Страсть арбузная...

Как это было? Делимся эмоциями здесь!
Аватара пользователя
Esgal
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13.07.2005 21:44
Контактная информация:

Страсть арбузная...

Сообщение Esgal »

Итак.... Начнем с благодарностей... Спасибо моей музе -stervoznaya... Сцен родился в процессе телефонной болтовни с ней... спасибо Shevelу за рассылку... Спасибо всем, кто поддерживал меня и этот сцен... Спасибо всем, кто пришел, пожалуйста тем, кто этого не сделал... И конечно же спасибо Neosy за видеосъемку....

Теперь собственно сам отчет.
Когда покупали арбуз, я сказала продавцу - мне такой, чтобы на голову оделся... Он посмеялся и не поверил, а зря... :-D)) ;D :-D)) ;D :-D)) ;D :-D)) ;D :-D)) ;D :-D)) ;D :-D))

Приехали мы на место... Расположились на травке за памятником... Сижу, а по коже мурашки бегут, готова сорваться с места и домой уехать... ':|
Но вот, срабатывает вибрация... пора идти. И мы, подхватив арбуз на руки неспеша пошли к месту... пройдя мимо памятника, мы уселись на клумбу, разломили арбуз и.... НАЧАЛОСЬ!!!
Сначала я выдирала куски мякоти руками, потом мне это надоело и я начала рвать арбуз зубами... Сок тек по подбородку, затекал под кофту и стекал с пальцев... Кстати, кто нибудь знает, откуда взялись 4 парня с профессиональными фотиками?????????????? Пока я жадно поедала арбуз, один из них подошел ко мне и спросил:"Это что, флешмоб тут у Вас?". На что я с набитым ртом ответила:"Какой флешмоб??? Арбузы кончаются!!!" Так я сидела и ела... Потом на мобильнике сработала вибрация, и я, одев арбуз на голову гордой походкой направилась к урне... Где я шла, можно потом было проследить, так как на мою голову лился арбузный дождь... :-D))
Выбросив корочку в урну около кафешки я нахлобучила на голову кепочку, вытерла лицо салфеткой( она потом вся красная и мокрая была :-D))) я отправилась в метро...

Еще раз всем спасибо, НГХЕ нашло меня...
Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь.
Аватара пользователя
stervoznaya
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 14.04.2005 03:54

Re:Страсть арбузная...

Сообщение stervoznaya »

Уф! Эмоций до кучи *убрала со лба прядь свежевымытых волос*, но сейчас постараюсь от них абстрагироваться, чтобы написать отчет словами, а не междометиями и восхищенными восклицаниями.
Я с самого начала поддерживала этот сценарий (еще бы! я же была свидетелем рождения идеи этого сцена и место было предложено мной) и за него переживала. Обсуждения, поиски места, разработка деталей и вот он, долгожданный момент! Осознание того, что должно произойти пришло ко мне лишь вчера и начиная со вчерашнего дня до момента начала акции меня не покидало волнение. Я впервые осознала, что мне придется изгваздаться в арбузной мякоти и нахлобучить на голову мокрую и липкую корку! Обсуждать – одно, а сделать это – совершенно другое! И поэтому я пребывала в нервном колотуне)))) ':|
Я была в паре с автором сцена, то бишь с Эсгал) Получение нгхе для нас началось с покупки арбуза на ст. метро Коломенская)))Арбузик мы купили такой хорошенький(7 с чем-то кило, точный вес не запомнила) , выбирали исходя из размеров наших голов(и кстати угадали - корка как раз по башке села). Нервно хихикающие, мы привезли наше детище, предварительно надрезанное, на Кропоткинскую и притаились на травке у какой-то кафешки за памятником. Мобберов видно не было(в отличие от пингвинов, ага), появился страх(ну, как обычно),что кроме нас двоих никого не будет, но вот мы заметили еще двух мобберов, которые высвобождали арбузик из пакета метрах в пяти от нас и еще двух, переходящих дорогу. И вот наступил тот самый момент!Мы с Эсгал взяли арбуз и в четыре руки потащили его к месту Х.Прошли мимо памятника, спустились по лесенке и направились к травке рядом с автобусной остановкой…Арбуз не пришлось ломать - он раскололся сам, когда мы плюхнули его на землю)))
Я честно, как и планировалось, вгрызлась в самую середину арбуза. Липкий сок стекал по моим волосам, щекам, шее, затекал за ворот футболки, капал на джинсы и попадал в глаза и нос. Но мне было уже пофиг - раз начала, то закончу. Меня периодически пробивала на ржач от собственного чавканья и от представления того, как все это безобразие со стороны смотрится. А смотрелось уморительно, фомичи офигевали конкретно))))) :-D)) Я заметила, что большинство мобберов очень цивильно хавали арбузики ложечками..Ну что ж, кто на что горазд, как говорится…Я решила пренебречь правилами этикета)))
Время шло, а арбуз не кончался…Поняв, что я не осилю его доесть, я стала выгребать мякоть на траву руками, чтобы освободить корку. Сработал сигнал, но никто не двинулся с места. Тогда я встала, надела корку на голову и придерживая ее одной рукой и облизывая пальцы другой руки игривой походкой продефилировала мимо памятника, обогнула его, прошла мимо автобусной остановки и дальше до кафе, где положила корку на урну. Оглянулась назад и чуть не упала: через пешеходный переход шли человека 4 с корками на голове…Аццкий отжиг))):-D)) ;D
Удивило количество фотографов…Причем, некоторые были вообще не наши,те, которые фоткали нас в упор и спросили про флешмоб. Действительно, какой такой флешмоб!? Просто арбузный сезон заканчивается!
Неос,спасибо)))) ;)
Эсгал, спасибище огроменное:-*)))))Это было угарно)))Море позитива)))
:-D)) ;D :-D)) ;D :-D)) ;D
"Мудак" происходит от древнерусского "муде" - яйца,мущинские.Итак, слово "муде" - совершенно не матерное, а простое счетное слово для мужских достоинств.Померяться мудями - посоперничать в мужской силе.То есть муде - предмет мужской гордости. Посему в слове "мудак" нет ничего оскорбительного, это констатация факта, что перед вами мужчина. Вывод:с дервнерусской точки зрения мудак - настоящий мужчина.
Но!Мудак по-башкирски - кастрированный баран, а на санскрите Mutah(мутах) - человек, упорно идущий к неверно выбранной цели.
Аватара пользователя
c-l-a-i-r-e
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.10.2003 17:23
Контактная информация:

Re:Страсть арбузная...

Сообщение c-l-a-i-r-e »

Знаете, сегодня была свидетелем это.. Мне понравилось!! Правда я на начало не успела - пришла когда вы уже доедали свои арбузы и одевали корки на головы.. Больше всего мне понравилась пара людей, который в свои корки, перед тем как нахлобучить их на голову, воткнули ложку и нож! Молодцы! Хоть вас и было мало, но моб прошел на все 100 из 100! :) ;)

Кстати, я сидела под памятником еще где-то полчаса, после вашего ухода - так на места, где вы сидели, налетело куча голубей и воробьев - видно они решили подкрепиться семечками из арбуза.. Так что молодцы! Еще и птичек покормили! :D
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Страсть арбузная...

Сообщение Shevel »

"Какой флешмоб??? Арбузы кончаются!!!"

;D ;D ;D
Handtekening.
Аватара пользователя
boboshka
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11.07.2005 23:41
Контактная информация:

Re:Страсть арбузная...

Сообщение boboshka »

<span style="text-align:center;"> :-* Эсгал и Стервозная, МОЛОДЧИНКИ! :-* </span>
Огромное спасибо ЗеХаму, который щедро поделился половинкой притащенного арбуза :-*

Как это было уже очень хорошо рассказали и без меня. Поэтому просто скажу, что лучше провести этот сценарий было нельзя! На мой взглад - всё прошло <sub>просто идеально</sub> и очень [i]качественно ![/i]
Обычно после каждого моба есть хоть что-то, что хотелось бы исправить или сделать получше... Но после сегодняшнего - на душе осталось только радостное детское чувство и приятное очучение того, что мы внесли ещё немножко абсурда...
::)
Аватара пользователя
b2k
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 06.01.2005 07:59
Контактная информация:

Re:Страсть арбузная...

Сообщение b2k »

ээээээээммммммммммммммммммм

точно, Ацкий Отжиг получился

купили 2 арбуза по 6 кило, разрезали около бензозаправки (там ещё поларбуза осталось, для голодающих).

специально взял нож и удобную такую ложку (гыыыы)

в 5 минут не управились, но зато объелись арбузом.После этого проследовал до метро с арбузом на башке.Какая-то тётенька пыталась нас сфотографировать (Кузьминична) - "Эййй, постойте, я вас сфотографирую!"

Около метро выкинул арбуз и только тут выяснилось, что в арб. корку была воткнута моя удобная ложка, пришлось Т. лезть за ней в урну.

Вообщем, аффтар, спасибо тебе, пазитифф. ;) :-D))
Аватара пользователя
томми
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06.06.2005 14:24
Контактная информация:

Re:Страсть арбузная...

Сообщение томми »

А я неуспел!!! :''(( :''(( :''(( Мы с другами вышли из метро в 17:10 :''(( :''(( :''((. Зато как на нас, бегущих с арбузами по метро, смотрели прохожие! :D Потом мы прошли за памятник и я разрезал арбуз головой(разбил)) И мы довольно ели его, пока охранник нас не прогнал)) Жаль конечно, что не попал, чувствуется зрелище было еще то!
Смерть ужасна...
Но все жалуются на жизнь.
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re:Страсть арбузная...

Сообщение Swan »

В общем море эмоций!
Начиная с того, как я искал арбуз: пришлось обойти весь рынок в поисках нужного арбуза, добродушные торговцы из солнечного Азербайджана подыскивали мне то, что я просил, утомились, бедные, пока я ждал своего!
Пришёл домой, сделал надрез, чтоб потом было легче разламывать, засунул его в пакет, пакет положил в рюкзак и поехал на акцию.
На бульваре встретил свою пару - Горячку, окольными путями потом пододвигались к Месту. Без двух минут мы перешли дорогу, я достал арбуз, схватили его вместе и понесли мимо памятника. Четвёрка первых мобберов уже к тому времени сидела на травке, поедая заветный плод.
Арбуз наш безо всяких проблем разломался пополам, Горячка сел на лестницу, что перед памятником, а я дислоцировался подальше, на газоне. Ложки не было, кушал свой арбуз как яблоко, зубами откусывал мякоть и только успевал выплёвывать косточки... Да, нелёгкая это работа - съесть за пять минут поларбуза! Мобберы были повсюду: справа та самая четвёрка, за ними ещё двое, сзади за клумбой одна мобберша, слева ещё около восьми участников. Нас было 16, но это неплохо, на таком узком пространстве мы были более чем заметны!
Парочка иностранцев остановилась и наблюдала какое-то время, два неизвестно откуда взявшихся фотографов с профессиональными аппаратами фоткали нас издалека. Мужик с остановки фоткал нас телефоном... Тем временем была съедена большая часть мякоти арбуза, ртом я остальное уже был не в состоянии захватить и пришлось выковыривать её руками и из рук кушать! Сок стекал по лицу и куртке, вместе с ним падали косточки... Казалось, вся окружающая действительность была наполнена АРБУЗАМИ, больше ничего не чувствовалось, не имело такого значения, не являлось столь важным, значительным. Были лишь мы - и АРБУЗЫ. Смысл - отсутствие смысла. Лирика - осень. Ещё на грани конца лета, когда есть солнце, фрукты, зелёная трава, но уже жёлтые листья, задумчивость и господство чувств. Это призвание - с помощью своих действий создавать эстетику пространства, полностью вписываясь в него, не будучи в противоречии с ним, но добавляя в него красок и дополняя его своей энергетикой.
Потом мы надели на головы арбузные корки и покинули Место акции. В арбузе, казалось, было всё: и мы, и весь мир вокруг.

Девчонки, спасибо за идею и за её реализацию. Вот сейчас пишу отчёт, а волосы до сих пор липкие)))
Outside
Аватара пользователя
Yoja
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05.07.2005 03:18
Контактная информация:

Re:Страсть арбузная...

Сообщение Yoja »

Esgal, Stervoznaya, за такое на вас все мобберы должны молиться!!! Это было совершенно неподражаемо, ярко и, главное, это действительно был идеальный моб! Кто там говорил, что идеальных мобов не бывает? >>:( Могу назвать 16 живых свидетелей. :) Просто нереальное спасибо всем. :D
The greatest thing you"ll ever learn is just to love and be loved in return
Аватара пользователя
stervoznaya
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 14.04.2005 03:54

Re:Страсть арбузная...

Сообщение stervoznaya »

Да!Я же забыла самое главное-поздравить Эсгал с первой акцией,причем блестяще проведенной!!!!

пРАздРавляю))))))))))))) :D :D :-*
"Мудак" происходит от древнерусского "муде" - яйца,мущинские.Итак, слово "муде" - совершенно не матерное, а простое счетное слово для мужских достоинств.Померяться мудями - посоперничать в мужской силе.То есть муде - предмет мужской гордости. Посему в слове "мудак" нет ничего оскорбительного, это констатация факта, что перед вами мужчина. Вывод:с дервнерусской точки зрения мудак - настоящий мужчина.
Но!Мудак по-башкирски - кастрированный баран, а на санскрите Mutah(мутах) - человек, упорно идущий к неверно выбранной цели.
Аватара пользователя
b2k
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 06.01.2005 07:59
Контактная информация:

Re:Страсть арбузная...

Сообщение b2k »

2 Эсгал :-*
Аватара пользователя
офа
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04.06.2004 23:46

Re:Страсть арбузная...

Сообщение офа »

:'( :'( :'( :'( :'(мама приехала
при каждой неудаче давать умейте сдачи, иначе вам удачи невидать
Аватара пользователя
Shevel
Администратор
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 15.02.2005 00:21

Re:Страсть арбузная...

Сообщение Shevel »

ну и парускеры.... :-/
хоть бы бы постеснялись прям та открыто писать, что уже со всеми перезнакомились...
Handtekening.
Аватара пользователя
Yoja
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05.07.2005 03:18
Контактная информация:

Re:Страсть арбузная...

Сообщение Yoja »

Ушла с последнего урока, чтобы купить арбуз. На предпоследнем я тоже как-то не особо присутствовала, потому что вся моя голова была занята лихорадочными мыслями о том, где мне его купить и как дотащить его до места акции. ':| В итоге, не видя другого выхода, подхожу к первой попавшейся однокласснице и с нездоровым блеском в глазах спрашиваю: «Ммм… эээ… не знаешь, где здесь недалеко можно купить арбуз?». Это на Площади Революции-то, ага… Так и вижу азеров, продающих арбузы на Красной площади у Мавзолея. :-D)) Надо отдать должное однокласснице: хоть её глаза немного и выпучились, но расспрашивать слишком долго она не стала и вскоре я уже была на Университете с какой-то её подружкой, которая точно знала, что там есть арбузы. :) Арбузик у меня был 5.400, но тащить всё равно не сладко было. Но самое страшное, что у меня было время, но я не хотела приехать раньше и в результате, чётко всё рассчитав, я вышла из метро не туда!!! Млин!!! >>:( Наверное, забавно выглядели мои метания вокруг Храма Христа Спасителя с арбузом наперевес… ;D Каким-то чудом вышла куда нужно и опоздала всего на 2 минуты. Нервы на пределе. Вижу мобберов, жадно пожирающих свои арбузы. В исступлении кидаю все свои вещи на газон и вытаскиваю нож. А ещё никогда не резала арбуз с такой страстью! До сих пор не понимаю, как мне удалось разломать его на две части... Ела ложечкой, достаточно цивильно. Честно говоря, мне даже в голову не приходило так есть… не удобно же. Ещё никогда не ела таких вкусных арбузов! :D Водрузив недоеденное сокровище на голову, чувствую что-то невероятное… почти смертельная доза нгхе. :) Кстати, ощущения даже можно назвать приятными: арбузик прохладный такой, мягенький, а по лицу струйки сока… Чуть-чуть прошлась по бульвару, впереди ещё моббера 4 (арбузы ещё на головах). Идущие навстречу фомичи просто офигевают. Слышно задумчивое серьёзное высказывание какой-то женщины: «Может, это для головы как-то полезно…» ;D :-D)) ;D
The greatest thing you"ll ever learn is just to love and be loved in return
Аватара пользователя
Swan
Администратор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20.01.2004 04:40
Контактная информация:

Re:Страсть арбузная...

Сообщение Swan »

Видео с акции от Неоса: http://www.swanland.ru/video/msk-strast_arbuznaya-low.wmv
Outside
Ответить