникам акции. Некоторые, между прочим, стояли и не двигались в течение 5 минут и старались даже не моргать. Дошло до того, что слезы из глаз потекли. Так я стоял с мокрой щекой и даже не стал ее смахивать. Зачем? Пускай течет себе на здоровье.

- Общая атмосфера на акции. Кто-то стоял курил, кто-то держал табличку, словно рекламу. Ну, зачем? Надо стараться следовать рассылке, а не действовать по-своему. Если не уверен – обратись к рассылке, это не так сложно. Лучше 10 раз перечитать ее текст, чем вытворять фиг знает что.


В общем, не доволен я акцией, надеялся, что все пройдет намного слаженней и интересней. Автора прошу не унывать и надеяться на лучшее.
Мобберы - народ креативный.. (с) || Найк на связи.. )) Я в теме, номер тот же..))
Зовите, как чего наметится..
Устроим креатив..
Ретона
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.03.2005 13:07

Re:Бесценно

Сообщение Ретона »

Блин, ну пришлось свалить раньше... На моих было ровно 5 минут... Уже потом шла к метро и увидела, что было только 19:04... :''(( :''(( :''((Какая жаль, блин.... :-[
Не откладывай на завтра то, что можно отложить сегодня...
Аватара пользователя
VladLarin
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06.02.2005 17:01
Контактная информация:

Re:Бесценно

Сообщение VladLarin »

Начал писать отчёт, так отключили электричество и всё погибло. Второй раз писать не хочу. :(

Вот. А вообще хороший моб получился. Какой-то дядька спросил "Это митинг? Какая партия?". Без парускерства обойтись не удалось, ну так это уже давно никого (почти) не смущает.
Если собеседник придирается к грамматике или количеству постов, то почти наверняка у него уже закончились разумные аргументы.
(www.livejournal.com/users/korda/)
Аватара пользователя
Найк
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06.03.2004 09:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:Бесценно

Сообщение Найк »

08/11/05 в 23:05:19 VladLarin написал(а):
Без парускерства обойтись не удалось, ну так это уже давно никого (почти) не смущает.


Надо с этим бороться..
Мобберы - народ креативный.. (с) || Найк на связи.. )) Я в теме, номер тот же..))
Зовите, как чего наметится..
Устроим креатив..
Аватара пользователя
томми
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06.06.2005 14:24
Контактная информация:

Re:Бесценно

Сообщение томми »

ну что сказать... прошло все довольно гладко, за исключением поведения толпы ::) Реакции людей почти невидел т.к. смотрел на асфальт дабы не заржать))
Респекты оранжевой каске и шапке-ушанке))
Смерть ужасна...
Но все жалуются на жизнь.
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re:Бесценно

Сообщение Swan »

Конечно, моб удался!
Хотя, если честно, сам сценарий не столь новый и оригинальный, как хотелось бы... Но надежды были и немалые, взять хоть то, что достаточно давно не проводилось официальных мобов.
Итак, за полтора часа до начала заготавливаю табличку с надписью. Собираюсь. Еду. Подождал начала в Столешниковом переулке, где-то в темноте около палатки с хот-догами.
За три минуты до начала достал табличку, свернул её, чтоб не палиться заранее и как ни в чём ни бывало проследовал за угол дома номер 6. Было 18-59, а мобберы уже стояли вдоль витрин, начав моб на минуту раньше. Мне пришлось сразу искать себе место среди них, казалось, я шёл долго... И только у входа в какой-то из магазинов я нашёл себе место, встал, развернул табличку... Реакция Фомичей сразу же проявилась: сзади повыходили девушки-продавщицы, спереди кучка парковщиков плюс просто прохожие)) К некоторым мобберам подходили и прямо спрашивали, мол, почему "бесценно"? Я же старался не встречаться взглядами ни с кем, смотрел вдаль (этому я научился в своё время на "Выставке скульптур"). Основная часть мобберов располагалась по правую руку от меня, мой сосед вообще стоял спиной к тротуару, табличка у него видимо на спине была. По левую руку было всего где-то 10-12 мобберов, не больше.
Стояли мы совсем не долго, вскоре толпа разбежалась. Закончили моб тоже на минуту раньше. Но это не испортило ощущение от акции: к счастью, всё прошло гладко и как надо. Я помню лица прохожих, среди которых я боялся увидеть кого-то из знакомых. Голоса продавщиц магазина. Мы подтвердили, что на фоне всеобщей продажи вещей и жизненных ценностей мы являемся независимыми и свободными, напоминая себе и миру о том, что не всё измеряется в денежных ценах, что душа человека не измеряется этими, привычными всем категориями. Очень важно, что хотя бы те, кто пришёл сегодня на акцию, поняли для себя это простое правило.
Outside
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Бесценно

Сообщение Shevel »

08/11/05 в 23:09:34 Найк написал(а):
08/11/05 в 23:05:19 VladLarin написал(а):
Без парускерства обойтись не удалось, ну так это уже давно никого (почти) не смущает.


Надо с этим бороться..


НКВД? =)
Handtekening.
Аватара пользователя
uZverg
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 04.11.2004 00:51
Контактная информация:

Re:Бесценно

Сообщение uZverg »

Моб порадовал,хотя и проёшл не как хотелось но все-таки моб оставилположительный след в памяти.
Аватара пользователя
wild_girl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03.03.2005 03:15
Контактная информация:

Re:Бесценно

Сообщение wild_girl »

вообщем, если учесть то, что на мобах я не появлялась оч давно, то эмоции после моба меня не отпускали долго - около 10 минут(!!!)... Что мне больше всего запомнилось:
1) справа от мя была выстроенная нефиговая поза ... девушки, оседлали бедного горячку, который привлек всех своей рыженькой земелройской каской=))
2). Охрана и работники магаза, канечно пытались показать свои права, и разонать всех , но поняли что у них ниче не выйдет=) гыгы
3). Забавный чел, который прыгал как обезьяна , похлопывая ся по заднице и выкрикивая слова D&G, аж так, что язык чуть не сломал=) Ума от этого у него не увеличилось.. печально за него 4). про паппараций без комментов, ибо выше все уже сказали=)5). прохожие были канечно в шоке=) особенно трансвестик, выражение его лица было лольное=)) милашка
кароче, подвожу итог: АКЦИЯ ПОНРАВИЛАСЬ!=)
:-*
Я люблю этот мир!
Аватара пользователя
Miss_Ganja
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.10.2004 15:00
Контактная информация:

Re:Бесценно

Сообщение Miss_Ganja »

я довольна.

не без уродов, конечно, но довольна..

хотя, наверное, встретимся снова через месяца 3, не раньше.
КГ.


Don`t drink and drive..Smoke and FLY!
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re:Бесценно

Сообщение Swan »

Outside
Аватара пользователя
3eXam
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 14.08.2004 09:17
Контактная информация:

Re:Бесценно

Сообщение 3eXam »

Лучше промолчу...
Что-то хорошо, что-то ужасно...
And I Hope We Never Do Meet Again
Аватара пользователя
Andy4ka
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 02.03.2005 05:30
Контактная информация:

Re:Бесценно

Сообщение Andy4ka »

мда.... с парускерами надо бороться...

НУ КТО ПЬЕТ ПИВО ПЕРЕД АКЦИЕЙ, А???
ведь в правилах четко прописано: никакого <strike>алкоголя</strike> и <strike>незащищенного секса</strike> до и во время акции!!! (с)

а так моб так себе...
конечно реакция порадовала...
тока вот... как-то слишком быстро все разошлись...
слишком быстро
Хихихихихи!
Ответить