FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Форум для общих вопросов
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение КЬЮ »

Я к тому, что любая из наших фановых акций могла бы так разойтись. Вот и все. Просто лично у меня нет ресурсов и знаний, чтобы пустить жж рассылку.
Разве нет?
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение КЬЮ »

Просто так никто ничего не вешает. Для этого должна быть соответсвующая коммьюнити. Потому что толку, например, с того, что я повешу аннонс, будет как с козла молока, потому что меня читает 20 человек, из которых 10 и так получают рассылку фм, 8 живут в других городах, а 2 фм даже и не любят
Разве нет?
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение КЬЮ »

И, насколько я понимаю народ и псевдоромантику, ходить с цветными огоньками (фонариками, свечками, зажигалками, прочим светоисточником) по теплому вечернему городу - очень даже в ключе пузырей. Ну или зонтиками махать лаолу. Бля.
Разве нет?
Аватара пользователя
мэт
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 09.01.2006 22:01
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение мэт »

Снова, позволю себе ворваться в обсуждение темы и прервать диалог, пусть возможно не вежливо, но все же...
Начну с вопроса. Раз уж тут поднялась тема ЖЖ, а почему нельзя завести ЖЖ Флэшмоба? Сделать, скажем, отдельную ссылку, постоянно весящую на главной странице. Или на форуме всех городов и регионов где есть ФМ. Писать там о жизни ФМ, в более мягкой форме излагать концепцию. Выкладывать готовые к проведению сценарии, не только зонтомобы, а все. Кроме того, можно завести блог.
Это будет не дубликат сайта, а более демократичное место, где можно пообщаться, поспорить, посмеяться, пофлудить наконец от души. Каждый имеющий ЖЖ заносит ЖЖ ФМа в френдленту, ну или в интересы, или делает отдельную ссылку, с популистской подписью, копирует вывешанные в ЖЖ сценарии к себе в журнал, и вперед поехали. Если назрел вопрос о применении возможностей ЖЖ, думаю, и люди готовые этим в серьез заняться найдутся. Ведь есть же на сайте умные, отлично пишущие, участники.
Тварь... Чаще Божья...
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение The age of love »

27/04/06 в 14:58:29 elbarto написал(а):
Давать информацию об акции пошагово.
1 шаг. Пройдет акция. Потому что... (грубо говоря)
2 шаг. Акция пройдет Там-то. Потому что (история)
3 шаг. Конечная рассылка.


Не катит. Оповещение должно рсходиться по принципу письма счастья. Следовательно, оно должно быть полной и оконченной инструкцией, удобной для пересылки. Иначе до третьего этапа доживут немногие.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
The age of love
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 23.02.2004 11:27
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение The age of love »

27/04/06 в 15:38:15 КЬЮ написал(а):
Бля.
Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.
У меня нет не только высшего, но и среднего образования. Поэтому у меня 35.
Заполню
Абсолютной
Любовью
Унылую
Пустоту
Ада
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение elbarto »

Сначала предупрежу:
На 1 МАЯ не надеюсь. Проводить придется позже, конечно. Но и не настолько поздно, чтобы сессия помешала.

27/04/06 в 15:32:21 КЬЮ написал(а):
Я к тому, что любая из наших фановых акций могла бы так разойтись. Вот и все. Просто лично у меня нет ресурсов и знаний, чтобы пустить жж рассылку.


Каких знаний и ресурсов?
Первую "рассылку-вирус" можно запустить с ЖЖ наших же моберов. Договориться по Аське и всем одновременно запостить. Дальше по френдленте (По идее, в идеале) рассылка будет распространяться сама, без нашего участия. В конце рассылки написать:
"Подробности появятся через 3 дня <Ссылка на flashmob.ru>ЗДЕСЬ</ССЫЛКА>"

Через три дня опять же в ЖЖ пустить "новость-вирус", о том, что подробности уже появились <Ссылка на flashmob.ru>ЗДЕСЬ</ССЫЛКА>"

На Flashmob.ru вывесить текст второго шага (места проведения, истории итп).

Само собой, Из Flashmob.ru всё это вылезет в ЖЖ. Что нам и нужно.

Ну и ещё через день пустить окончательную рассылку, опять по тем же каналам.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Психология, психология и ещё раз психология.

Сначала Новость и интрига.
Второй шаг: из-за нехватки информации (если конечно, получится заинтересовать на первом шаге) будущие участники будут впитывать и искать продолжение инструкции, а соответственно и распространять.
Третий шаг: Инструкция получена, оставшиеся в неведенье (до которых не дошёл ни один шаг) получают её от восторженных будущих участников.

В Итоге, за эти три шага удастся проинформировать большое кол-во народу.
Вот.


27/04/06 в 15:46:17 The age of love написал(а):
27/04/06 в 15:38:15 КЬЮ написал(а):
Бля.

;D


27/04/06 в 15:38:15 КЬЮ написал(а):
И, насколько я понимаю народ и псевдоромантику, ходить с цветными огоньками (фонариками, свечками, зажигалками, прочим светоисточником) по теплому вечернему городу - очень даже в ключе пузырей. Ну или зонтиками махать лаолу. Бля.

Ну там, вверху было моё мнение и только. Предлагайте. Будем решать вместе.

ОК. Кью, ты можешь уверенно сказать, что в данном случае, когда от акции требуется привлечение огромного числа людей, уместно проведение моба В темное время суток? Если да, то я спорить не буду.
Здесь!
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение elbarto »

Почитайте пока комментарии, а я в институт пошел.

http://antufev.livejournal.com/46510.html
Здесь!
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение sir_michael »

Сдается мне, что вариант со свечами - самый выигрышный.

И еще мне сдается, что найдется немало людей, которые захотят зажечь свою свечу в "несплоченном коллективе".

И еще - что нет тут никаких "морально-этических" противопоказаний. Свеча - она и есть свеча. Когда надо - сакральный смысл несет, когда надо - койку, пардон, освещает. Это не бенгальский огонь на Поклонке. Не придерешься. Сидит сто человек (если бы!), и каждый своей свече придает собственный смысл. Очень сильно ФЛЕШ получится этот МОБ! :)

Единственно, чего хотелось бы - так это не очень освещенное место найти. А то ведь в центре всю ночь без вспышки снимать можно... А что поздно будет - не знаю. Может, наоборот хорошо. Все дневные дела закончатся, собраться будет проще...

Я, конечно, нюх потерял за месяцы отсутствия, но идея со свечами мне нравится. Католическая "процессия с Мадонной" в сидячем варианте! :)
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
elbarto
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 29.12.2003 21:35
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение elbarto »

27/04/06 в 16:18:00 sir_michael написал(а):
Католическая "процессия с Мадонной" в сидячем варианте! :)


И сам же подтвердил.
Свеча символ скорби, памяти...

Никакого позитива. К траурным датам вполне...
Здесь!
Аватара пользователя
sir_michael
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 12.03.2004 00:46
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение sir_michael »

А Новый Год? А "Романтический ужин при свечах"? А "я свечку не держал!" в конце концов?! :-D)) Нет, свеча на все сгодится...

И потом - что плохого в светлой скорби?
Тема как называется - "FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!". Вот. Посидели. Поскорбели. Помянули. Красиво...

Но скорей всего я, конечно, потерял нюх! :)
Небо - голубое. Трава - зеленая. Кью - права!
Аватара пользователя
Герлион
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.04.2006 19:15
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение Герлион »

Связывать траур и свечи категорически не нужно! Откуда такие асоциации вообще?
Очень рад, что эта идея отзывается положительными эмоциями всё в больших сердцах! Это может быть действительно очень-очень здорово!!!
А вот по поводу освещённости места - похоже действительно хорошее замечание. Я вспомнил, что происходит на Манежке вечером и понял, что там возможно действительно свечки-то и не будут видны совсем... Их может заглушить в конец свет от прожекторов и осветительных приборов.
Кто помнит в Александровском саду сильная иллюминация ночью? Возможно стоит подыскать мение освещённый скверик для этой акции?
Аватара пользователя
Dead-Mazai
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24.02.2006 00:08
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение Dead-Mazai »

Извините что встреваю ,но всё же.Elbarto респект ты рубишь фишку. Народ не усложняйте всё! Люди просят зрелищ! Пузырьки просто супер ,прикольно по весеннему наивно и т.д.Я к чему лучшее враг хорошего,чем проще тем лучше. Предлогаю взять по воздушному шарику пройтись (даже по тому же сраному Арбату) и отпустить в небо, при желании можно ещё прикрепить к верёвочки свою фотку и в небо вознесутся все моберы., к облакам и в космос пускай заценят нас и там .Весело, празднично и т.д.А главное просто!!!! Ещё раз повторюсь чем проще механизм тем он надёжнее и меньше шансов что он выйдет из строя.
точка Ж.
Аватара пользователя
КЬЮ
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 07.11.2003 03:47
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение КЬЮ »

Нет, я не против. Но без меня. Ю ноу. 8)
Разве нет?
Аватара пользователя
мэт
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 09.01.2006 22:01
Контактная информация:

Re:FLASHMOB умер, да здравствует FLASHMOB!

Сообщение мэт »

Правильно, давайте все упростим до подгузников и начнем приглашать детей ясельного возраста!!!!! >:(С каких пор массовость стала синонимом "УМНОЙ ТОЛПЫ" :-X
Тварь... Чаще Божья...
Ответить